Línea 14
Juan José Gazmuri, 212→Pasaje Zeus, 571
Transp. La Araucana
autobús 14 de Transp. La Araucana Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 14 de autobús (Juan José Gazmuri, 212→Pasaje Zeus, 571) tiene 44 paradas desde Juan José Gazmuri, 212 hasta Pasaje Zeus, 571.
A continuación, elige las paradas de la línea 14 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Juan José Gazmuri, 212→Pasaje Zeus, 571 (44 paradas)
Juan José Gazmuri, 212
Juan José Gazmuri X Calle 3
Eulogio Bañares, 1626
Rosauro Acuña / Las Canoas
Rosauro Acuña / Los Pellines
Rosauro Acuña, 654
Rosauro Acuña / Pedro Aguirre Cerda
Pedro Aguirre Cerda, 208
Pedro Aguirre Cerda, 35
Collin / Los Castaños
5 De Abril, 1183
5 De Abril, 927
5 De Abril, 815
El Roble / Maipon
Constitución Arauco
Constitución / Herminda Martín
Constitución / O´Higgins
Constitución / Brasil
Brasil / El Roble
Avenida Brasil, 776
Ejército De Chile, 357
Ejército De Chile / Sepúlveda Bustos
Santa Rosa, 292
Andres Bello / Recabarre
Andrés Bello, 87
Río De La Plata, 407
Ejército De Chile, 470
Ejército De Chile / Pto Principe
Parque Lantano, 162
Avenida Ruiz De Gamboa / Pasaje Apolo
San Cristóbal, 271-275
San Cristóbal, 319
San Cristóbal, 374
Superintendente Enrique Torres Cuevas, 389
Superintendente Luis Antini Riveros / Superintendente Enrique Torres
Superintendente Luis Antini Riveros / Comandante Jorge Lama
Superintendente Luis Antini Riveros, 236
Camino Parque Lantano, 609
San Pancracio, 794
Camino Parque Lantaño, 818
Camino Parque Lantaño, 736
Camino Parque Lantaño, 664
Camino Parque Lantano / Vicesuperintendente Federico Baldini
Pasaje Zeus, 571
Preguntas frecuentes de la línea 14
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 14 de autobús?
El servicio de la 14 de autobús comienza a operar a las 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 14 autobús?
El servicio de la 14 de autobús deja de operar a las 23:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 14 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Juan José Gazmuri, 212→Pasaje Zeus, 571?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Juan José Gazmuri, 212→Pasaje Zeus, 571 que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 14 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 14.
Horarios de 14 de autobús
La ruta de autobús 14 opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 23:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:00 - 23:45 | 15 |
mar. | 00:00 - 23:45 | 15 |
mié. | 00:00 - 23:45 | 15 |
jue. | 00:00 - 23:45 | 15 |
vie. | 00:00 - 23:45 | 15 |
sáb. | 00:00 - 23:45 | 15 |
dom. | 00:00 - 23:45 | 15 |
Alertas de Servicio de autobús de Transp. La Araucana
Ve todas las actualizaciones en la línea 14 de Juan José Gazmuri, 212), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 14 (Juan José Gazmuri, 212→Pasaje Zeus, 571) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transp. La Araucana ahora.
Tarifa de línea 14 de autobús
Los precios de Transp. La Araucana línea 14 (Juan José Gazmuri, 212→Pasaje Zeus, 571) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transp. La Araucana, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transp. La Araucana.
14 (Transp. La Araucana)
La primera parada de la línea 14 de autobús es Juan José Gazmuri, 212 y la última parada es Pasaje Zeus, 571. La línea 14 (Juan José Gazmuri, 212→Pasaje Zeus, 571) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 14 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transp. La Araucana, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chillán, y te ayuda a encontrar la línea 14 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 14 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 14
Obtén la ubicación de la línea 14 (Juan José Gazmuri, 212→Pasaje Zeus, 571) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 14 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Transp. La Araucana y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transp. La Araucana o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Chillán. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transp. La Araucana y cualquier autobús, incluida la línea 14, en Chillán