Línea 15-1
R.L. Petit
Automotores Guaraní S.A.C.I.
autobús 15-1 de Automotores Guaraní S.A.C.I. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 15-1 de autobús (R.L. Petit) tiene 97 paradas desde Parada hasta Teniente Primero Herminio Paredes.
A continuación, elige las paradas de la línea 15-1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: R.L. Petit (97 paradas)
Parada
Av. Rodriguez De Francia Y Calle Yegros
Av. Américo Picco Palacios X 16 De Julio
Av. Américo Picco Palacios X Av. Polesky
Av. Américo Picco Palacios X Río Salado
Parada
Av. Américo Picco Palacios X Piccolo
Ave. Picco Y Calle Santa Rita
Av. Américo Picco Palacios X Santa Cecilia
Av. Américo Picco Palacios X Virgen De La Encarnación
Av. Defensores Del Chaco X Enfermeras Del Chaco
Av. Defensores Del Chaco X De Los Carreteros
Av. Defensores Del Chaco X Santa Teresa
Av. Defensores Del Chaco X Virgen De Caacupé
Av. Defensores Del Chaco X Gímenez
Av. Defensores Del Chaco X Naciones Unidas
Av. Defensores Del Chaco X Andrés Gelly
Av. Defensores Del Chaco X San Juan
Avenida Defensores Del Chaco, 1822
Parada
Av. Defensores Del Chaco X 1 De Mayo
Av. Defensores Del Chaco X 3 De Mayo
Av. Defensores Del Chaco X Silva
Av. Defensores Del Chaco X De La Victoria
Av. Defensores Del Chaco X Av. Fernando De La Mora
Av. Defensores Del Chaco X Tobatí
Av. Defensores Del Chaco X Pettit
Av. Defensores Del Chaco X Andrés Barbero
Cerro Corá X Av. Defensores Del Chaco
José Félix López X Adalberto Ramírez
José Félix López X Montanaro
José Félix López X Fleitas
Félix López X Av. Ayala
Av. Ayala X Profesor Conradi
Avenida Guido Boggiani
Músicos Del Chaco X Villamayor
Músicos Del Chaco X Mecánicos De Aviación
Mecánicos De Aviación X Machaín
Alsina X José D. López
José D. López X Medina
López X Rene Díaz
Tte. 1ro. José D. López, 142
Av. Mariscal López X Gral. Benitez
Avenida Mariscal López, 5258
Av. Mariscal López X Maldonado
Av. Mariscal López X Bélgica
Av. Mariscal López X Arguello
Avenida Mariscal López, 3811
Av. Mariscal López X Bulnes
Av. Mariscal López X Salaskin
Avenida Mariscal López, 3121
Av. Mariscal López X 23 De Octubre
Av. Mariscal López X Santa Rosa
Av. Mariscal López X Chaco Boreal
Av. Mariscal López X Acá Carayá
Avenida Mariscal López, 1776
Av. Mariscal López X Rodó
Rio De Janeiro, 1251
Av. Mariscal López X Pedro García
Capitán Urbieta, 185
Av. Perú X Mariscal Estigarribia
Avenida Perú, 568
Azara X Brasil
Azara X Estados Unidos
Tacuari, 556
Azara, 247
Chile, 688
General Diaz, 15
General Diaz, 831
General Diaz, 958
Colón X Humaita
Colón X Manduvirá
Colón, 1154
Profesor Antonio Maidana Campos, 1045
Colón, 1429
Roma, 920
Juan E. O'Leary, 1619
Alberdi, 1690
Roma, 231
Blas Garay, 241
Blas Garay, 598
Parapití, 1631
Blas Argaña X Cnel. Félix Bogado
Avenida José Felix Bogado, 1234
Avenida José Felix Bogado, 1294
Tatajyba, 1181
Tatajyba X Morelos
Santa Fé X Acá Yuasa
Santa Fé X Av. Itá Ybaté
De Las Cordilleras, 1576
General Francisco Miranda, 1763
Santa Fé X Fariña
Luis Irrazabal, 1551
Parada
Teniente Primero Salvador Funes
Teniente Adolfo Rojas Silva
Teniente Primero Herminio Paredes
Preguntas frecuentes de la línea 15-1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 15-1 de autobús?
El servicio de la 15-1 de autobús comienza a operar a las 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 15-1 autobús?
El servicio de la 15-1 de autobús deja de operar a las 20:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 15-1 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús R.L. Petit?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús R.L. Petit que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 15-1 de la agencia Automotores Guaraní S.A.C.I. de autobús opera en Feriado Nacional y Día de la Independencia?
Los horarios de operación de la línea 15-1 de autobús en Feriado Nacional y Día de la Independencia pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 15-1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 15-1.
Horarios de 15-1 de autobús
La ruta de autobús 15-1 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:30 - 20:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 20:30 | 15 |
mar. | 05:30 - 20:30 | 15 |
mié. | 05:30 - 20:30 | 15 |
jue. | 05:30 - 20:30 | 15 |
vie. | 05:30 - 20:30 | 15 |
sáb. | 05:40 - 20:40 | 20 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Automotores Guaraní S.A.C.I.
Ve todas las actualizaciones en la línea 15-1 de Parada), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 15-1 (R.L. Petit) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Automotores Guaraní S.A.C.I. ahora.
Tarifa de línea 15-1 de autobús
Los precios de Automotores Guaraní S.A.C.I. línea 15-1 (R.L. Petit) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Automotores Guaraní S.A.C.I., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Automotores Guaraní S.A.C.I..
15-1 (Automotores Guaraní S.A.C.I.)
La primera parada de la línea 15-1 de autobús es Parada y la última parada es Teniente Primero Herminio Paredes. La línea 15-1 (R.L. Petit) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 15-1 tiene 97 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 90 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Automotores Guaraní S.A.C.I., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Asunción, y te ayuda a encontrar la línea 15-1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 15-1 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 15-1
Obtén la ubicación de la línea 15-1 (R.L. Petit) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 15-1 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Automotores Guaraní S.A.C.I. y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Automotores Guaraní S.A.C.I. o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Asunción. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Automotores Guaraní S.A.C.I. y cualquier autobús, incluida la línea 15-1, en Asunción
15-1 - Ver todos los sentidos
Líneas de Automotores Guaraní S.A.C.I. en Asunción
- 15-3 - San Antonio - Ñemby - Tacumbú - CentroSan Antonio - Ñemby - Tacumbú - Centro/ Horarios
- 47-3 - Guarambaré - Mercado 4 - AsunciónGuarambaré - Mercado 4 - Asunción/ Horarios
- 15-2 - Ñemby - Terminal - SalinasÑemby - Terminal - Salinas/ Horarios
- 15-2 - Varadero - Terminal - Ñemby - CaaguazúVaradero - Terminal - Ñemby - Caaguazú/ Horarios
- 47-2 - Villeta - IPSVilleta - IPS/ Horarios
- 15-3 - San Antonio - Ñemby - Centro - TacumbúSan Antonio - Ñemby - Centro - Tacumbú/ Horarios
- 15-4 - Achucarro - San AntonioAchucarro - San Antonio/ Horarios
- 47-1 - IPS - GuarambaréIPS - Guarambaré/ Horarios