Línea 13
Ashley, Hip, Warrior Run
Luzerne County Transportation Authority
autobús 13 de Luzerne County Transportation Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 13 de autobús (Ashley, Hip, Warrior Run) tiene 41 paradas desde Intermodal Transit Center hasta Academy and Chestnut.
A continuación, elige las paradas de la línea 13 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ashley, Hip, Warrior Run (41 paradas)
Intermodal Transit Center
S Washington St at Washington Sq O
South St and Park Ave I
South St and Park Ave O
Park Ave and Lehigh St O
Park Ave and Dana O
Hazle St and Jones O
Hazle St and Blackman St O
Blackman and Hazle St O
Hazle and McLean O
Hazle and Nicholson I
Hazle and Liberty O
Hazle and Germania O
N Main and Mary O
N Main and Mary I
N Main St and Hartford St O
N Main and Ashley St O
S Main St and Cemetery St O
S Main St at Family Dollar O
S Main St and Wyoming St O
S Main St and Dundee Rd O
S Main St and Wyoming St I
S Main St and Fall St O
S Main St and Rose St O
Ashley Park and Ride O
Hanover Ip Entrance
Keyco
Safety Kleen
Mann Lake
Logoplaste
Zapps
Bekins
Sallie Mae
Alexandria Moulding
New Commerce Blvd and Lasley Ave Chewy O
Hanover Industrial Park Bs 1
Hanover Industrial Park Bs 2
Hanover Ip Exit
Dmv Hanover St
Dmv (Hanover St)
Academy and Chestnut
Preguntas frecuentes de la línea 13
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 13 de autobús?
El servicio de la 13 de autobús comienza a operar a las 07:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 13 autobús?
El servicio de la 13 de autobús deja de operar a las 10:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 13 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Ashley, Hip, Warrior Run?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Ashley, Hip, Warrior Run que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 13 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 13.
Horarios de 13 de autobús
La ruta de autobús 13 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:55 - 10:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:55 - 10:30 | 67 - 87 |
mar. | 07:55 - 10:30 | 67 - 87 |
mié. | 07:55 - 10:30 | 67 - 87 |
jue. | 07:55 - 10:30 | 67 - 87 |
vie. | 07:55 - 10:30 | 67 - 87 |
sáb. | 09:05 - 10:55 | 110 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Luzerne County Transportation Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 13 de Intermodal Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 13 (Ashley, Hip, Warrior Run) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Luzerne County Transportation Authority ahora.
Tarifa de línea 13 de autobús
Los precios de Luzerne County Transportation Authority línea 13 (Ashley, Hip, Warrior Run) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Luzerne County Transportation Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Luzerne County Transportation Authority.
13 (Luzerne County Transportation Authority)
La primera parada de la línea 13 de autobús es Intermodal Transit Center y la última parada es Academy and Chestnut. La línea 13 (Ashley, Hip, Warrior Run) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 13 tiene 41 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Luzerne County Transportation Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 13 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 13 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 13
Obtén la ubicación de la línea 13 (Ashley, Hip, Warrior Run) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 13 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Luzerne County Transportation Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Luzerne County Transportation Authority o un planificador de viajes de metro, tren, autobús, ferry, tren ligero o tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Luzerne County Transportation Authority y cualquier autobús, incluida la línea 13, en New York - New Jersey
13 - Ver todos los sentidos
- 13 - Ashley, Sugar Notch, Warrior Run / Horarios
- 13 - Ashly-W Ashly-Sugr Ntch-Warr Run / Horarios
- 13 - Intermodal / Horarios
- 13 - Intermodal, Ashley, Sugar Notch / Horarios
- 13 - Intermodal, Hip / Horarios
- 13 - Ashley, Hip, Warrior Run, Askam / Horarios
- 13 - Ashley, West Ashley, Sugar Notch, Warri / Horarios
- 13 - Intermodal, West Ashley, Sugar Notch / Horarios
- 13 - Ashley, West Ashley, Warrior Run / Horarios
- 13 - Hip, Warrior Run / Horarios
Líneas de Luzerne County Transportation Authority en New York - New Jersey
- 3 - Grove & Brown Heights/ Horarios
- 15 - Nanticoke - Middle Road/ Horarios
- 2011 - Tripper Bus/ Horarios
- 18 - Shoppers Delight & Wyoming Valley Mall/ Horarios
- 19 - Centerpoint East/West Commerce Park/ Horarios
- 5 - Geisinger - Wyoming Valley/ Horarios
- 1 - Miners Mills - Hudson/ Horarios
- 14 - Nanticoke - Glen Lyon/ Horarios
- 7 - Georgetown/ Horarios
- 11 - West Pittston/ Horarios
- 22 - Plymouth - Old River Road/ Horarios
- 10 - Wyoming Valley Mall/ Horarios
- 1011 - Tripper Bus/ Horarios
- 54 - Ashley, Hanover Ind. Park, LCCC/ Horarios
- 17 - Mohegan Sun - Colts Transit Center/ Horarios
- 2 - Pittston Circulator/ Horarios
- 8 - Forty Fort - Edwardsville/ Horarios
- 16 - Old Forge/ Horarios
- 24 - Frances Slocum/ Horarios