Línea 164
Burbank Station
METRO
autobús 164 de METRO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 164 de autobús (Burbank Station) tiene 87 paradas desde Platt Layover hasta Burbank Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 164 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Burbank Station (87 paradas)
Platt Layover
Vanowen / Platt
Vanowen / Lederer
Vanowen / Berquist
Vanowen / Woodlake
Vanowen / Lena
Vanowen / Fallbrook
Fallbrook / Vanowen
Fallbrook / Criswell
Victory / Fallbrook
Victory / Sale
Victory / Shoup
Victory / Randi
Victory / Topanga Canyon
Victory / Owensmouth
Victory / Canoga
Victory / Variel
Victory / De Soto
Victory / Mason
Victory / Winnetka
Victory / Topham
Victory / Corbin
Victory / Belmar
Victory / Tampa
Victory / Vanalden
Victory / Wilbur
Victory / Yolanda
Victory / Reseda
Victory / Etiwanda
Victory / Lindley
Victory / Zelzah
Victory / White Oak
Victory / Encino
Victory / Louise
Victory / Birmingham High School
Victory / Balboa
Victory / Petit
Victory / Hayvenhurst
Victory / Woodley
Victory / Gloria
Victory / Haskell
Victory / Orion
Victory / Sepulveda
Victory / Noble
Victory / Kester
Victory / Cedros
Victory / Van Nuys
Victory / Sylmar
Victory / Tyrone
Victory / Hazeltine
Victory / Ranchito
Victory / Woodman
Victory / Sunnyslope
Victory / Fulton
Victory / Ethel
Victory / Coldwater Canyon
Victory / Bellaire
Victory / Whitsett
Victory / Bellingham
Victory / Laurel Canyon
Victory / Radford
Victory / Lankershim
Victory / Beck
Victory / Tujunga
Victory / Fair
Victory / Vineland
Victory / Cleon
Victory / Cartwright
Victory / Cahuenga
Victory / Manning
Victory / Maple
Victory / Hollywood Way
Victory / California
Victory / Catalina
Victory / Buena Vista
Victory / Myers
Victory / Orchard
Victory / Griffith Park
Burbank / Victory
Victory / Chandler
Magnolia / Victory
1st / Magnolia
1st / Orange Grove
1st / Olive
Ikea / Angeleno
Verdugo / Ikea
Burbank Station
Preguntas frecuentes de la línea 164
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 164 de autobús?
El servicio de la 164 de autobús comienza a operar a las 04:48 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 164 autobús?
El servicio de la 164 de autobús deja de operar a las 22:33 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 164 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Burbank Station?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Burbank Station que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 164 (Burbank Station) de autobús?
La tarifa de la línea Burbank Station (Burbank Station) de autobús es alrededor de $1.75.
¿Hay una parada de autobús 164 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 164.
Horarios de 164 de autobús
La ruta de autobús 164 opera todos los días. El horario regular es: 04:51 - 22:37
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:51 - 22:37 | 14 - 30 |
mar. | 04:51 - 22:37 | 14 - 30 |
mié. | 04:51 - 22:37 | 14 - 30 |
jue. | 04:51 - 22:37 | 14 - 30 |
vie. | 04:51 - 22:37 | 14 - 30 |
sáb. | 04:48 - 22:33 | 27 - 47 |
dom. | 04:48 - 22:33 | 27 - 47 |
Alertas de Servicio de autobús de METRO
Ve todas las actualizaciones en la línea 164 de Platt Layover), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 164 (Burbank Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de METRO ahora.
Tarifa de línea 164 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 164 (Burbank Station) METRO es de aproximadamente $1.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de METRO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de METRO.
164 (METRO)
La primera parada de la línea 164 de autobús es Platt Layover y la última parada es Burbank Station. La línea 164 (Burbank Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 164 tiene 87 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 87 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 164 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 164 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 164
Obtén la ubicación de la línea 164 (Burbank Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 164 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de METRO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para METRO o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para METRO y cualquier autobús, incluida la línea 164, en Los Angeles
164 - Ver todos los sentidos
Líneas de METRO en Los Angeles
- 224 - Sylmar Station - Universal City Station/ Horarios
- 209 - Expo/Crenshaw Station - Crenshaw C Line Station/ Horarios
- 179 - Rose Hill Transit Center - Arcadia/ Horarios
- 55 - Dtwn LA - Willowbrook/Rosa Parks Station/ Horarios
- 177 - JPL - Pasadena (Caltech)/ Horarios
- 601 - Warner Center Circulator/ Horarios
- 127 - Harbor Freeway Station - Downey/ Horarios
- 260 - Pasadena - Artesia Station/ Horarios
- 218 - Studio City - Cedars Sinai Medical Center/ Horarios
- 234 - Mission College - Sylmar Station - Sherman Oaks/ Horarios
- 605 - LAC+USC Medical Center - Boyle Heights Shuttle/ Horarios
- 66 - Wilshire Center - Dtwn LA - Montebello/ Horarios
- 128 - Compton Station - Cerritos Towne Center/ Horarios
- 206 - Hollywood - Athens via Normandie Av/ Horarios
- 180 - Hollywood - Glendale - Pasadena/ Horarios
- 20 - Dtwn LA - Westwood/Santa Monica/ Horarios
- 155 - Sherman Oaks - Burbank Station/ Horarios
- 51 - Westlake - Dtwn LA - CSU Dominguez Hills/ Horarios
- 40 - Dtwn LA - South Bay Galleria/ Horarios