Línea 148
Aduana - Aviación
Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
Ómnibus 148 de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 148 de Ómnibus (Palacio Legislativo) tiene 54 paradas desde Av Lezica - Calle N1 hasta Av De Las Leyes - Guatemala.
A continuación, elige las paradas de la línea 148 de Ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Palacio Legislativo (54 paradas)
Av Lezica - Calle N1
Av Lezica - Cno Aviadores Civiles
Av Lezica - Cno Aviadores Civiles
Av Lezica - Mediodia
Av Lezica - Luis Morandi
Av Lezica - Peabody
Av Lezica - Veraguas
Av Lezica - Guanahany
Av Lezica - Pinta
Av Lezica - Santa Maria
Av Lezica - Niña
Av Lezica - Juan P Lamolle
Av Lezica Y Volta
Av Lezica - Carlos Ott
Av Lezica Y Caacupe
Av Lezica - Iturbe
Av Lezica - Calderon De La Barca
Av Lezica - Av Gral Eugenio Garzon
Av Gral Eugenio Garzon Y Plaza Vidiella
Av Gral Eugenio Garzon - Carve
Av Gral Eugenio Garzon - Cno Casavalle
Av Gral Eugenio Garzon - Bv Aparicio Saravia
Av Gral Eugenio Garzon - Cno Edison
Av Gral Eugenio Garzon - Cno Gral Maximo Santos
Av Gral Eugenio Garzon - Bv Jose Batlle Y Ordoñez
Av Gral Eugenio Garzon - Cno Ariel
Cno Ariel Y Quicuyo
Camino Ariel, 4885
Av Sayago - Av Millan
Av Millan - Bell
Av Millan Y Bernardino Guas
Av Millan - Benito Alvarez
Av Millan Y Cno Molinos De Raffo
Av Millan - Las Violetas
Av Millan Y Cno Coronel Raiz
Av Millan - Loreto Gomensoro
Av Millan Y Clemenceau
Av Millan - Cno Castro
Av Millan Y Rbla Costanera Francisco Lavalleja
Av Millan Y Pantaleon Sotelo
Av Millan Y Reyes
Av Millan Y Micenas
Av Millan Y Dr Carlos Vaz Ferreira
Av Millan Y Cisplatina
Av Millan Y Pascual Ruiz Huidobro
Av Millan Y Grito De Asencio
Av Millan Y Sitio Grande
Av Millan - Dr Evaristo Ciganda
Av Millan - Concepcion Arenal
Av Millan Y Gral Jose Maria Luna
Av Gral San Martin - Clemente Cesar
Av Gral San Martin - Martin Garcia
Av Agraciada Y Gral Cesar Diaz
Av De Las Leyes - Guatemala
Preguntas frecuentes de la línea 148
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 148 de Ómnibus?
El servicio de la 148 de Ómnibus comienza a operar a las 09:57 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 148 Ómnibus?
El servicio de la 148 de Ómnibus deja de operar a las 22:53 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 148 de Ómnibus?
¿Cuándo llega la línea de Ómnibus Aduana - Aviación?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Ómnibus Aduana - Aviación que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 148 (Palacio Legislativo) de Ómnibus?
La tarifa de la línea Aduana - Aviación (Palacio Legislativo) de Ómnibus es alrededor de $45.00.
¿Hay una parada de Ómnibus 148 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de Ómnibus 148.
Horarios de 148 de Ómnibus
La ruta de la línea 148 de Ómnibus opera los días hábiles. Horario regular de operación: 09:57 - 23:59
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 09:57 - 23:59 | 37 - 279 |
mar. | 09:57 - 23:59 | 37 - 279 |
mié. | 09:57 - 23:59 | 37 - 279 |
jue. | 09:57 - 23:59 | 37 - 279 |
vie. | 09:57 - 23:59 | 37 - 279 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | 22:53 | Salida única |
Alertas de Servicio de Ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
Ve todas las actualizaciones en la línea 148 de Av Lezica - Calle N1), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de Ómnibus, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 148 (Palacio Legislativo) y sigue el Ómnibus a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO ahora.
Tarifa de línea 148 de Ómnibus
La tarifa del viaje de la línea 148 (Palacio Legislativo) Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO es de aproximadamente $45.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO.
148 (Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO)
La primera parada de la línea 148 de Ómnibus es Av Lezica - Calle N1 y la última parada es Av De Las Leyes - Guatemala. La línea 148 (Palacio Legislativo) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 148 tiene 54 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, rastreador en tiempo real de Ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea 148 de Ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de Ómnibus de la línea 148 de Ómnibus para realizar tu viaje.
Ubicación del Ómnibus en tiempo real de la línea 148
Obtén la ubicación de la línea 148 (Palacio Legislativo) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de Ómnibus 148 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del Ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y no pierdas nunca tu Ómnibus.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO o un planificador de viajes de Ómnibus para planificar tu ruta alrededor de Montevideo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y cualquier Ómnibus, incluida la línea 148, en Montevideo
148 - Ver todos los sentidos
Líneas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO en Montevideo
- 60 - Plaza Independencia - Portones/ Horarios
- 149 - Pocitos -- Instr Y Mendoza/ Horarios
- 494 - Buceo -- Uam -- Barra Sta Lucia/ Horarios
- 105 - Plaza Independencia - Pque. Roosevelt/ Horarios
- 495 - Buceo -- Pajas Blancas (4:30-9:00)/ Horarios
- L16 - Paso De La Arena -- Pajas Blancas/ Horarios
- L5 - P De La Arena - L.b. Berres Y Gori/ Horarios
- 149 - Pocitos --- Gta De Lourdes/ Horarios
- 183 - Pocitos - - Paso Molino/ Horarios
- 186 - Pocitos - Santa Catalina/ Horarios
- 148 - Ciudadela -- Terminal Colon/ Horarios
- 188 - Plaza Independencia---Palacio De La Luz/ Horarios
- L29 - Paso Molino -- La Carbonera/ Horarios
- 133 - Pajas Blancas - Paso Molino/ Horarios
- L12 - Dique Nacional--Puntas De Sayago/ Horarios
- 133 - Aduana - Sanguinetti/ Horarios
- 121 - Pta. Carretas - C. Vieja /por Colonia/ Horarios
- 300 - Instrucciones - - Cementerio Central/ Horarios
- 133 - Aduana - La Colorada/ Horarios
- 117 - Plaza Independencia - Punta Carretas/ Horarios