Línea 15
Belmont/NW 23rd
TriMet
autobús 15 de TriMet Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 15 de autobús (Gateway TC (Drop Off Only Stop) (North)) tiene 82 paradas desde NW Yeon & 44th (East) hasta Gateway Transit Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 15 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gateway TC (Drop Off Only Stop) (North) (82 paradas)
NW Yeon & 44th (East)
4200 Block NW Yeon (East)
4000 Block NW Yeon Frontage Rd (East)
3900 Block NW Yeon Frontage Rd (East)
NW 35th & Yeon (South)
3300 Block NW 35th (South)
NW 35th & Guam (South)
3300 Block NW Guam (East)
NW Guam & 31st (East)
3100 Block NW 31st (East)
NW 29th & Nela (South)
NW 29th & Industrial (South)
2500 Block NW 29th (South)
NW 29th & Nicolai (South)
NW Vaughn & 27th (East)
NW Vaughn & 24th (East)
NW 23rd & Thurman (South)
NW 23rd & Raleigh (South)
NW 23rd & Overton (South)
NW 23rd & Marshall (South)
NW 23rd & Irving (South)
NW 23rd & Flanders (South)
NW 23rd & Westover (South)
W Burnside & SW St Clair (East)
W Burnside & SW 21st (East)
W Burnside & SW 20th (East)
W Burnside & SW 18th (East)
SW Alder & 14th (East)
SW Alder & 10th (East)
SW Alder & 6th (East)
SW Alder & 2nd (East)
Morrison Bridge (East)
Morrison Bridge/Belmont & Grand (East)
SE Belmont & 9th (East)
SE Belmont & 11th (East)
SE Belmont & 14th (East)
SE Belmont & 17th (East)
SE Belmont & 20th (East)
SE Belmont & 23rd (East)
SE Belmont & 26th Ave (East)
SE Belmont & 30th (East)
SE Belmont & 34th (East)
SE Belmont & 37th (East)
SE Belmont & Cesar Chavez Blvd (East)
SE Belmont & 42nd (East)
SE Belmont & 46th (East)
SE Belmont & 49th (East)
SE Belmont & 50th (East)
SE Belmont & 53rd (East)
SE Belmont & 55th (East)
SE Belmont & 58th (East)
SE Belmont & 60th (East)
SE Belmont & 62nd (East)
SE Belmont & 65th (East)
SE Belmont & 67th (East)
SE 69th & Yamhill (South)
SE Yamhill & 71st (East)
SE Yamhill & 73rd (East)
SE Yamhill & 76th (East)
SE 76th & Washington (North)
SE Washington & 80th (East)
SE Washington & 82nd (East)
SE Washington & 86th (East)
SE Washington & 88th (East)
SE Washington & 90th (East)
SE Washington & 92nd (East)
SE Washington & 94th (East)
SE Washington & 99th (East)
SE 96th & Mall 205 (South)
SE Main & 96th (East)
SE Main & 100th (East)
10000 Block SE Main (East)
SE 106th & Cherry Blossom (North)
10500 Block SE Cherry Blossom (West)
SE 103rd Dr & Washington (North)
SE 103rd Dr & Stark (North)
SE 102nd & E Burnside (North)
NE 102nd & Davis (North)
NE 102nd & Glisan (North)
10000 Block NE Pacific St (West)
NE Pacific St & the Oregon Clinic (West)
Gateway Transit Center
Preguntas frecuentes de la línea 15
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 15 de autobús?
El servicio de la 15 de autobús comienza a operar a las 00:31 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 15 autobús?
El servicio de la 15 de autobús deja de operar a las 23:48 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 15 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Belmont/NW 23rd?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Belmont/NW 23rd que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 15 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 15.
Horarios de 15 de autobús
La ruta de autobús 15 opera todos los días. El horario regular es: 00:31 - 23:48
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:31 - 23:48 | 5 - 30 |
mar. | 00:31 - 23:48 | 5 - 30 |
mié. | 00:31 - 23:48 | 5 - 30 |
jue. | 00:31 - 23:48 | 5 - 30 |
vie. | 00:31 - 23:48 | 5 - 30 |
sáb. | 00:31 - 23:48 | 6 - 35 |
dom. | 00:31 - 23:48 | 6 - 35 |
Alertas de Servicio de autobús de TriMet
Ve todas las actualizaciones en la línea 15 de NW Yeon & 44th (East)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 15 (Gateway TC (Drop Off Only Stop) (North)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TriMet ahora.
Tarifa de línea 15 de autobús
Los precios de TriMet línea 15 (Gateway TC (Drop Off Only Stop) (North)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TriMet, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TriMet.
15 (TriMet)
La primera parada de la línea 15 de autobús es NW Yeon & 44th (East) y la última parada es Gateway Transit Center. La línea 15 (Gateway TC (Drop Off Only Stop) (North)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 15 tiene 82 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 60 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TriMet, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Portland, OR, y te ayuda a encontrar la línea 15 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 15 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 15
Obtén la ubicación de la línea 15 (Gateway TC (Drop Off Only Stop) (North)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 15 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TriMet y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TriMet o un planificador de viajes de Autobús, Tren ligero, Tren, Streetcar, Teleférico o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Portland, OR. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TriMet y cualquier autobús, incluida la línea 15, en Portland, OR
Líneas de TriMet en Portland, OR
- 51 - Vista/Sunset Blvd/ Horarios
- 44 - Capitol Hwy/Mocks Crest/ Horarios
- 19 - Woodstock/Glisan/ Horarios
- 24 - Fremont/NW 18th/ Horarios
- 152 - Milwaukie/ Horarios
- 99 - Macadam/McLoughlin/ Horarios
- 16 - Front Ave/St Helens Rd/ Horarios
- 97 - Tualatin-Sherwood Rd/ Horarios
- 54 - Beaverton-Hillsdale Hwy/ Horarios
- 52 - Farmington/185th/ Horarios
- 154 - Willamette/Clackamas Heights/ Horarios
- 80 - Kane/Troutdale Rd/ Horarios
- 23 - San Rafael/ Horarios
- 32 - Oatfield/ Horarios
- 70 - 12th/NE 33rd Ave/ Horarios
- 43 - Taylors Ferry/Marquam Hill/ Horarios
- 12 - Barbur/Sandy Blvd/ Horarios
- 56 - Scholls Ferry/Marquam Hill/ Horarios
- 6 - Martin Luther King Jr Blvd/ Horarios