Línea 166
Fidel Velázquez
Autobuses
autobús 166 de Autobuses Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 166 de autobús (Fidel Velázquez) tiene 16 paradas desde Paradero Centro Histórico, Calle 56 Por 63 Y 61, Centro hasta 304.
A continuación, elige las paradas de la línea 166 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Fidel Velázquez (16 paradas)
Paradero Centro Histórico, Calle 56 Por 63 Y 61, Centro
Primera Parada Salida Del Centro Historico Calle- 59 Por 48 Y 46 Avenida Primero De Mayo Centro
Calle- 59 Por 38 Y 36 Centro
Calle- 59 Por 24 Y 22 Colonia, La Esperanza
Calle- 59 Por 8 Y 6 Colonia, La Esperanza
146
147 Centro Escolar Ctm
148
149
150
755 Ssp-Fidel Velazquez
756
757
877 Parque De La Tortuga
302
304
Preguntas frecuentes de la línea 166
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 166 de autobús?
El servicio de la 166 de autobús comienza a operar a las 05:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 166 autobús?
El servicio de la 166 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 166 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Fidel Velázquez?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Fidel Velázquez que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 166 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 166.
Horarios de 166 de autobús
La ruta de autobús 166 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:30 | 30 |
mar. | 05:30 - 23:30 | 30 |
mié. | 05:30 - 23:30 | 30 |
jue. | 05:30 - 23:30 | 30 |
vie. | 05:30 - 23:30 | 30 |
sáb. | 05:30 - 23:30 | 30 |
dom. | 05:30 - 23:30 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de Autobuses
Ve todas las actualizaciones en la línea 166 de Paradero Centro Histórico, Calle 56 Por 63 Y 61, Centro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 166 (Fidel Velázquez) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autobuses ahora.
Tarifa de línea 166 de autobús
Los precios de Autobuses línea 166 (Fidel Velázquez) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autobuses, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autobuses.
166 (Autobuses)
La primera parada de la línea 166 de autobús es Paradero Centro Histórico, Calle 56 Por 63 Y 61, Centro y la última parada es 304. La línea 166 (Fidel Velázquez) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 166 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 18 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autobuses, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Mérida, y te ayuda a encontrar la línea 166 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 166 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 166
Obtén la ubicación de la línea 166 (Fidel Velázquez) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 166 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Autobuses y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autobuses o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Mérida. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autobuses y cualquier autobús, incluida la línea 166, en Mérida
166 - Ver todos los sentidos
Líneas de Autobuses en Mérida
- 112 - MULSAY- JUAN PABLO C.16/ Horarios
- 159 - MADERO MAGISTERIO AV. 41/ Horarios
- 79-170 - CONALEP REYES/ Horarios
- 64 - Inalambrica - Amapolita/ Horarios
- 153 - 67 MULSAY R2/ Horarios
- 92 - COMBI: SERAPIO RENDÓN R1/ Horarios
- 70-120 - 66 IBÉRICA AV. 58/ Horarios
- 142 - 82 Terranova/ Horarios
- CHENKU - SAN DAMIAN/ Horarios
- 53 - 50 PERIFÉRICO SAN JOSÉ TZAL/ Horarios
- 59 - VERGEL 5/ Horarios
- 148 - DZITYÁ/ Horarios
- AUTOPROGRESO - Merida Centro - Progreso (Directo)/ Horarios
- 68 - CHOLUL/ Horarios
- 18 - 56 SERAPIO RENDÓN-UTM-IMSS/ Horarios
- 30 - VERGEL 2/ Horarios
- 185 - CHABLEKAL AUTOPROGRESO/ Horarios
- 183 - POLÍGONO 108 - LÓPEZ MATEOS R1, R2 Y R3/ Horarios
- 58 - SAN HAROLDO-CENTRO/ Horarios
- 42 - 42 Casa Garcia Avenida/ Horarios