Línea 150
Metro Tacuba
Autobuses / Combis
autobús 150 de Autobuses / Combis Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 150 de autobús (Metro Tacuba) tiene 63 paradas desde Gustavo Díaz Ordaz - Raúl Salinas Lozano hasta Calz. México-Tacuba - Parque En Tacuba.
A continuación, elige las paradas de la línea 150 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Metro Tacuba (63 paradas)
Gustavo Díaz Ordaz - Raúl Salinas Lozano
Calle Alberto Santos Dumont - Juan Guillermo Villasana
Calle 47, 43
Avenida 8 - Calle 41
Calle 35, 76
Avenida 8 - Calle 29
Gral. Fco. Morazan - Calle 25
Avenida 8 - Calle 17
Avenida 8 - Calle 7
Boulevard Puerto Aéreo, 70
Fray Servando Teresa de Mier - Avenida Jesús Galindo Y Villa
Fray Servando Teresa de Mier, 1018
49 de Cecilio Robelo 31
20 de Fray Servando 4
Eje Vial 1 Sur, 882
Fray Servando Teresa de Mier 828
Fray Servando Teresa de Mier, 722
Fray Servando Teresa de Mier, 662
Fray Servando Teresa de Mier - Sur 105
Fray Servando Teresa de Mier 499
Fray Servando Teresa de Mier - San Ciprian
Fray Servando Teresa de Mier, 420
Calz. de La Viga
Calle de Roldán, 110
Plaza de San Pablo, 10
Eje Vial 1a Sur, 158
José María Izazaga 80
José Maria Izazga X Bolivar
Salto del Agua_1
Luis Moya 124
Enrico Martínez, 38
Avenida Chapultepec 75
Avenida Chapultepec - Metro Cuauhtémoc
Calle Abraham Gonzalez Tabacalera Ciudad de México Cuauhtémoc Cdmx 06030 México
Abraham González 48
Avenida Morelos, 89a
Antonio Caso - Ignacio Ramirez
Calle Maestro Antonio Caso, 55
Calle Maestro Antonio Caso, 72s
Antonio Caso - Ignacio Manuel Altamirano
Antonio Caso - Manuel María Contreras
Antonio Caso - Joaquín Velázquez de León
Avenida Parque Vía, 205
Avenida Marina Nacional - Tlaloc
Lago Zirahuén
Avenida Marina Nacional, 348
Marina Nacional - Laguna de Mayran
Avenida Marina Nacional, 229a
Marina Nacional - Laguna Términos
Av. Marina Nacional - Lago Xochimilco
Marina Nacional - Unitec
Avenida Marina Nacional, 170
Calz. Gral. Mariano Escobedo - Av. Marina Nacional
Marina Nacional - Calle Lago Garda
Av. Marina Nacional - Lago Mask
Marina Nacional - Felipe Carrillo Puerto
Av. Marina Nacional - Mar Adriático
Avenida Marina Nacional, 50
Av. Marina Nacional - Golfo de Sidra
Av. Marina Nacional - Golfo de México
Av. Marina Nacional - Golfo de Bengala
Cetram Tacuba - Av. Marina Nacional
Calz. México-Tacuba - Parque En Tacuba
Preguntas frecuentes de la línea 150
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 150 de autobús?
El servicio de la 150 de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 150 autobús?
El servicio de la 150 de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 150 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Metro Tacuba?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Metro Tacuba que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 150 de la agencia Autobuses / Combis de autobús opera en Día de la Independencia?
Los horarios de operación de la línea 150 de autobús en Día de la Independencia pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 150 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 150.
Alertas de Servicio de autobús de Autobuses / Combis
Ve todas las actualizaciones en la línea 150 de Gustavo Díaz Ordaz - Raúl Salinas Lozano), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 150 (Metro Tacuba) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autobuses / Combis ahora.
Tarifa de línea 150 de autobús
Los precios de Autobuses / Combis línea 150 (Metro Tacuba) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autobuses / Combis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autobuses / Combis.
150 (Autobuses / Combis)
La primera parada de la línea 150 de autobús es Gustavo Díaz Ordaz - Raúl Salinas Lozano y la última parada es Calz. México-Tacuba - Parque En Tacuba. La línea 150 (Metro Tacuba) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 150 tiene 63 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 62 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autobuses / Combis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 150 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 150 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 150
Obtén la ubicación de la línea 150 (Metro Tacuba) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 150 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Autobuses / Combis y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autobuses / Combis o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autobuses / Combis y cualquier autobús, incluida la línea 150, en Ciudad de México
150 - Ver todos los sentidos
Líneas de Autobuses / Combis en Ciudad de México
- 103/ Horarios
- 309/ Horarios
- 71/ Horarios
- 111/ Horarios
- 620/ Horarios
- 177/ Horarios
- 552/ Horarios
- 577/ Horarios
- 399/ Horarios
- 499/ Horarios
- AV TEPOZANES Y 5 DE MAYO - METRO PANTITLAN/ Horarios
- 161/ Horarios
- 249/ Horarios
- 300/ Horarios
- 462/ Horarios
- 483/ Horarios
- 109/ Horarios
- 205/ Horarios
- 30/ Horarios
- 213/ Horarios