Línea 128
10 Mayo
Autobuses / Combis
autobús 128 de Autobuses / Combis Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 128 de autobús (10 Mayo) tiene 62 paradas desde Av. Tlahuac - Av. Zacatlán hasta Eje Vial 2 Oriente (Avenida Honorable Congreso de La Unión), 9.
A continuación, elige las paradas de la línea 128 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 10 Mayo (62 paradas)
Av. Tlahuac - Av. Zacatlán
Av. Tlahuac - Aldama
Av. Tlahuac - San Lorenzo
Avenida Tlahuac, 1726
Av. Tlahuac - Camino A Sta. Cruz
Av. Tlahuac - Ignacio Zaragoza
Av. Tlahuac - Metro Periférico Ote.
Galicia, Mz79 Lt29
Av. Tláhuac - Mieres
Avenida Tlahuac, 5754m
Avenida Tláhuac - Avenida 11
Avenida Tlahuac, 4721
Av. Tláhuac - San Francisco
Avenida Tláhuac - Circuito Bahamas 1
Av. Tlahuac - Lomas Estrella
Avenida Tláhuac - Circuito Bahamas 2
Avenida Tlahuac, 4116
Av. Tláhuac - Emiliano Zapata
Av. Tláhuac - Metro San Andrés Tomatlán
Av. Tlahuac - Carlos Goodyear
Avenida Tlahuac, 40
Av. Tláhuac - Gobernación
Av. Tláhuac - Independencia
Calzada Taxqueña, 2376a
Avenida Arneses, 24a
Arneses - Prol. 16 de Sept
Avenida Arneses, 290
Arneses - Ganaderos
Av. Arneses - Campesinos
Arneses
Av. 5 - Atanasio G. Sarabia
Atanasio G. Sarabia, 1810
Atanasio G. Sarabia, 1716a
Atanasio G. Sarabia, 1652
Sur 109 A, 402
Atanasio G. Sarabia, 1302
Atanasio G. Sarabia, 1120
Calzada de La Viga, 1690
La Viga - Agustín Yáñez
Calzada De La Viga - Alfonso Toro
Calz. de La Viga - Río Churubusco
Calzada de La Viga - Callejón Químicos
Calzada de La Viga - Cardiólogos
Calzada de La Viga - Purísima
Calzada de La Viga - Avenida Apatlaco
Calzada de La Viga - Juan Álvarez
Calz. de La Viga - Agricultores
Calzada De La Viga - Santiago
Calz. de La Viga - Francisco I. Madero
Calzada de La Viga
Avenida H. Congreso de La Unión - Eje 4 Sur Avenida Plutarco Elías Calles
Cerrada Emiliano Zapata, 534
Congresso de La Unión - Hidalgo
Avenida H. Congreso de La Unión - Viaducto Río de La Piedad
Eje Vial 2 Oriente, 480
Avenida H. Congreso de La Unión Y Avenida Morelos
Jamaica
Del Taller
Avenida H. Congreso de La Unión - Lorenzo Boturini_1
Calle Prol. Lucas Alamán - Congreso de La Unión
Avenida H. Congreso de La Unión Y Fray Servando Teresa de Mier
Eje Vial 2 Oriente (Avenida Honorable Congreso de La Unión), 9
Preguntas frecuentes de la línea 128
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 128 de autobús?
El servicio de la 128 de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 128 autobús?
El servicio de la 128 de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 128 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús 10 Mayo?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús 10 Mayo que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 128 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 128.
Horarios de 128 de autobús
La ruta de autobús 128 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:30 | 10 |
mar. | 06:00 - 22:30 | 10 |
mié. | 06:00 - 22:30 | 10 |
jue. | 06:00 - 22:30 | 10 |
vie. | 06:00 - 22:30 | 10 |
sáb. | 06:00 - 22:30 | 10 |
dom. | 06:00 - 22:30 | 10 |
Alertas de Servicio de autobús de Autobuses / Combis
Ve todas las actualizaciones en la línea 128 de Av. Tlahuac - Av. Zacatlán), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 128 (10 Mayo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autobuses / Combis ahora.
Tarifa de línea 128 de autobús
Los precios de Autobuses / Combis línea 128 (10 Mayo) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autobuses / Combis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autobuses / Combis.
128 (Autobuses / Combis)
La primera parada de la línea 128 de autobús es Av. Tlahuac - Av. Zacatlán y la última parada es Eje Vial 2 Oriente (Avenida Honorable Congreso de La Unión), 9. La línea 128 (10 Mayo) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 128 tiene 62 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 75 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autobuses / Combis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 128 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 128 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 128
Obtén la ubicación de la línea 128 (10 Mayo) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 128 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Autobuses / Combis y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autobuses / Combis o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autobuses / Combis y cualquier autobús, incluida la línea 128, en Ciudad de México
128 - Ver todos los sentidos
Líneas de Autobuses / Combis en Ciudad de México
- 265/ Horarios
- 136/ Horarios
- 72/ Horarios
- 6/ Horarios
- 442/ Horarios
- CAMPO ROJO - METRO ZARAGOZA/ Horarios
- 518/ Horarios
- 239/ Horarios
- 107/ Horarios
- 151/ Horarios
- 333/ Horarios
- COLINAS DEL LAGO - CUAUTITLÁN/ Horarios
- 301/ Horarios
- 586/ Horarios
- 125/ Horarios
- 331/ Horarios
- 91/ Horarios
- 140/ Horarios
- 621/ Horarios
- 178/ Horarios