Línea 120
Maverick via Jeffries Point - Orient Heights via Wood Island
MBTA
autobús 120 de MBTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 120 de autobús (Orient Heights Via Wood Island) tiene 36 paradas desde Maverick hasta Orient Heights.
A continuación, elige las paradas de la línea 120 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Orient Heights Via Wood Island (36 paradas)
Maverick
Meridian St @ Havre St
Bennington St @ Porter St
Bennington St @ Marion St
Bennington St @ Brooks St
Bennington St @ Putnam St
Bennington St @ Prescott St
Bennington St @ Bremen St
Bennington St @ Neptune Rd
Wood Island
Bennington St @ Swift St
Bennington St @ Harmony St
Bennington St @ Moore St
Bennington St @ Byron St
Bennington St @ Westbrook St
Bennington St @ Trident St
Orient Heights
Bennington St @ Antrim St
Boardman St @ Saratoga St
Boardman St @ Ashley St
Boardman St @ Leyden St
Mcclellan Highway @ Boardman St
Waldemar Ave @ Mcclellan Hwy
220 Waldemar Ave
160 Waldemar Ave
Crestway Rd @ Faywood Ave
171 Faywood Ave
219 Faywood Ave
202 Orient Ave
Orient Ave @ Drumlin Rd
Orient Ave @ Selma St
Orient Ave Opp Beachview Rd
Orient Ave @ Faywood Ave
Walley St @ Gladstone St
Bennington St @ Antrim St
Orient Heights
Preguntas frecuentes de la línea 120
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 120 de autobús?
El servicio de la 120 de autobús comienza a operar a las 00:10 los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 120 autobús?
El servicio de la 120 de autobús deja de operar a las 22:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 120 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Maverick via Jeffries Point - Orient Heights via Wood Island?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Maverick via Jeffries Point - Orient Heights via Wood Island que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 120 (Orient Heights Via Wood Island) de autobús?
La tarifa de la línea Maverick via Jeffries Point - Orient Heights via Wood Island (Orient Heights Via Wood Island) de autobús es alrededor de $1.70.
¿Hay una parada de autobús 120 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 120.
Horarios de 120 de autobús
La ruta de autobús 120 opera todos los días. El horario regular es: 00:10 - 22:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:18 - 22:55 | 26 - 45 |
mar. | 00:10 - 22:55 | 26 - 45 |
mié. | 00:10 - 22:55 | 26 - 45 |
jue. | 00:10 - 22:55 | 26 - 45 |
vie. | 00:10 - 22:55 | 26 - 45 |
sáb. | 00:10 - 23:30 | 26 - 52 |
dom. | 00:19 - 23:29 | 50 - 64 |
Alertas de Servicio de autobús de MBTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 120 de Maverick), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 120 (Orient Heights Via Wood Island) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MBTA ahora.
Tarifa de línea 120 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 120 (Orient Heights Via Wood Island) MBTA es de aproximadamente $1.70. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MBTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MBTA.
120 (MBTA)
La primera parada de la línea 120 de autobús es Maverick y la última parada es Orient Heights. La línea 120 (Orient Heights Via Wood Island) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 120 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MBTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 120 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 120 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 120
Obtén la ubicación de la línea 120 (Orient Heights Via Wood Island) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 120 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MBTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MBTA o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MBTA y cualquier autobús, incluida la línea 120, en Boston
120 - Ver todos los sentidos
Líneas de MBTA en Boston
- NEWBURYPORT LINE SHUTTLE - Salem - Oak Grove (Local)Salem - Oak Grove (Local)
- 55 - Copley - Queensberry StCopley - Queensberry St/ Horarios
- HAVERHILL LINE SHUTTLE - Haverhill - Malden CenterHaverhill - Malden Center
- 28 - Ruggles - MattapanRuggles - Mattapan/ Horarios
- 71 - Harvard - Watertown SquareHarvard - Watertown Square/ Horarios
- 21 - Forest Hills - AshmontForest Hills - Ashmont/ Horarios
- GREEN LINE B SHUTTLE - Boston University East - Back BayBoston University East - Back Bay
- 556 - Newton Corner - Waltham HighlandsNewton Corner - Waltham Highlands/ Horarios
- 131 - Malden via Oak Grove - Melrose Highlands via Oak GroveMalden via Oak Grove - Melrose Highlands via Oak Grove/ Horarios
- 210 - Fields Corner - Quincy CenterFields Corner - Quincy Center/ Horarios
- RED LINE SHUTTLE - Alewife - Harvard via Brattle StreetAlewife - Harvard via Brattle Street
- HAVERHILL LINE SHUTTLE - Reading - Anderson/WoburnReading - Anderson/Woburn/ Horarios
- 558 - Newton Corner - RiversideNewton Corner - Riverside/ Horarios
- GREEN LINE B SHUTTLE - Boston College - Babcock StreetBoston College - Babcock Street
- ROCKPORT LINE SHUTTLE - Beverly - Rockport (Express)Beverly - Rockport (Express)
- FRANKLIN LINE SHUTTLE - Forge Park/495 - Norwood CentralForge Park/495 - Norwood Central
- 430 - Malden via Square One Mall - Saugus Center via Square One MallMalden via Square One Mall - Saugus Center via Square One Mall/ Horarios
- 109 - Sullivan - Linden SquareSullivan - Linden Square/ Horarios
- GREEN LINE D SHUTTLE - Reservoir - KenmoreReservoir - Kenmore
- LOWELL LINE SHUTTLE - Lowell - Anderson/WoburnLowell - Anderson/Woburn