Línea 13
Ossining - Tarrytown - Port Chester
Bee-Line Bus
autobús 13 de Bee-Line Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 13 de autobús (Playland) tiene 80 paradas desde Ossining Railroad Station hasta Playland Amusement Park East Lane.
A continuación, elige las paradas de la línea 13 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Playland (80 paradas)
Ossining Railroad Station
Spring St @ Waller Ave
N Highland Ave @ Waller Ave
S Highland Ave @ James St
S Highland Ave @ Washington Ave
S Highland Ave @ Geneva Rd
S Highland Ave @ Rockledge Ave
Albany Post Rd @ Country Club La
Phelps Hospital @ Main Entrance
N Broadway @ Sleepy Hollow Manor
N Broadway @ Harwood Ave
N Broadway @ Bellwood Ave
Beekman Ave @ N Broadway
Washington Ave @ Beekman Ave
Valley St @ College Ave
Wildey St @ Valley St
Tarrytown Railroad Station
Wildey St @ Central Ave
Central Ave @ N Washington St
Central Ave @ N Broadway
S Broadway @ Main St
S Broadway @ Benedict Ave
S Broadway @ Church St
Tarrytown - Route 119
White Plains Rd @ Sawyer Ave
150 White Plains Rd
White Plains Rd @ Meadow St
White Plains Rd @ Talleyrand
White Plains Rd @ Old White Plains
555 White Plains Rd
White Plains Rd @ Coleman Terr
White Plains Rd @ Dunnings Dr
W Main St @ Taxter Rd
W Main St @ Scott Dr
E Main St @ S Stone Ave
E Main St @ Hartsdale Rd
E Main St @ Perkins Ave
E Main St @ Knollwood Ave
Tarrytown Rd @ Greenburgh Library
Tarrytown Rd @ Knollwood Rd
Tarrytown Rd @ Crossroads Plaza Sc
Tarrytown Rd @ Manhattan Ave
Tarrytown Rd @ Gibson Ave
Tarrytown Rd @ Aqueduct Rd
Tarrytown Rd @ Central Ave
White Plains Bus Terminal
Main St @ Galleria Mall
White Plains - Main Street (Galleria)
Main St @ S Broadway
Westchester Ave @ Paulding St
Westchester Ave @ S Kensico Ave
333 Westchester Ave
Westchester Ave @ Wm Butcher Bridge
Westchester Ave @ Wh Plains Off Prk
Westchester Ave @ Rockledge Park
Westchester Ave @ Westchester La
1133 Westchester Ave @ IBM
Westchester Ave @ Kenilworth Rd
Westchester Ave @ Purchase St
Westchester Ave @ Webb Ave
3000 Westchester Ave
Westchester Ave @ Lincoln Ave
Westchester Ave @ S Ridge St
Westchester Ave @ Merritt St
Westchester Ave @ S Regent St
Westchester Av @ Port Chester Ymca
Westchester Ave @ Washington St
Westchester Ave @ Smith St
Westchester Ave @ E Broadway
Main St @ Grace Church St
Midland Ave @ Slater St
Midland Ave @ Leonard St
Peck Ave @ Midland Ave
Rye Railroad Station
Purchase St @ Theodore Fremd Ave
Cross St @ Boston Post Rd
Milton Rd @ Resurrection Es
Milton Rd @ Playland Parkway
Playland Pky @ Forest Ave
Playland Amusement Park East Lane
Preguntas frecuentes de la línea 13
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 13 de autobús?
El servicio de la 13 de autobús comienza a operar a las 06:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 13 autobús?
El servicio de la 13 de autobús deja de operar a las 15:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 13 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Ossining - Tarrytown - Port Chester?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Ossining - Tarrytown - Port Chester que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 13 (Playland) de autobús?
La tarifa de la línea Ossining - Tarrytown - Port Chester (Playland) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 13 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 13.
Horarios de 13 de autobús
La ruta de autobús 13 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:25 - 15:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:25 - 15:30 | 52 - 303 |
mar. | 06:25 - 15:30 | 52 - 303 |
mié. | 06:25 - 15:30 | 52 - 303 |
jue. | 06:25 - 15:30 | 52 - 303 |
vie. | 06:25 - 15:30 | 52 - 303 |
sáb. | 08:25 - 15:35 | 60 - 180 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Bee-Line Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 13 de Ossining Railroad Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 13 (Playland) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bee-Line Bus ahora.
Tarifa de línea 13 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 13 (Playland) Bee-Line Bus es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bee-Line Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bee-Line Bus.
13 (Bee-Line Bus)
La primera parada de la línea 13 de autobús es Ossining Railroad Station y la última parada es Playland Amusement Park East Lane. La línea 13 (Playland) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 13 tiene 80 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 78 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bee-Line Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 13 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 13 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 13
Obtén la ubicación de la línea 13 (Playland) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 13 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Bee-Line Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bee-Line Bus o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bee-Line Bus y cualquier autobús, incluida la línea 13, en New York - New Jersey
13 - Ver todos los sentidos
Líneas de Bee-Line Bus en New York - New Jersey
- 11 - Croton - White Plains/ Horarios
- 42 - Bronx - Mt Vernon - New Rochelle/ Horarios
- 8 - Mt St Vincent - Yonkers - Tuckahoe/ Horarios
- 65 - Longview Commuter/ Horarios
- 45 - Eastches - New Rochelle - Pelham Bay/ Horarios
- 20 - The Bronx - White Plains/ Horarios
- 25 - The Bronx - Yonkers/ Horarios
- 63 - Scarsdale - White Plains/ Horarios
- 9 - N Yonkers - Yonkers Rr Station/ Horarios
- 85 - Shuttle Loop D/ Horarios
- 10 - Croton Commuter/ Horarios
- 28 - Bxm4c/ Horarios
- 12 - Armonk - White Plains/ Horarios
- 6 - Yonkers - Wp - Pleasantville/ Horarios
- 60 - Bronx - New Rochelle - White Plains/ Horarios
- 77 - Carmel - Yorktown - White Plains/ Horarios
- 18 - Peekskill Commuter/ Horarios
- 64 - Green Knolls Commuter/ Horarios
- 70 - Bonnie Briar Commuter/ Horarios
- 16 - Peekskill Jefferson Valley/ Horarios