Línea 146
Berwyn & Broadway (East)
CTA
autobús 146 de CTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 146 de autobús (Berwyn & Broadway (East)) tiene 51 paradas desde Solidarity Dr & Planetarium (East) hasta Berwyn & Broadway.
A continuación, elige las paradas de la línea 146 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Berwyn & Broadway (East) (51 paradas)
Solidarity Dr & Planetarium (East)
Solidarity Dr & Lynn White Drive (West)
Solidarity Drive & Aquarium (West)
Soldier Field & Field Museum (West)
Roosevelt & Michigan (West)
Roosevelt Orange/Red/Green Line Station (West)
State & 11th Street (North)
State & 9th Street (North)
State & Balbo (North)
State & Harrison/Ida B Wells Drive (North)
State & Van Buren (North)
State & Adams (North)
State & Madison (North)
State & Randolph (North)
State & Lake (North)
Michigan & South Water (North)
Michigan & Hubbard (Tribune Bldg.)
Michigan & Grand (North)
Michigan & Ontario
Michigan & Huron (North)
Michigan & Chestnut (North)
Michigan & Delaware/Walton (North)
Inner Lake Shore Drive & Belmont (North)
Lake Shore & Roscoe (North)
Lake Shore & Hawthorne (North)
Lake Shore & Stratford (North)
Lake Shore & Cornelia (North)
Lake Shore & Brompton (North)
Lake Shore & Addison (North)
Lake Shore & Waveland (North)
Lake Shore & Grace (North)
Lake Shore & W. Sheridan (3900 N) (North)
Marine Drive & Irving Park (North)
Marine Drive & Bittersweet (North)
Marine Drive & Gordon Terrace (North)
Marine Drive & Buena (North)
4251 N Marine Drive (North)
Marine Drive & Montrose (North)
Marine Drive & Wilson (North)
4646 N Marine Drive (North)
Marine Drive & Leland (North)
Marine Drive & Lawrence (North)
Marine Drive & Gunnison (North)
Marine Drive & Ainslie (North)
Marine Drive & Margate (North)
Marine Drive & Argyle (North)
Marine Drive & Winona (North)
Foster & Marine Drive (West)
Foster & Sheridan (West)
Foster & Broadway (West)
Berwyn & Broadway
Preguntas frecuentes de la línea 146
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 146 de autobús?
El servicio de la 146 de autobús comienza a operar a las 05:51 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 146 autobús?
El servicio de la 146 de autobús deja de operar a las 23:35 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 146 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Berwyn & Broadway (East)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Berwyn & Broadway (East) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 146 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 146.
Horarios de 146 de autobús
La ruta de autobús 146 opera todos los días. El horario regular es: 05:51 - 23:36
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:51 - 23:36 | 13 - 24 |
mar. | 05:51 - 23:36 | 13 - 24 |
mié. | 05:51 - 23:36 | 13 - 24 |
jue. | 05:51 - 23:36 | 13 - 24 |
vie. | 05:51 - 23:36 | 13 - 24 |
sáb. | 06:54 - 23:40 | 8 - 19 |
dom. | 06:52 - 23:35 | 11 - 19 |
Alertas de Servicio de autobús de CTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 146 de Solidarity Dr & Planetarium (East)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 146 (Berwyn & Broadway (East)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CTA ahora.
Tarifa de línea 146 de autobús
Los precios de CTA línea 146 (Berwyn & Broadway (East)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CTA.
146 (CTA)
La primera parada de la línea 146 de autobús es Solidarity Dr & Planetarium (East) y la última parada es Berwyn & Broadway. La línea 146 (Berwyn & Broadway (East)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 146 tiene 51 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 61 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 146 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 146 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 146
Obtén la ubicación de la línea 146 (Berwyn & Broadway (East)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 146 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de CTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CTA o un planificador de viajes de Chicago 'L', tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Chicago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CTA y cualquier autobús, incluida la línea 146, en Chicago
146 - Ver todos los sentidos
Líneas de CTA en Chicago
- 21 - Cermak/ Horarios
- 81 - Lawrence/ Horarios
- 169 - 69th/UPS Express/ Horarios
- 119 - Michigan/119th/ Horarios
- X49 - Western Express/ Horarios
- 52 - Kedzie/ Horarios
- 57 - Laramie/ Horarios
- 24 - Wentworth/ Horarios
- 22 - Clark/ Horarios
- 15 - Jeffery Local/ Horarios
- 79 - 79th/ Horarios
- 92 - Foster/ Horarios
- 71 - 71st/South Shore/ Horarios
- 134 - Stockton/LaSalle Express/ Horarios
- 65 - Grand/ Horarios
- 135 - Clarendon/LaSalle Express/ Horarios
- 130 - Museum Campus/ Horarios
- 112 - Vincennes/111th/ Horarios
- 136 - Sheridan/LaSalle Express/ Horarios
- 55N - 55th/Narragansett/ Horarios