Línea 13
Billerica via Edson
Lowell Regional Transit Authority
autobús 13 de Lowell Regional Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 13 de autobús (Chestnut Street) tiene 44 paradas desde Kennedy Center hasta Chestnut Street Burlington.
A continuación, elige las paradas de la línea 13 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Chestnut Street (44 paradas)
Kennedy Center
Hale Street @ Kennedy Center Busway
Gorham St & Ellsworth St
Gorham St & Dix St
Gorham St & London St
Gorham St & Manchester St
Gorham St & O'Connor Dr
Gorham St & Lundberg St
Gorham St & Corbett St
Gorham St & Cosgrove St
Gorham St & Carlisle St
Gorham St & Devine Ave
Gorham St & Riverneck Rd
83 Gorham
Gorham St & Carlisle St
Gorham St & Sprague Ave
Boston Rd & Amherst St
Boston Rd & Post St
Boston Rd & Alpine St
Lowell St & Franklin St
Old Elm St & Wilson St
North Billerica Train Station
Old Elm St & Wilson St
Talbot Ave & Colson St
Pollard St & Waterview Ave
Pollard St & High St
Pollard St & Salem Rd
Boston Rd & Collins Rae Ln
Boston Rd & Lasallette Rd
Billerica Town Hall
Concord Rd & Blanchard Ave
Boston Rd & Grace Ave
Billerica Mall
Boston Rd & Cunningham Ln
493 Boston Rd
Boston Rd & Lexington Rd
Boston Rd & Wyman Rd
Boston Rd & Payson Rd
Towne Plaza at Cvs
Boston Rd & Allen Rd
Boston Rd & Greenville St
Boston Rd & Pinedale Ave
Cambridge St & Four Acre Dr
Chestnut Street Burlington
Preguntas frecuentes de la línea 13
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 13 de autobús?
El servicio de la 13 de autobús comienza a operar a las 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 13 autobús?
El servicio de la 13 de autobús deja de operar a las 16:30 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 13 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Billerica via Edson?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Billerica via Edson que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 13 (Chestnut Street) de autobús?
La tarifa de la línea Billerica via Edson (Chestnut Street) de autobús es alrededor de $1.85.
¿Hay una parada de autobús 13 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 13.
Horarios de 13 de autobús
La ruta de autobús 13 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:30 - 17:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 17:30 | 60 |
mar. | 06:30 - 17:30 | 60 |
mié. | 06:30 - 17:30 | 60 |
jue. | 06:30 - 17:30 | 60 |
vie. | 06:30 - 17:30 | 60 |
sáb. | 07:30 - 16:30 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Lowell Regional Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 13 de Kennedy Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 13 (Chestnut Street) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Lowell Regional Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 13 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 13 (Chestnut Street) Lowell Regional Transit Authority es de aproximadamente $1.85. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Lowell Regional Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Lowell Regional Transit Authority.
13 (Lowell Regional Transit Authority)
La primera parada de la línea 13 de autobús es Kennedy Center y la última parada es Chestnut Street Burlington. La línea 13 (Chestnut Street) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 13 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Lowell Regional Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 13 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 13 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 13
Obtén la ubicación de la línea 13 (Chestnut Street) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 13 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Lowell Regional Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Lowell Regional Transit Authority o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Lowell Regional Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 13, en Boston
13 - Ver todos los sentidos
Líneas de Lowell Regional Transit Authority en Boston
- 5 - Westford Street/Drum Hill/ Horarios
- 16 - Chelmsford via Chelmsford Street/ Horarios
- 15 - Chelmsford/Westford via Rte. 129/110/ Horarios
- 11 - IRS/Raytheon via Rte. 133/ Horarios
- 1/8 - Christian Hill/Centralville/ Horarios
- 3/4 - South Lowell/Highlands via Stevens/ Horarios
- 20 - Downtown ICC/ Kennedy Center/ Horarios
- 10 - Dracut/Tyngsboro/ Horarios
- 7 - Pawtucketville/UMass Lowell North/ Horarios
- 17 - North Chelmsford via Middlesex Street/ Horarios
- 12 - Tewksbury via Rte. 38/Wilmington Train Station/ Horarios
- 14 - Burlington Mall/Lahey Clinic/ Horarios
- 18 - Downtown Shuttle/ Horarios
- 6/9 - Lowell Circulator/Broadway/UMass South/ Horarios
- 2 - Belvidere/ Horarios