Línea 141
8 De Octubre Y Comercio
Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
ómnibus 141 de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 141 de ómnibus (8 De Octubre Y Comercio) tiene 44 paradas desde Camacua Y Brecha hasta Joanico - Comercio.
A continuación, elige las paradas de la línea 141 de ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 8 De Octubre Y Comercio (44 paradas)
Camacua Y Brecha
Buenos Aires - Bartolome Mitre
San Jose - Andes
San Jose - Julio Herrera Y Obes
San Jose - Hector Gutierrez Ruiz
San Jose - Dr Aquiles R Lanza
Constituyente Y Dr Andres Martinez Trueba
Constituyente - Tacuarembo
Jose Enrique Rodo - Magallanes
Jose Enrique Rodo - Eduardo Acevedo
Jose Enrique Rodo - Dr Pablo De Maria
Jose Enrique Rodo - Dr Joaquin Requena
Jose Enrique Rodo - Dr Mario Cassinoni
Av Gral Rivera - Av Ing Luis P Ponce
Av Gral Rivera - Simon Bolivar
Av Gral Rivera - Av Dr Francisco Soca
Av Gral Rivera Y Brig Gral Diego Lamas
Av Gral Rivera - Francisco Llambi
Av Gral Rivera - 14 De Julio
Av Gral Rivera Y Alejo Rosell Y Rius
Av Gral Rivera - Dolores Pereira De Rossell
Av Gral Rivera - Julio Cesar
Av Gral Rivera Y Av Luis Alberto De Herrera
Av Gral Rivera Y Tiburcio Gomez
Av Gral Rivera - Tomas De Tezanos
Av Gral Rivera - Nicolas Piaggio
Av Gral Rivera - Tomas Basañez
Av Gral Rivera - Bv Jose Batlle Y Ordoñez
Verdi - Donizetti
Av Mcal Francisco Solano Lopez Y Av Gral Rivera
Av Mcal Francisco Solano Lopez Y Perez Gomar
Av Mcal Francisco Solano Lopez - Nancy
Av Mcal Francisco Solano Lopez - Marco Aurelio
Av Mcal Francisco Solano Lopez - Solferino
Av Mcal Francisco Solano Lopez - Av Italia
Comercio - Hernandarias
Comercio - Pedro Ricaldoni
Comercio - Mateo Cabral
Comercio - Azara
Comercio - Agustin Sosa
Comercio - Antonio F Saravia
Gdor Viana Y Asilo
Gdor Viana - Joanico
Joanico - Comercio
Preguntas frecuentes de la línea 141
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 141 de ómnibus?
El servicio de la 141 de ómnibus comienza a operar a las 01:31 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 141 ómnibus?
El servicio de la 141 de ómnibus deja de operar a las 19:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 141 de ómnibus?
¿Cuándo llega la línea de Ómnibus 8 De Octubre Y Comercio?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Ómnibus 8 De Octubre Y Comercio que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 141 (8 De Octubre Y Comercio) de ómnibus?
La tarifa de la línea 8 De Octubre Y Comercio (8 De Octubre Y Comercio) de ómnibus es $32.00 - $45.00.
¿Hay una parada de ómnibus 141 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de ómnibus 141.
Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO ómnibus 141 Mapa de la ruta - 8 De Octubre Y Comercio
Horarios de 141 de ómnibus
La ruta de ómnibus 141 opera todos los días. El horario regular es: 01:31 - 19:05
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 01:31 - 19:05 | 10 - 302 |
mar. | 01:31 - 19:05 | 10 - 302 |
mié. | 01:31 - 19:05 | 10 - 302 |
jue. | 01:31 - 19:05 | 10 - 302 |
vie. | 01:31 - 19:05 | 10 - 302 |
sáb. | 01:31 - 23:56 | 25 |
dom. | 01:31 - 23:51 | 30 |
Alertas de Servicio de ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
Ve todas las actualizaciones en la línea 141 de Camacua Y Brecha), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de ómnibus, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 141 (8 De Octubre Y Comercio) y sigue el ómnibus a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO ahora.
Tarifa de línea 141 de ómnibus
La tarifa del viaje de la línea 141 (8 De Octubre Y Comercio) de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO está entre $32.00 y $45.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO.
141 (Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO)
La primera parada de la línea 141 de ómnibus es Camacua Y Brecha y la última parada es Joanico - Comercio. La línea 141 (8 De Octubre Y Comercio) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 141 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, rastreador en tiempo real de ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea 141 de ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de ómnibus de la línea 141 de ómnibus para realizar tu viaje.
Ubicación del Ómnibus en tiempo real de la línea 141
Obtén la ubicación de la línea 141 (8 De Octubre Y Comercio) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de ómnibus 141 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y no pierdas nunca tu ómnibus.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO o un planificador de viajes de Ómnibus para planificar tu ruta alrededor de Montevideo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y cualquier ómnibus, incluida la línea 141, en Montevideo
141 - Ver todos los sentidos
Líneas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO en Montevideo
- 105 - Plaza Independencia - Pque. Roosevelt/ Horarios
- 329 - Punta Carretas --- Melilla (Pque Ambientalista)/ Horarios
- 137 - Plaza España - Paso De La Arena/ Horarios
- 148 - Fauquet -- Ciudadela (Pque Ambientalista)/ Horarios
- 21 - C. Vieja -- Parque Roosevelt/ Horarios
- 306 - Casabo--Puente Carrasco/ Horarios
- 104 - Pza. Independencia - Rbla Costanera/ Horarios
- 102 - Plaza Independencia - Gruta De Lourdes/ Horarios
- 158 - Ciudadela -- Gruta De Lourdes/ Horarios
- L39 - Paso De La Arena - Pauru/ Horarios
- 135 - Ciudadela -- Punta Espinillo/ Horarios
- L35 - Paso De La Arena - Pta.espinillo/ Horarios
- 409 - Plaza España - Aviacion Civil/ Horarios
- 188 - C. Vieja---Palacio De La Luz/ Horarios
- E14 - Pocitos - Ciudad Vieja/ Horarios
- 156 - Ciudadela -- Hipodromo/ Horarios
- 130 - Ciudadela --- La Paz/ Horarios
- 149 - Pocitos --- Gta De Lourdes/ Horarios
- 329 - Pta Carretas --- S Bois (Pque)/ Horarios
- 137 - Paso De La Arena - Paso Molino/ Horarios