Línea 13C
Ejército Nacional - Metro Sevilla
Corredores Concesionados
autobús 13C de Corredores Concesionados Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 13C de autobús (Ejército Nacional - Metro Sevilla) tiene 13 paradas desde Goldsmith, 352 hasta Metro Sevilla.
A continuación, elige las paradas de la línea 13C de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ejército Nacional - Metro Sevilla (13 paradas)
Goldsmith, 352
Av. Ejército Nacional Y Anatole France
Av. Ejército Nacional Y Eugenio Sue
Av. Ejército Nacional Y Arquímedes
Av. Ejército Nacional Y Lope de Vega
Thiers Y Kepler
Thiers Y Bradley
Thiers Y Gutemberg
Thiers Y Goethe
Thiers Y Darwin
Río Mississippi Y Paseo de La Reforma
Av. Sevilla Y Londres
Metro Sevilla
Preguntas frecuentes de la línea 13C
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 13C de autobús?
El servicio de la 13C de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 13C autobús?
El servicio de la 13C de autobús deja de operar a las 22:56 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 13C de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Ejército Nacional - Metro Sevilla?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Ejército Nacional - Metro Sevilla que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 13C (Ejército Nacional - Metro Sevilla) de autobús?
La tarifa de la línea Ejército Nacional - Metro Sevilla (Ejército Nacional - Metro Sevilla) de autobús es alrededor de $7.50.
¿Hay una parada de autobús 13C cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 13C.
Horarios de 13C de autobús
La ruta de autobús 13C opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:56
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:56 | 8 |
mar. | 06:00 - 22:56 | 8 |
mié. | 06:00 - 22:56 | 8 |
jue. | 06:00 - 22:56 | 8 |
vie. | 06:00 - 22:56 | 8 |
sáb. | 06:00 - 22:56 | 8 |
dom. | 06:00 - 22:56 | 8 |
Alertas de Servicio de autobús de Corredores Concesionados
Ve todas las actualizaciones en la línea 13C de Goldsmith, 352), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 13C (Ejército Nacional - Metro Sevilla) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Corredores Concesionados ahora.
Tarifa de línea 13C de autobús
La tarifa del viaje de la línea 13C (Ejército Nacional - Metro Sevilla) Corredores Concesionados es de aproximadamente $7.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Corredores Concesionados, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Corredores Concesionados.
13C (Corredores Concesionados)
La primera parada de la línea 13C de autobús es Goldsmith, 352 y la última parada es Metro Sevilla. La línea 13C (Ejército Nacional - Metro Sevilla) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 13C tiene 13 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 15 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Corredores Concesionados, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 13C de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 13C de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 13C
Obtén la ubicación de la línea 13C (Ejército Nacional - Metro Sevilla) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 13C o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Corredores Concesionados y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Corredores Concesionados o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Corredores Concesionados y cualquier autobús, incluida la línea 13C, en Ciudad de México
13C - Ver todos los sentidos
Líneas de Corredores Concesionados en Ciudad de México
- Z2H - Mixcoac - Queso/ Horarios
- 25E - Xochimilco - Milpa Alta/ Horarios
- 2D - Taxqueña - Tlaxopan/ Horarios
- 12D - Lomas de Sotelo - San Cosme/ Horarios
- 25B - Tasqueña - Galeana/ Horarios
- 15B - Metro Basílica - Pradera/ Horarios
- 21D - Metro Observatorio - San Ángel Clínica 4 y 8/ Horarios
- 12B - Lomas de Sotelo - Buenavista/ Horarios
- 15A - Av. Ceylán - Av. Central/ Horarios
- 10A - Panteón San Isidro - Metro Oceanía Norte 172/ Horarios
- 20D - La Raza Línea 5 - Juanacatlán/ Horarios
- Z2F - Metro Mixcoac - San Bartolo/ Horarios
- 2B - C. U. - Pirul/ Horarios
- 20B - Tacubaya por Platino - Metro Aeropuerto/ Horarios
- Z3B - Metro Taxqueña - Unidad San Marcos/ Horarios
- 17D - Santiago Tepelcatlalpan - Izazaga/ Horarios
- 9A - Tacubaya por Querétaro - La Valenciana/ Horarios
- Z4I - Metro Impulsora - Metro Balbuena/ Horarios
- 19C - Metro Chapultepec - Calle 81/ Horarios
- Z2E - Metro Mixcoac - Puente Colorado/ Horarios