156 Linie
S Storkower Str. ◄ ► Große Seestr.
BVG
BVG 156 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 156 (große Seestr.) fährt von S Storkower Str. nach Große Seestr. und hat 23 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 156, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Große Seestr. (23 Haltestellen)
S Storkower Str.
Franz-Jacob-Str.
Max-Brunnow-Str.
S Landsberger Allee
Storkower Str./Einkaufszentrum
Storkower Str./Gewerbegebiet
Kniprodestr./Storkower Str.
Stedingerweg
Michelangelostr.
Greifswalder Str./Ostseestr.
Schieritzstr.
Rietzestr.
S Prenzlauer Allee
Erich-Weinert-Str.
Prenzlauer Allee/Ostseestr.
Caligariplatz
Gustav-Adolf-Str./Langhansstr.
Hamburger Platz
Herbert-Bayer-Straße.
Günter-Litfin-Str.
Rennbahnstr./Gustav-Adolf-Str.
Pasedagplatz
Große Seestr.
156 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 156 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 156 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 05:06.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 156 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 156 endet Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 23:26.
Wann kommt der Bus 156?
Wann kommt die Buslinie S Storkower Str. ◄ ► Große Seestr.? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die S Storkower Str. ◄ ► Große Seestr. Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Wie viel kostet 156 (Große Seestr.) Bus?
Der Fahrpreis für S Storkower Str. ◄ ► Große Seestr. (Große Seestr.) Bus beträgt €2.40 - €3.50.
Ist BVG’s 156 Buslinie an/am Pfingstmontag in Betrieb?
Die 156 Bus's Betriebszeiten an/am Pfingstmontag können abweichen. Prüfe bitte die Moovit App für aktuelle Änderungen und Live-Updates.
Ist hier 156 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 156 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 156 Fahrplan
Bus Route 156 ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 05:06 - 23:26
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 05:06 - 23:26 | 20 |
Di. | 05:06 - 23:26 | 20 |
Mi. | 05:06 - 23:26 | 20 |
Do. | 05:06 - 23:26 | 20 |
Fr. | 05:06 - 23:26 | 20 |
Sa. | 05:46 - 23:26 | 20 |
So. | 05:46 - 23:26 | 20 |
BVG Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 156 (von S Storkower Str.), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 156 (Große Seestr.) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle BVG Informationen jetzt herunter.
156 Linie Bus Fahrpreise
BVG 156 (Große Seestr.) Fahrpreis liegt zwischen €2.40 und €3.50. Die Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Ticketpreisen von BVG findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von BVG.
156 (BVG)
Die erste Haltestelle der Buslinie 156 ist S Storkower Str. und die letzte Haltestelle ist Große Seestr. 156 (große Seestr.) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 156 hat 23 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 22 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir BVG Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Berlin - Brandenburg und hilft dir, die nächste 156 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 156 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 156 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 156 (Große Seestr.) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 156 Bus Tracker oder als Live BVG Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für BVG oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn oder Fähre, um deine Route durch Berlin - Brandenburg zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für BVG und jeden Bus, einschließlich der Linie 156, in Berlin - Brandenburg
BVG Linien in Berlin - Brandenburg
- 221 - Märkische Zeile ◄ ► U Leopoldplatz/ Fahrplan
- N40 - S+U Berlin Hauptbahnhof ◄ ► S Karlshorst/ Fahrplan
- 118 - Rathaus Zehlendorf ◄ ► Steinstücken/ Fahrplan
- 222 - Tegelort ◄ ► Alt-Lübars/ Fahrplan
- 108 - S+U Lichtenberg Bhf ◄ ► Waldesruh Mahlsdorfer Allee/ Fahrplan
- X54 - Masurenstr. ◄ ► Nossener Str./ Fahrplan
- 184 - S+U Tempelhof ◄ ► Teltow Warthestr./ Fahrplan
- N12 - Zehlendorf Eiche/ Fahrplan
- N64 - S+U Wuhletal ◄ ► S Adlershof/Franz-Ehrlich-Str./ Fahrplan
- N42 - S Südkreuz Bhf ◄ ► S+U Alexanderplatz Bhf/Memhardstr./ Fahrplan
- 186 - S Grunewald ◄ ► S Lichterfelde Süd [Bus Réaumurstr.]/ Fahrplan
- N30 - S+U Rathaus Spandau ◄ ► Westerwaldstr./ Fahrplan
- 136 - Galenstr. ◄ ► Tongaweg/ Fahrplan
- X11 - U Krumme Lanke ◄ ► S Schöneweide/Sterndamm/ Fahrplan
- 187 - U Turmstr. ◄ ► Halbauer Weg/ Fahrplan
- 322 - U Paracelsus-Bad/Aroser Allee ◄ ► Titiseestr./ Fahrplan
- 179 - Forddamm ◄ ► Gerlinger Str./ Fahrplan
- 142 - U Leopoldplatz ◄ ► S Ostbahnhof/ Fahrplan
- M19 - S Grunewald ◄ ► U Mehringdamm [Pos 7 Endstelle]/ Fahrplan
- N23 - Mäckeritzwiesen ◄ ► U Rohrdamm/ Fahrplan