Línea 16
15th-Market
SEPTA
autobús 16 de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 16 de autobús (15th-Market) tiene 80 paradas desde Cheltenham Av & Ogontz Av Loop hasta 15th St & Market St.
A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 15th-Market (80 paradas)
Cheltenham Av & Ogontz Av Loop
Cheltenham Av & 79th Av
Cheltenham Av & Washington Ln
Cheltenham Av & Tulpehocken St
Cheltenham Av & Walnut Ln
Cheltenham Av & 20th St
Cheltenham Av & Andrews Av
Cheltenham Av & 19th St
Cheltenham Av & 18th St
Cheltenham Av & Pitville Av
Broad St & 72nd Av
Broad St & 71st Av
Broad St & 70th Av
Broad St & 69th Av
Broad St & 68th Av
Broad St & 67th Av
Broad St & 66th Av
Broad St & 65th Av
Broad St & Chelten Av
Broad St & Medary Av
Broad St & Stenton Av
Broad St & Green Ln
Broad St & Champlost Av
Broad St & Nedro Av
Broad St & Grange St
Olney Transportation Center
Broad St & Albert Einstein Dr
Broad St & Somerville Av
Broad St & Fisher Av
Broad St & Duncannon Av
Broad St & Fishers Ln
Broad St & Ruscomb St - Fs
Broad St & Rockland St
Broad St & Loudon St
Broad St & Wyoming Av
Broad St & Belfield Av - Fs
Broad St & Wingohocking St
Broad St & Saint Lukes St - Mbfs
Broad St & Hunting Park Av
Broad St & Lycoming St
Broad St & Pike St
Broad St & Butler St
Broad St & Erie Av
Broad St & Venango St
Broad St & Tioga St
Broad St & Ontario St - Fs
Broad St & Westmoreland Av - FS
Broad St & Allegheny Av
Broad St & Clearfield St - Fs
Broad St & Indiana Av
Broad St & Glenwood Av
Broad St & Somerset St
Broad St & Lehigh Av - FS
Broad St & Huntingdon St
Broad St & Cumberland St
Broad St & York St - Fs
Broad St & Dauphin St
Broad St & Susquehanna Av
Broad St & Diamond St
Broad St & Norris St
Broad St & Berks St
Broad St & Montgomery Av
Broad St & Cecil B Moore Av
Broad St & Oxford St - Fs
Broad St & Jefferson St
Broad St & Master St
Broad St & Thompson St
Broad St & Girard Av
Broad St & Poplar St
Broad St & Parrish St - Fs
Broad St & Brown St
Broad St & Ridge Av - Fs
Broad St & Wallace St
Broad St & Green St - Fs
Broad St & Spring Garden St
Broad St & Callowhill St
Broad St & Vine St
Broad St & Race St
Broad St & Arch St
15th St & Market St
Preguntas frecuentes de la línea 16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?
El servicio de la 16 de autobús comienza a operar a las 00:09 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 autobús?
El servicio de la 16 de autobús deja de operar a las 23:25 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús 15th-Market?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús 15th-Market que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 16 (15th-Market) de autobús?
La tarifa de la línea 15th-Market (15th-Market) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16.
Horarios de 16 de autobús
La ruta de autobús 16 opera todos los días. El horario regular es: 00:09 - 23:25
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:09 - 23:25 | 14 - 41 |
mar. | 00:09 - 23:25 | 14 - 41 |
mié. | 00:09 - 23:25 | 14 - 41 |
jue. | 00:09 - 23:25 | 14 - 41 |
vie. | 00:09 - 23:25 | 14 - 41 |
sáb. | 00:09 - 23:25 | 22 - 40 |
dom. | 00:09 - 23:25 | 29 - 40 |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 16 de Cheltenham Av & Ogontz Av Loop), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16 (15th-Market) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea 16 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 16 (15th-Market) SEPTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
16 (SEPTA)
La primera parada de la línea 16 de autobús es Cheltenham Av & Ogontz Av Loop y la última parada es 15th St & Market St. La línea 16 (15th-Market) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 16 tiene 80 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 49 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 16
Obtén la ubicación de la línea 16 (15th-Market) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 16 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea 16, en Philadelphia
16 - Ver todos los sentidos
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- 133 - Frankford & Knights to Bensalem/ Horarios
- 50 - Parx Casino via Phila Mills to FTC/ Horarios
- 98 - Plymouth Mtng to Norristown TC/ Horarios
- 204 - Eagleview to Paoli Train Station/ Horarios
- 439 - Germantown to Roxborough/ Horarios
- 409 - 59th-Balitmore to 84th-Crane/ Horarios
- 484 - Holy Redmr Hosptl to Cottmn-Torrsdl/ Horarios
- 53 - Wayne-Carpenter to Broad-Hunting Pk/ Horarios
- 107 - Lawrence Park to 69th St TC/ Horarios
- 17 - Penn's Landing to 20th/Broad/ Horarios
- 79 - Columbus Commons to 29th-Snyder/ Horarios
- 43 - Richmond-Cumberland to 50th-Parksde/ Horarios
- 61 - 9th-Market to Manayunk/ Horarios
- BLVDDIR - Boulevard Direct/ Horarios
- 475 - Bustltn-County Ln to Verree-Marchmn/ Horarios
- 95 - Gulph Mills to Willow Grove Mall/ Horarios
- 58 - Neshaminy Mall & Somerton to FTC/ Horarios
- 135 - West Chester to Coatesville/ Horarios
- 428 - Richmnd-Vnango to 10th-Lycomng/ Horarios