Línea 128
Centro
Buses Urbanos
SITP 128 de Buses Urbanos Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 128 de SITP (Centro) tiene 52 paradas desde Br. Villa Gladys (Tv 112b Bis - Cl 64c) hasta Fenalco (Kr 4 - Ac 19).
A continuación, elige las paradas de la línea 128 de SITP para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Centro (52 paradas)
Br. Villa Gladys (Tv 112b Bis - Cl 64c)
Br. Marandú (Kr 111c - Cl 67b)
Br. La Riviera (Kr 111c - Cl 70b)
Br. Villa Amalia (Tv 100g - Cl 71c)
Parque Villa Amalia (Ac 72 - Kr 109)
Parque Público Plazuelas Del Virrey (Ac 72 - Kr 105h) (B)
Br. Álamos (Ac 72 - Kr 102) (B)
Br. Álamos (Ac 72 - Kr 100) (B)
Centro Comercial Diver Plaza Álamos (Ac 72 - Kr 96a) (B)
Br. Álamos (Ac 72 - Kr 93) (C)
Br. Zarzamora (Ac 72 - Kr 91) (C)
Avenida Ciudad De Cali (Ac 72 - Av. C. De Cali) (D)
Br. Santa Helenita (Ac 72 - Kr 80c) (C)
Br. Santa Helenita (Ac 72 - Kr 77a) (C)
Br. Boyacá (Ac 72 - Kr 74a) (C)
Br. Palo Blanco (Ac 72 - Ak 70) (C)
Br. La Estrada (Ac 72 - Kr 69m) (C)
Br. La Estrada (Ac 72 - Kr 69c) (C)
Br. Ferias (Ac 72 - Kr 68g) (C)
Br. San Fernando Occidental (Kr 65 - Ac 72)
Ced Avenida Chile (Ac 72 - Kr 70c)
Parque Público San Fernando (Ac 72 - Kr 57a)
Br. San Fernando (Ac 72 - Kr 53)
Monumento Rafael Uribe Uribe (Ac 72 - Kr 29)
Br. Alcázares (Ac 72 - Kr 28)
Parque Alcázares (Ac 72 - Kr 27)
Cai Alcázares (Ak 24 - Cl 71)
Br. Los Alcázares (Ak 24 - Ac 68)
Br. Siete De Agosto (Ak 24 - Cl 66)
Br. Quinta Mutis (Ak 24 - Cl 63c)
Br. Quinta Mutis (Ak 24 - Cl 63a)
Br. El Campín (Ak 24 - Cl 61d Bis)
Br. San Luis (Tv 25 - Dg 60)
Br. San Luis (Tv 25 - Dg 53d)
Br. Galerías (Dg 53c - Ak 24)
Centro Comercial Galerías (Ak 24 - Ac 53)
Centro Comercial Galerías Cl 52 (Ak 24 - Cl 52)
Ied Palermo (Ak 24 - Cl 49)
Br. Palermo Ac 45 (Ak 24 - Cl 45a)
Br. La Soledad (Ak 24 - Cl 40)
Br. La Soledad (Ak 24 - Cl 37)
Br. Parkway (Ak 19 - Ac 34)
Br. Teusaquillo (Ak 19 - Ac 32)
Cai Samper Mendoza (Cl 24 - Kr 19a)
Cementerio Central (Cl 24 - Kr 18 Bis)
Br. Santa Fe (Cl 24 - Kr 16a)
Estación Calle 22 (Cl 24 - Kr 13a)
Estación San Diego (Cl 24 - Ak 10)
Centro Comercial Terraza Pasteur (Cl 24 - Kr 5)
Br. Las Nieves (Cl 24 - Kr 4)
Universidad Jorge Tadeo Lozano (Kr 4 - Cl 22)
Fenalco (Kr 4 - Ac 19)
Preguntas frecuentes de la línea 128
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 128 de SITP?
El servicio de la 128 de SITP comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 128 SITP?
El servicio de la 128 de SITP deja de operar a las 04:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 128 de SITP?
¿Cuándo llega la línea de SITP Centro?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de SITP Centro que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 128 (Centro) de SITP?
La tarifa de la línea Centro (Centro) de SITP es alrededor de $2950.00.
¿Hay una parada de SITP 128 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de SITP 128.
Horarios de 128 de SITP
La ruta de SITP 128 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 04:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 04:30 | 30 |
mar. | 05:00 - 04:30 | 30 |
mié. | 05:00 - 04:30 | 30 |
jue. | 05:00 - 04:30 | 30 |
vie. | 05:00 - 04:30 | 30 |
sáb. | 05:00 - 23:00 | 30 |
dom. | 05:00 - 04:30 | 30 |
Alertas de Servicio de SITP de Buses Urbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 128 de Br. Villa Gladys (Tv 112b Bis - Cl 64c)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de SITP, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 128 (Centro) y sigue el SITP a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Buses Urbanos ahora.
Tarifa de línea 128 de SITP
La tarifa del viaje de la línea 128 (Centro) Buses Urbanos es de aproximadamente $2950.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Buses Urbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Buses Urbanos.
128 (Buses Urbanos)
La primera parada de la línea 128 de SITP es Br. Villa Gladys (Tv 112b Bis - Cl 64c) y la última parada es Fenalco (Kr 4 - Ac 19). La línea 128 (Centro) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 128 tiene 52 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Buses Urbanos, rastreador en tiempo real de SITP, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Bogotá, y te ayuda a encontrar la línea 128 de SITP más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de SITP de la línea 128 de SITP para realizar tu viaje.
Ubicación del SITP en tiempo real de la línea 128
Obtén la ubicación de la línea 128 (Centro) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de SITP 128 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del SITP de Buses Urbanos y no pierdas nunca tu SITP.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Buses Urbanos o un planificador de viajes de Transmilenio, SITP o funicular para planificar tu ruta alrededor de Bogotá. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Buses Urbanos y cualquier SITP, incluida la línea 128, en Bogotá
Líneas de Buses Urbanos en Bogotá
- B303 - Unicentro/ Horarios
- A003 - Estación Universidad Nacional/ Horarios
- K502 - Aeropuerto/ Horarios
- A319 - Centro Andino/ Horarios
- A600 - Chapinero/ Horarios
- 624 - Verbenal del Sur/ Horarios
- D213 - Villa Teresita/ Horarios
- L820 - San Isidro II/ Horarios
- C162 - Villa Gloria/ Horarios
- C201 - Paraíso/ Horarios
- A814 - Porciúncula/ Horarios
- C1 - Roma/ Horarios
- T25 - Potosí/ Horarios
- K333 - Estación Avenida Rojas/ Horarios
- 143 - Compartir/ Horarios
- T13 - Villa Cindy/ Horarios
- C144 - Bilbao/ Horarios
- K329 - Fontibón Brisas/ Horarios
- E44 - Mirandela/ Horarios
- C147 - Bilbao/ Horarios