Línea 16
Inbound-Downtown
Pittsburgh Regional Transit
autobús 16 de Pittsburgh Regional Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 16 de autobús (Inbound-Downtown) tiene 48 paradas desde Avalon Loop + California hasta 7th St + Penn Ave.
A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Inbound-Downtown (48 paradas)
Avalon Loop + California
California Ave + Florence
California Ave + Fisk
California Ave + Birmingham
California Ave + Chestnut
California Ave at Elizabeth Ave
California Ave + Home
Lincoln Ave + Starr Ave FS (Kuhns)
Lincoln Ave + Jackson
Lincoln Ave + Sheridan Ave
Lincoln Ave + Fremont Ave Ns
Lincoln + Harrison
Lincoln Ave + Bryant Ave FS
Lincoln Ave + Kendall Ave
Lincoln Ave + Burnside
Winhurst St + California FS
Winhurst St + Cambronne
Cambronne St + Brighton
Brighton Rd + Pennock
Brighton Rd + Kleber
Brighton Rd + Benton
Brighton Rd + Termon
Brighton Rd + Davis
Brighton Rd + Acacia
Brighton Rd + Woods Run
Brighton Rd + Wadlow
Brighton Rd + Schimmer
Brighton Rd + Mcdowell
Brighton Rd + Woodland
Brighton Rd + Highwood
Brighton Rd + Marshall Ns
Brighton Rd + Oliver High School
Brighton Rd + Farris St (Steps)
Brighton Rd + Brightridge
Brighton Rd + California Ave FS
Brighton Rd + Armandale
Brighton Rd + Jacksonia St
Brighton Rd + Pennsylvania Ave
North Ave + Brighton Rd FS
North Ave + Monterey St
North Ave + Arch St
North Ave + Federal St
North Commons + West Commons
West Commons + the Allegheny Senior Home
South Commons + Federal FS
Sandusky St + Underpass
Sandusky St + General Robinson St
7th St + Penn Ave
Preguntas frecuentes de la línea 16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?
El servicio de la 16 de autobús comienza a operar a las 00:00 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 autobús?
El servicio de la 16 de autobús deja de operar a las 23:30 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Inbound-Downtown?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Inbound-Downtown que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 16 (Inbound-Downtown) de autobús?
La tarifa de la línea Inbound-Downtown (Inbound-Downtown) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16.
Horarios de 16 de autobús
La ruta de autobús 16 opera todos los días. El horario regular es: 00:28 - 23:53
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:54 - 23:53 | 15 - 35 |
mar. | 00:28 - 23:53 | 15 - 35 |
mié. | 00:28 - 23:53 | 15 - 35 |
jue. | 00:28 - 23:53 | 15 - 35 |
vie. | 00:28 - 23:53 | 15 - 35 |
sáb. | 00:28 - 23:30 | 22 - 30 |
dom. | 00:00 - 23:33 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de Pittsburgh Regional Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 16 de Avalon Loop + California), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16 (Inbound-Downtown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Pittsburgh Regional Transit ahora.
Tarifa de línea 16 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 16 (Inbound-Downtown) Pittsburgh Regional Transit es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Pittsburgh Regional Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Pittsburgh Regional Transit.
16 (Pittsburgh Regional Transit)
La primera parada de la línea 16 de autobús es Avalon Loop + California y la última parada es 7th St + Penn Ave. La línea 16 (Inbound-Downtown) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 16 tiene 48 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Pittsburgh Regional Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Pittsburgh, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 16
Obtén la ubicación de la línea 16 (Inbound-Downtown) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 16 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Pittsburgh Regional Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Pittsburgh Regional Transit o un planificador de viajes de Autobús, Funicular, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Pittsburgh. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Pittsburgh Regional Transit y cualquier autobús, incluida la línea 16, en Pittsburgh
16 - Ver todos los sentidos
Líneas de Pittsburgh Regional Transit en Pittsburgh
- 22 - MCCOY/ Horarios
- 53 - HOMESTEAD PARK/ Horarios
- 4 - TROY HILL/ Horarios
- 61C - MCKEESPORT-HOMESTEAD/ Horarios
- 52L - HOMEVILLE LIMITED/ Horarios
- 89 - GARFIELD COMMONS/ Horarios
- 20 - KENNEDY/ Horarios
- 39 - BROOKLINE/ Horarios
- 67 - MONROEVILLE/ Horarios
- O5 - THOMPSON RUN FLYER VIA 279/ Horarios
- 55 - GLASSPORT/ Horarios
- P16 - PENN HILLS FLYER/ Horarios
- 43 - BAILEY/ Horarios
- 1 - FREEPORT ROAD/ Horarios
- 60 - MCKEESPORT-WALNUT/ Horarios
- Y46 - ELIZABETH FLYER/ Horarios
- 38 - GREEN TREE/ Horarios
- 40 - MOUNT WASHINGTON/ Horarios
- P78 - OAKMONT FLYER/ Horarios
- 18 - MANCHESTER/ Horarios