Línea 139
Royersford
SEPTA
autobús 139 de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 139 de autobús (Royersford) tiene 53 paradas desde Plaza at King Of Prussia hasta Limerick Square Shopping Center.
Horarios del autobús139 para la próxima semana: sale una vez por día de 21:25. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 139 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Royersford (53 paradas)
Plaza at King Of Prussia
Goddard Blvd & Mall Blvd - Mbfs
Goddard Blvd & North Gulph Rd
North Gulph Rd & Guthrie Rd
North Gulph Rd & Freedom Business Ctr Dr
North Gulph Rd & 1st Av - Mbfs
North Gulph Rd & Valley Forge Rd - FS
Valley Forge Park Dr & Washington Memorial Chapel
Valley Forge Rd & Valley Creek Rd
Valley Forge Rd & Valley Park Rd - Mbns
Valley Forge Rd & Ferry Ln
Valley Forge Rd & Lafayette Rd
Valley Forge Rd & Mcavoy Ln
Valley Forge Rd & Morehall Dr
Valley Forge Rd & Whitehorse Rd
Nutt Rd & Valley Rd
Main St & Nutt Rd - Fs
Main St & 5th Av
Main St & 3rd Av
Main St & 1st Av
Main St & Washington Av
Main St & Church St
Bridge St & Gay St
Franklin St & High St
High St & Gay St - Fs
High St & Fairview St
High St & Taylor St
Mowere Rd & Northridge Dr - FS
Township Line Rd & Szabo Farm Ln
Phoenixville Plaza
Schuylkill Rd & Kimberton Rd - FS
Schuylkill Rd & Township Line Rd - Mbfs
Schuylkill Rd & Mowere Rd - FS
Schuylkill Rd & Crossover Blvd - FS
Schuylkill Rd & Hares Hill Rd
Schuylkill Rd & Spring Hollow Rd
Schuylkill Rd & Park Rd
New St & Vincent Heights Cr - Mbfs
New St & Wall St
New St & Penn St
New St & Church St
New St & Main St
Main St & Yost St - Mbfs
Bridge St & Main St - Mbfs
Main St & 1st Av - Mbfs
Main St & 3rd Av
Main St & 4th Av
Main St & 5th Av
Main St & 7th Av
Main St & Lewis Rd
10th Av & Church St
10th Av & Royersford Rd
Limerick Square Shopping Center
Preguntas frecuentes de la línea 139
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 139 de autobús?
El servicio de la 139 de autobús comienza a operar a las 21:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 139 autobús?
El servicio de la 139 de autobús deja de operar a las 21:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 139 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Royersford?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Royersford que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 139 (Royersford) de autobús?
La tarifa de la línea Royersford (Royersford) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 139 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 139.
Horarios de 139 de autobús
La ruta de autobús 139 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 21:25
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 21:25 | Salida única |
mar. | 21:25 | Salida única |
mié. | 21:25 | Salida única |
jue. | 21:25 | Salida única |
vie. | 21:25 | Salida única |
sáb. | 21:38 | Salida única |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 139 de Plaza at King Of Prussia), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 139 (Royersford) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea 139 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 139 (Royersford) SEPTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
139 (SEPTA)
La primera parada de la línea 139 de autobús es Plaza at King Of Prussia y la última parada es Limerick Square Shopping Center. La línea 139 (Royersford) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 139 tiene 53 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 139 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 139 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 139
Obtén la ubicación de la línea 139 (Royersford) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 139 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea 139, en Philadelphia
139 - Ver todos los sentidos
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- BSO - Midnight-5am Service (Bus) for BSL/ Horarios
- 461 - Bustleton-Verree to Acdmy-Chalfnt/ Horarios
- 47 - Whitman Plaza to 5th-Godfrey/ Horarios
- 48 - Front-Market to 27th-Allegheny/ Horarios
- 475 - Bustltn-County Ln to Verree-Marchmn/ Horarios
- 67 - Phila Mills & Bustleton to FTC/ Horarios
- 131 - Audubon to Norristown TC/ Horarios
- 477 - Acadmy-Comly to Verree-Marchmn/ Horarios
- 53 - Wayne-Carpenter to Broad-Hunting Pk/ Horarios
- 84 - Bustleton/County to FTC/ Horarios
- 26 - FTC to Chelten Av Station/ Horarios
- 93 - Pottstown to Norristown TC/ Horarios
- 409 - 59th-Balitmore to 84th-Crane/ Horarios
- 22 - Warminster & Willow Grove to OTC/ Horarios
- 438 - Germantown to Upper Roxborough/ Horarios
- 450 - Frankfrd-Lindn to Bustltn-Verree/ Horarios
- 5 - 2nd-Market to Frankford TC/ Horarios
- 111 - Chadds Ford to 69th St TC/ Horarios
- 127 - Trenton TC to Oxford Valley Mall/ Horarios
- 94 - Montgomery Mall to Chestnut Hill/ Horarios