Autobús - 16

16

City Hall to Cheltenham-Ogontz

SEPTA

Línea 16 de autobús horarios y paradas

La línea 16 de autobús (Dirección: Cheltenham-Ogontz) tiene 85 paradas desde 15th St & Market St hasta Cheltenham Av & Ogontz Av Loop.

Horarios de la línea 16 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:14 y finaliza a las 23:34. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Cheltenham-Ogontz

15th St & Market St 1501-39 Market St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & S Penn Sq South Penn Square, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Arch St 55 North Broad Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Race St Race Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Vine St - Fs 315 Broad Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Callowhill St - Fs Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Spring Garden St 511 North Broad Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Green St 615 North Broad Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Wallace St - FS 655-59 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Ridge Av 697 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Brown St 717-25 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Parrish St 813-23 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Poplar St 859-63 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Girard Av 931 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Thompson St 1231 North Broad Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Master St 1326-46 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Jefferson St 1469 North Broad Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Oxford St 1501 North Broad Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Cecil B Moore Av 1700 North Broad Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Montgomery Av - FS Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Polett Walk 1837-55 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Norris St 1950 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Diamond St - FS 2101 North Broad Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Susquehanna Av 2158 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Dauphin St 2253 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & York St 2331 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Cumberland St 2501 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Huntingdon St 2601 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Lehigh Av 2646 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Somerset St 2700 North Broad Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Glenwood Av 2831-45 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Indiana Av 3000 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Clearfield St - FS 3043 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Allegheny Av 3135-49 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Rising Sun Av - Fs Rising Sun Avenue, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Ontario St - Fs 3418 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Tioga St 3432-52 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Venango St 3535-63 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Erie Av - Fs Erie Avenue, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Butler St - Fs 3801-19 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Pike St 3851 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Lycoming St - Fs 4103 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Hunting Park Av 4147 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Roosevelt Blvd 4221-27 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Cayuga St - Fs 1329 W Roosevelt Blv, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Wingohocking St - Fs 4511 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Courtland St - Fs 4605 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Wyoming Av 4631 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Loudon St 4739-51 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Rockland St 4845 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Ruscomb St 4937 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Lindley Av 5031 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Duncannon Av 5123 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Fisher Av 5219 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Somerville Av 5352 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Albert Einstein Dr Old York Road, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Tabor Rd Old York Road, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Grange St 5751 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Nedro Av 5835 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Champlost Av 5943-45 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Spencer St 1368 W Spencer St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Godfrey Av 6151-59 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Medary Av 6257 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Chelten Av 6349-51 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & 65th Av 6455 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & 66th Av 1344 66th Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & 67th Av - Fs 6701-19 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & 68th Av 6733 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & 69th Av 6831 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & 70th Av 70th Avenue, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & 71st Av 7037-51 N Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Cheltenham Av Cheltenham Avenue, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cheltenham Av & School Ln 1430 W Cheltenham Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cheltenham Av & Sycamore Av Ver horario completo Información de la parada
Cheltenham Av & Euston Rd 1650 W Cheltenham Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cheltenham Av & Cedar Ln Oak Lane, Cheltenham Ver horario completo Información de la parada
Cheltenham Av & Penrose Av 1838-40 W Cheltenham Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cheltenham Av & Andrews Av 7447 Andrews Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cheltenham Av & Massey Way West Cheltenham Avenue, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cheltenham Av & Williams Way 2126 W Cheltenham Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cheltenham Av & Tulpehocken St 2162 W Cheltenham Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cheltenham Av & Washington Ln - Fs 2300 W Cheltenham Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cheltenham Av & 79th Av - Fs 2385 West Cheltenham Avenue, Cheltenham Ver horario completo Información de la parada
Cheltenham Av & Ogontz Av Loop Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 16

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?

La línea 16 de autobús comienza a operar a las en 0:14 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 autobús?

La línea 16 de autobús deja de operar a las 23:34 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?

¿Cuándo viene la línea City Hall to Cheltenham-Ogontz de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea City Hall to Cheltenham-Ogontz de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 16 de autobús

15th St & Market St • Broad St & S Penn Sq • Broad St & Arch St • Broad St & Race St • Broad St & Vine St - Fs • Broad St & Callowhill St - Fs • Broad St & Spring Garden St • Broad St & Green St • Broad St & Wallace St - FS • Broad St & Ridge Av • Broad St & Brown St • Broad St & Parrish St • Broad St & Poplar St • Broad St & Girard Av • Broad St & Thompson St • Broad St & Master St • Broad St & Jefferson St • Broad St & Oxford St • Broad St & Cecil B Moore Av • Broad St & Montgomery Av - FS • Broad St & Polett Walk • Broad St & Norris St • Broad St & Diamond St - FS • Broad St & Susquehanna Av • Broad St & Dauphin St • Broad St & York St • Broad St & Cumberland St • Broad St & Huntingdon St • Broad St & Lehigh Av • Broad St & Somerset St • Broad St & Glenwood Av • Broad St & Indiana Av • Broad St & Clearfield St - FS • Broad St & Allegheny Av • Broad St & Rising Sun Av - Fs • Broad St & Ontario St - Fs • Broad St & Tioga St • Broad St & Venango St • Broad St & Erie Av - Fs • Broad St & Butler St - Fs • Broad St & Pike St • Broad St & Lycoming St - Fs • Broad St & Hunting Park Av • Broad St & Roosevelt Blvd • Broad St & Cayuga St - Fs • Broad St & Wingohocking St - Fs • Broad St & Courtland St - Fs • Broad St & Wyoming Av • Broad St & Loudon St • Broad St & Rockland St • Broad St & Ruscomb St • Broad St & Lindley Av • Broad St & Duncannon Av • Broad St & Fisher Av • Broad St & Somerville Av • Broad St & Albert Einstein Dr • Broad St & Tabor Rd • Broad St & Grange St • Broad St & Nedro Av • Broad St & Champlost Av • Broad St & Spencer St • Broad St & Godfrey Av • Broad St & Medary Av • Broad St & Chelten Av • Broad St & 65th Av • Broad St & 66th Av • Broad St & 67th Av - Fs • Broad St & 68th Av • Broad St & 69th Av • Broad St & 70th Av • Broad St & 71st Av • Broad St & Cheltenham Av • Cheltenham Av & School Ln • Cheltenham Av & Keenan St • Cheltenham Av & Sycamore Av • Cheltenham Av & Euston Rd • Cheltenham Av & Cedar Ln • Cheltenham Av & Penrose Av • Cheltenham Av & Andrews Av • Cheltenham Av & Massey Way • Cheltenham Av & Williams Way • Cheltenham Av & Tulpehocken St • Cheltenham Av & Washington Ln - Fs • Cheltenham Av & 79th Av - Fs • Cheltenham Av & Ogontz Av Loop

Lista de calles de la línea 16 de autobús

1501-39 Market St • South Penn Square • 55 North Broad Street • Race Street • 315 Broad Street • 511 North Broad Street • 615 North Broad Street • 655-59 N Broad St • 697 N Broad St • 717-25 N Broad St • 813-23 N Broad St • 859-63 N Broad St • 931 N Broad St • 1231 North Broad Street • 1326-46 N Broad St • 1469 North Broad Street • 1501 North Broad Street • 1700 North Broad Street • 1837-55 N Broad St • 1950 N Broad St • 2101 North Broad Street • 2158 N Broad St • 2253 N Broad St • 2331 N Broad St • 2501 N Broad St • 2601 N Broad St • 2646 N Broad St • 2700 North Broad Street • 2831-45 N Broad St • 3000 N Broad St • 3043 N Broad St • 3135-49 N Broad St • Rising Sun Avenue • 3418 N Broad St • 3432-52 N Broad St • 3535-63 N Broad St • Erie Avenue • 3801-19 N Broad St • 3851 N Broad St • 4103 N Broad St • 4147 N Broad St • 4221-27 N Broad St • 1329 W Roosevelt Blv • 4511 N Broad St • 4605 N Broad St • 4631 N Broad St • 4739-51 N Broad St • 4845 N Broad St • 4937 N Broad St • 5031 N Broad St • 5123 N Broad St • 5219 N Broad St • 5352 N Broad St • Old York Road • Old York Road • 5751 N Broad St • 5835 N Broad St • 5943-45 N Broad St • 1368 W Spencer St • 6151-59 N Broad St • 6257 N Broad St • 6349-51 N Broad St • 6455 N Broad St • 1344 66th Ave • 6701-19 N Broad St • 6733 N Broad St • 6831 N Broad St • 70th Avenue • 7037-51 N Broad St • Cheltenham Avenue • 1430 W Cheltenham Ave • 1650 W Cheltenham Ave • Oak Lane • 1838-40 W Cheltenham Ave • 7447 Andrews Ave • West Cheltenham Avenue • 2126 W Cheltenham Ave • 2162 W Cheltenham Ave • 2300 W Cheltenham Ave • 2385 West Cheltenham Avenue

Horarios de 16 de autobús

La ruta de la línea 16 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:14 - 23:34

Lunes 0:14 - 23:34
Martes 0:14 - 23:34
Miércoles 0:14 - 23:34
Jueves 0:14 - 23:34
Viernes 0:14 - 23:34
Sábados 0:14 - 23:34
Domingos 0:14 - 23:34
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 16 de autobús es 15th St & Market St y la última parada es Cheltenham Av & Ogontz Av Loop. La línea 16 (Dirección: Cheltenham-Ogontz) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 16 tiene 85 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 56 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 16 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 16

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?

La línea 16 de autobús comienza a operar a las en 0:14 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 autobús?

La línea 16 de autobús deja de operar a las 23:34 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?

¿Cuándo viene la línea City Hall to Cheltenham-Ogontz de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea City Hall to Cheltenham-Ogontz de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas