Autobús - 151

151

Sheridan

CTA

Línea 151 de autobús horarios y paradas

La línea 151 de autobús (Dirección: Southbound - Union Station) tiene 90 paradas desde Clark & Arthur Terminal (West) hasta Union Station Transit Center (East).

Horarios de la línea 151 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:10 y finaliza a las 23:50. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 151 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Southbound - Union Station

Clark & Arthur Terminal (West) 6510 N Clark St, North Side Ver horario completo Información de la parada
Devon & Clark (East) 6351 North Clark Street, North Side Ver horario completo Información de la parada
Devon & Greenview (East) 1501 West Devon Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Devon & Glenwood (East) 1401 West Devon Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Devon & Lakewood (East) 1303 West Devon Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Devon & Magnolia (East) 1223 West Devon Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Broadway/Devon (East) 6351 N Broadway, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Winthrop (East) 6353 N Winthrop Ave, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Kenmore (East) 6335 N Kenmore Ave, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Rosemont (South) 6250 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Granville (South) 6166 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Glenlake (South) North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Thorndale (South) 5918 N Sheridan Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Ardmore (South) 5800 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Hollywood (South) 5650 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Bryn Mawr (South) 5556 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Catalpa (South) 5450 N Sheridan Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Balmoral (South) 5356 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Berwyn (South) 5254 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Foster (South) 5130 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Winona (South) 5062 N Sheridan Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Argyle (South) 4954 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Ainslie (South) 4878-4880 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Gunnison (South) 4834 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Lawrence (South) 4736-4760 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Leland (South) 4654 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Wilson (South) 4548 N Sheridan Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Sunnyside (South) 4454 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Montrose (South) 4401 North Broadway Street, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Broadway/Montrose (South) 4330 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
4242 N Sheridan (South) 4157 N Sheridan Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Buena (South) 1003 West Buena Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Cuyler (South) 4036 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Irving Park (South) 1001 West Irving Park Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Sheffield (East) 3901 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Fremont (East) 3849 N Fremont St, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Broadway (East) West Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Pine Grove (East) 3903 North Pine Grove Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & Grace (South) 3750 North Lake Shore Drive, North Side Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & Waveland (South) 3660 N Lake Shore Dr, North Side Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & Addison (South) Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & Brompton (South) 3530 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & Cornelia (South) 3480 North Lake Shore Drive, North Side Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & Stratford (South) 3470 North Lake Shore Drive, North Side Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & Hawthorne (South) 3430 N Lake Shore Dr, North Side Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & Roscoe (South) 3330 North Lake Shore Drive, North Side Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & Melrose (South) North Inner Lake Shore Drive, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Briar (South) 361 W Briar Pl, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Barry (South) 3018 N Sheridan Rd, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Wellington (South) North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Oakdale (South) 2930 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Surf (South) 2850 North Sheridan Road, North Side Ver horario completo Información de la parada
Sheridan & Diversey (South) 410 West Diversey Parkway, North Side Ver horario completo Información de la parada
Stockton & Wrightwood (South) 400 West Wrightwood Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Stockton & Roslyn (South) 2500 North Lakeview Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Stockton & Arlington (South) Ver horario completo Información de la parada
Stockton & Fullerton (South) 2350 North Lincoln Park West, North Side Ver horario completo Información de la parada
Stockton & Webster (South) West Webster Avenue, North Side Ver horario completo Información de la parada
Stockton & Dickens (South) West Dickens Drive, North Side Ver horario completo Información de la parada
Stockton & Armitage (South) Ver horario completo Información de la parada
Stockton & Lincoln (South) Ver horario completo Información de la parada
Stockton & Lasalle (South) Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & North Ave (South) Inner North Lake Shore Drive, Central Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & Burton (South) 1448 North Lake Shore Drive, Central Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & Schiller (South) Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & Banks (South) 1302 N Lake Shore Dr, Central Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & Goethe (South) 1254 North Lake Shore Drive, Central Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & Scott (South) 1212 North Lake Shore Drive, Central Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & Division (South) 1150 North Lake Shore Drive, Central Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & Elm (South) 1110 North Lake Shore Drive, Central Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & Cedar (South) North Lake Shore Drive, Central Ver horario completo Información de la parada
Lake Shore & Oak (South) 1000 North Lake Shore Drive, Central Ver horario completo Información de la parada
Michigan & Delaware (South) North Michigan Avenue, Central Ver horario completo Información de la parada
Michigan & Pearson (South) 209 E Chestnut St, Central Ver horario completo Información de la parada
Michigan & Superior 119 East Chicago Avenue, Central Ver horario completo Información de la parada
Michigan & Erie (South) 667 N Rush St, Central Ver horario completo Información de la parada
Michigan & Ohio 124 E Ohio St, Central Ver horario completo Información de la parada
Michigan & Illinois 449 E Illinois St, Central Ver horario completo Información de la parada
Michigan & Hubbard (Wrigley Bldg.) (South) 440 N Michigan Ave, Central Ver horario completo Información de la parada
Michigan & South Water (South) 300 North Michigan Avenue, Central Ver horario completo Información de la parada
Michigan & Lake/Randolph (South) North Michigan Avenue, Central Ver horario completo Información de la parada
Michigan & Washington (South) Pedway, Central Ver horario completo Información de la parada
Michigan & Monroe (South) 112 South Michigan Avenue, Central Ver horario completo Información de la parada
Adams & Wabash (West) East Adams Street, Central Ver horario completo Información de la parada
Adams & State (West) 202 South State Street, Central Ver horario completo Información de la parada
Adams & Clark (West) 102 West Adams Street, Central Ver horario completo Información de la parada
Adams & Wells (West) 200 W Adams St, Central Ver horario completo Información de la parada
Adams & S. Wacker (West) 326 W Adams St, Central Ver horario completo Información de la parada
Adams & Canal (West) 130 South Canal Street, West Side Ver horario completo Información de la parada
Union Station Transit Center (East) 300 South Canal Street, West Side Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 151

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 151 de autobús?

La línea 151 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 151 autobús?

La línea 151 de autobús deja de operar a las 23:28 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 151 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Sheridan de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Sheridan de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 151 de autobús

Clark & Arthur Terminal (West) • Devon & Clark (East) • Devon & Greenview (East) • Devon & Glenwood (East) • Devon & Lakewood (East) • Devon & Magnolia (East) • Sheridan & Broadway/Devon (East) • Sheridan & Winthrop (East) • Sheridan & Kenmore (East) • Sheridan & Rosemont (South) • Sheridan & Granville (South) • Sheridan & Glenlake (South) • Sheridan & Thorndale (South) • Sheridan & Ardmore (South) • Sheridan & Hollywood (South) • Sheridan & Bryn Mawr (South) • Sheridan & Catalpa (South) • Sheridan & Balmoral (South) • Sheridan & Berwyn (South) • Sheridan & Foster (South) • Sheridan & Winona (South) • Sheridan & Argyle (South) • Sheridan & Ainslie (South) • Sheridan & Gunnison (South) • Sheridan & Lawrence (South) • Sheridan & Leland (South) • Sheridan & Wilson (South) • Sheridan & Sunnyside (South) • Sheridan & Montrose (South) • Sheridan & Broadway/Montrose (South) • 4242 N Sheridan (South) • Sheridan & Buena (South) • Sheridan & Cuyler (South) • Sheridan & Irving Park (South) • Sheridan & Sheffield (East) • Sheridan & Fremont (East) • Sheridan & Broadway (East) • Sheridan & Pine Grove (East) • Lake Shore & Grace (South) • Lake Shore & Waveland (South) • Lake Shore & Addison (South) • Lake Shore & Brompton (South) • Lake Shore & Cornelia (South) • Lake Shore & Stratford (South) • Lake Shore & Hawthorne (South) • Lake Shore & Roscoe (South) • Lake Shore & Melrose (South) • Sheridan & Briar (South) • Sheridan & Barry (South) • Sheridan & Wellington (South) • Sheridan & Oakdale (South) • Sheridan & Surf (South) • Sheridan & Diversey (South) • Stockton & Wrightwood (South) • Stockton & Roslyn (South) • Stockton & Arlington (South) • Stockton & Fullerton (South) • Stockton & Webster (South) • Stockton & Dickens (South) • Stockton & Armitage (South) • Stockton & Lincoln (South) • Stockton & Lasalle (South) • Lake Shore & North Ave (South) • Lake Shore & Burton (South) • Lake Shore & Schiller (South) • Lake Shore & Banks (South) • Lake Shore & Goethe (South) • Lake Shore & Scott (South) • Lake Shore & Division (South) • Lake Shore & Elm (South) • Lake Shore & Cedar (South) • Lake Shore & Oak (South) • Michigan & Delaware (South) • Michigan & Pearson (South) • Michigan & Superior • Michigan & Erie (South) • Michigan & Ohio • Michigan & Illinois • Michigan & Hubbard (Wrigley Bldg.) (South) • Michigan & South Water (South) • Michigan & Lake/Randolph (South) • Michigan & Washington (South) • Michigan & Monroe (South) • Adams & Wabash (West) • Adams & State (West) • Adams & Clark (West) • Adams & Wells (West) • Adams & S. Wacker (West) • Adams & Canal (West) • Union Station Transit Center (East)

Lista de calles de la línea 151 de autobús

6510 N Clark St • 6351 North Clark Street • 1501 West Devon Avenue • 1401 West Devon Avenue • 1303 West Devon Avenue • 1223 West Devon Avenue • 6351 N Broadway • 6353 N Winthrop Ave • 6335 N Kenmore Ave • 6250 North Sheridan Road • 6166 North Sheridan Road • North Sheridan Road • 5918 N Sheridan Rd • 5800 North Sheridan Road • 5650 North Sheridan Road • 5556 North Sheridan Road • 5450 N Sheridan Rd • 5356 North Sheridan Road • 5254 North Sheridan Road • 5130 North Sheridan Road • 5062 N Sheridan Rd • 4954 North Sheridan Road • 4878-4880 North Sheridan Road • 4834 North Sheridan Road • 4736-4760 North Sheridan Road • 4654 North Sheridan Road • 4548 N Sheridan Rd • 4454 North Sheridan Road • 4401 North Broadway Street • 4330 North Sheridan Road • 4157 N Sheridan Rd • 1003 West Buena Avenue • 4036 North Sheridan Road • 1001 West Irving Park Road • 3901 North Sheridan Road • 3849 N Fremont St • West Sheridan Road • 3903 North Pine Grove Avenue • 3750 North Lake Shore Drive • 3660 N Lake Shore Dr • 3530 North Sheridan Road • 3480 North Lake Shore Drive • 3470 North Lake Shore Drive • 3430 N Lake Shore Dr • 3330 North Lake Shore Drive • North Inner Lake Shore Drive • 361 W Briar Pl • 3018 N Sheridan Rd • North Sheridan Road • 2930 North Sheridan Road • 2850 North Sheridan Road • 410 West Diversey Parkway • 400 West Wrightwood Avenue • 2500 North Lakeview Avenue • 2350 North Lincoln Park West • West Webster Avenue • West Dickens Drive • Inner North Lake Shore Drive • 1448 North Lake Shore Drive • 1302 N Lake Shore Dr • 1254 North Lake Shore Drive • 1212 North Lake Shore Drive • 1150 North Lake Shore Drive • 1110 North Lake Shore Drive • North Lake Shore Drive • 1000 North Lake Shore Drive • North Michigan Avenue • 209 E Chestnut St • 119 East Chicago Avenue • 667 N Rush St • 124 E Ohio St • 449 E Illinois St • 440 N Michigan Ave • 300 North Michigan Avenue • North Michigan Avenue • Pedway • 112 South Michigan Avenue • East Adams Street • 202 South State Street • 102 West Adams Street • 200 W Adams St • 326 W Adams St • 130 South Canal Street • 300 South Canal Street

Horarios de 151 de autobús

La ruta de la línea 151 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:10 - 23:50

Lunes 0:00 - 23:50
Martes 0:10 - 23:50
Miércoles 0:10 - 23:50
Jueves 0:10 - 23:50
Viernes 0:10 - 23:50
Sábados 0:10 - 23:50
Domingos 0:10 - 23:28
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 151 de autobús es Clark & Arthur Terminal (West) y la última parada es Union Station Transit Center (East). La línea 151 (Dirección: Southbound - Union Station) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 151 tiene 90 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 69 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 151 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 151 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 151 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 151

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 151 de autobús?

La línea 151 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 151 autobús?

La línea 151 de autobús deja de operar a las 23:28 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 151 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Sheridan de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Sheridan de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas