Línea 13
South Broadway
Lextran
autobús 13 de Lextran Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 13 de autobús (S Broadway To Tc) tiene 22 paradas desde Wellington Way @ Palomar Center Dr hasta Transit Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 13 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: S Broadway To Tc (22 paradas)
Wellington Way @ Palomar Center Dr
Harrodsburg @ Kerr Brothers Inbound
Harrodsburg @ Fort Harrods Inbound
Harrodsburg @ Arrowhead
Harrodsburg @ Corporate Inbound
Harrodsburg @ 2444 Inbound
Harrodsburg @ Burbank Inbound
Harrodsburg @ Longview Inbound
Harrodsburg @ Turfland Mall Inbound
Harrodsburg @ 1940 Inbound
Harrodsburg @ Clays Mill Inbound
Harrodsburg @ Saint Joseph Hosp Inbound
South Broadway @ 1250 (Logan'S)
South Broadway @ Simpson Inbound
South Broadway @ Virginia Ib
South Broadway @ Foreman Inbound
South Broadway @ 604 Inbound
South Broadway @ Pine Inbound
South Broadway @ 366 Inbound
South Broadway @ Vine
Vine @ Mill
Transit Center
Preguntas frecuentes de la línea 13
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 13 de autobús?
El servicio de la 13 de autobús comienza a operar a las 05:58 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 13 autobús?
El servicio de la 13 de autobús deja de operar a las 20:42 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 13 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús South Broadway?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús South Broadway que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 13 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 13.
Horarios de 13 de autobús
La ruta de autobús 13 opera todos los días. El horario regular es: 05:58 - 20:42
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:58 - 20:42 | 29 - 70 |
mar. | 05:58 - 20:42 | 29 - 70 |
mié. | 05:58 - 20:42 | 29 - 70 |
jue. | 05:58 - 20:42 | 29 - 70 |
vie. | 05:58 - 20:42 | 29 - 70 |
sáb. | 05:58 - 20:43 | 67 - 70 |
dom. | 05:59 - 20:53 | 67 - 70 |
Alertas de Servicio de autobús de Lextran
Ve todas las actualizaciones en la línea 13 de Wellington Way @ Palomar Center Dr), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 13 (S Broadway To Tc) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Lextran ahora.
Tarifa de línea 13 de autobús
Los precios de Lextran línea 13 (S Broadway To Tc) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Lextran, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Lextran.
13 (Lextran)
La primera parada de la línea 13 de autobús es Wellington Way @ Palomar Center Dr y la última parada es Transit Center. La línea 13 (S Broadway To Tc) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 13 tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Lextran, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lexington, y te ayuda a encontrar la línea 13 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 13 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 13
Obtén la ubicación de la línea 13 (S Broadway To Tc) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 13 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Lextran y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Lextran o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Lexington. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Lextran y cualquier autobús, incluida la línea 13, en Lexington
13 - Ver todos los sentidos
Líneas de Lextran en Lexington
- 10 - Hamburg Pavilion/ Horarios
- 59 - Night Eastland-N Limestone/ Horarios
- 3 - Tates Creek Road/ Horarios
- 4 - Newtown Pike/ Horarios
- 24 - Old Frankfort Pike/ Horarios
- 51 - Night Woodhill-Richmond/ Horarios
- 2 - Georgetown Road/ Horarios
- 9 - Eastland/ Horarios
- 22 - Mercer Road/ Horarios
- 6 - North Broadway/ Horarios
- 18 - Centre Parkway Connector/ Horarios
- 1 - Woodhill/ Horarios
- 8 - Versailles Road/ Horarios
- 142 - UK White Route/ Horarios
- 11 - Richmond Road/ Horarios
- 52 - Night Georgetown-Leestown/ Horarios
- 17 - Northside Connector/ Horarios
- 15 - Red Mile/ Horarios
- 5 - Nicholasville Road/ Horarios