15A 路線
平田 Ping Tin
九巴 KMB
九巴 KMB 15A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士15A(平田 Ping Tin)於慈雲山(北)總站 Tsz Wan Shan (North) B/T開出,途經32個站點,到達平田總站 Ping Tin Bus Terminus。
選擇巴士15A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 平田 Ping Tin (32 站)
慈雲山(北)總站 Tsz Wan Shan (North) B/T
愛富閣 Oi Fu House
正康樓 Ching Hong House
德愛中學 Tak Oi Secondary School
樂滿樓 LOK Moon House
崇華街 Shung Wah Street
金鳳街 Kam Fung Street
美德樓 Mei Tak House
大有街 Tai Yau Street
彩虹轉車站-碧海樓 Choi Hung Bbi - Pik Hoi House
九龍灣運動場 Kowloon Bay Sports Ground
啟禮道 Kai Lai Road
麗晶商場 Richland Gardens Shopping Centre
麗晶花園第8座 Block 8 Richland Gardens
啟業邨 Kai Yip Estate
九龍灣臨華街 Lam Wah Street Kowloon Bay
常悅道 Sheung Yuet Road
九龍灣宏通街 Wang Tung Street Kowloon Bay
觀塘順業街 Shun Yip Street Kwun Tong
觀塘勵業街 Lai Yip Street Kwun Tong
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘站 Kwun Tong Station
觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
藍田站總站 Lam Tin Station B/T
基孝中學 S.K.H. Kei Hau Secondary School
康田苑 Hong Tin Court
啟仁樓 Kai Yan House
啟田邨 Kai Tin Estate
藍田綜合大樓 Lam Tin Complex
平真樓 Ping Chun House
平田總站 Ping Tin Bus Terminus
關於15A的常見問題
巴士15A的首班車是什麼時間?
巴士15A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:15開始服務。
巴士15A的末班車是什麼時間?
巴士15A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士15A什麼時間到達?
巴士平田 Ping Tin什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士平田 Ping Tin的時間表。
15A (平田 Ping Tin) 巴士 的票價是多少?
平田 Ping Tin (平田 Ping Tin) 巴士 票價為 $5.00 - $6.40。
九巴 KMB 的 15A 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
15A 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有15A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的15A 巴士 交通站點。
巴士15A的服務時間
15A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:15 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:15 - 23:45 | 25 - 30 |
週一 | 00:15 - 23:45 | 20 - 30 |
週二 | 00:15 - 23:45 | 20 - 30 |
週三 | 00:15 - 23:45 | 25 - 30 |
週四 | 00:15 - 23:45 | 20 - 30 |
週五 | 00:15 - 23:45 | 20 - 30 |
週六 | 00:15 - 23:45 | 25 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 15A 上的所有更新(來自 慈雲山(北)總站 Tsz Wan Shan (North) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 15A (平田 Ping Tin) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
15A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 15A (平田 Ping Tin) 乘車費用在 $5.00 到 $6.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
15A (九巴 KMB)
巴士15A的起始站是慈雲山(北)總站 Tsz Wan Shan (North) B/T,終點站是平田總站 Ping Tin Bus Terminus。 15A (平田 Ping Tin)於每日提供服務。
其它資訊:15A共途經32個站點,預計行駛52分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士15A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士15A的服務時間表。
線路15A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 15A (平田 Ping Tin) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 15A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 15A
15A - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 74A - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 啟業 Kai Yip大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 啟業 Kai Yip/ 服務時間
- 297P - 坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 82B - 美田邨 Mei Tin Estate - 大圍站 Tai Wai Station美田邨 Mei Tin Estate - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 16M - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)/ 服務時間
- 83P - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 禾輋 Wo Che黃泥頭 Wong Nai Tau - 禾輋 Wo Che/ 服務時間
- 45 - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)/ 服務時間
- 44 - 青衣邨 Tsing Yi Estate - 旺角東站 Mong Kok East Station青衣邨 Tsing Yi Estate - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 43M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)葵芳站 Kwai Fong Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)/ 服務時間
- 62X - 兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 15X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 235M - 安蔭 On Yam - 葵芳站 Kwai Fong Station安蔭 On Yam - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 275R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang/ 服務時間
- 69X - 天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 270 - 翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平(循環線) Tin Ping (Circular)翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平(循環線) Tin Ping (Circular)/ 服務時間
- 43D - 長宏 Cheung Wang - 葵盛 Kwai Shing長宏 Cheung Wang - 葵盛 Kwai Shing/ 服務時間
- 6F - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)/ 服務時間
- 258P - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 88 - 大圍站 Tai Wai Station - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)大圍站 Tai Wai Station - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)/ 服務時間
- 978 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 269D - 天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 沙田(瀝源) Sha Tin (Lek Yuen)天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 沙田(瀝源) Sha Tin (Lek Yuen)/ 服務時間