Línea 167
Chatsworth Station - Studio City
METRO
autobús 167 de METRO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 167 de autobús (Chatsworth Station) tiene 93 paradas desde Ventura / Coldwater Canyon hasta Chatsworth Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 167 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Chatsworth Station (93 paradas)
Ventura / Coldwater Canyon
Coldwater Canyon / Ventura
Coldwater Canyon / Valleyheart
Coldwater Canyon / Moorpark
Coldwater Canyon / Hortense
Coldwater Canyon / Riverside
Coldwater Canyon / Addison
Coldwater Canyon / Magnolia
Coldwater Canyon / Chandler
Burbank / Coldwater Canyon
Burbank / Ethel
Burbank / Fulton
Fulton / Hatteras
Oxnard / Fulton
Oxnard / Ethel
Coldwater Canyon / Oxnard
Coldwater Canyon / Erwin
Coldwater Canyon / Victory
Coldwater Canyon / Kittridge
Coldwater Canyon / Vanowen
Coldwater Canyon / Vose
Coldwater Canyon / Sherman Way
Coldwater Canyon / Raymer
Coldwater Canyon / Saticoy
Coldwater Canyon / Elkwood
Coldwater Canyon / Strathern
Roscoe / Coldwater Canyon
Roscoe / Canterbury
Roscoe / Nagle
Roscoe / Sparton
Roscoe / Ventura Canyon
Roscoe / Woodman
Roscoe / Ranchito
Roscoe / Hazeltine
Roscoe / Wakefield
Roscoe / Van Nuys
Van Nuys / Chase
Chase / Lennox
Chase / Katherine
Chase / Hazeltine
Chase / Ranchito
Woodman / Chase
Woodman / Montague
Woodman / Osborne
Woodman / Nordhoff
Woodman / Terra Bella
Plummer / Woodman
Plummer / Van Nuys
Plummer / Cedros
Plummer / Natick
Plummer / Noble
Plummer / Columbus
Plummer / Sepulveda
Plummer / Orion
Plummer / Haskell
Veterans Hospital Building 22
Veterans Hospital Building 99
Veterans Hospital Outpatient Clinic
Plummer / Gloria
Plummer / Woodley
Plummer / Gothic
Plummer / Hayvenhurst
Plummer / Petit
Plummer / Balboa
Plummer / Louise
Plummer / Encino
Plummer / White Oak
Zelzah / Plummer
Zelzah / Prairie
Nordhoff / Zelzah
Nordhoff / Lindley
Nordhoff / Etiwanda
Reseda / Nordhoff
Reseda / Prairie
CSUN Transit Center
Plummer / Reseda
Plummer / Yolanda
Plummer / Wilbur
Plummer / Vanalden
Plummer / Tampa
Plummer / Shirley
Plummer / Corbin
Plummer / Oakdale
Plummer / Winnetka
Plummer / Oso
Plummer / Mason
Plummer / Lurline
De Soto / Plummer
De Soto / Superior
Lassen / De Soto
Lassen / Variel
Lassen / Canoga
Chatsworth Station
Preguntas frecuentes de la línea 167
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 167 de autobús?
El servicio de la 167 de autobús comienza a operar a las 05:38 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 167 autobús?
El servicio de la 167 de autobús deja de operar a las 22:20 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 167 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Chatsworth Station - Studio City?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Chatsworth Station - Studio City que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 167 (Chatsworth Station) de autobús?
La tarifa de la línea Chatsworth Station - Studio City (Chatsworth Station) de autobús es alrededor de $1.75.
¿Hay una parada de autobús 167 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 167.
Horarios de 167 de autobús
La ruta de autobús 167 opera todos los días. El horario regular es: 05:38 - 22:21
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:38 - 22:21 | 45 - 59 |
mar. | 05:38 - 22:21 | 45 - 59 |
mié. | 05:38 - 22:21 | 45 - 59 |
jue. | 05:38 - 22:21 | 45 - 59 |
vie. | 05:38 - 22:21 | 45 - 59 |
sáb. | 05:40 - 22:20 | 48 - 58 |
dom. | 05:40 - 22:20 | 48 - 58 |
Alertas de Servicio de autobús de METRO
Ve todas las actualizaciones en la línea 167 de Ventura / Coldwater Canyon), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 167 (Chatsworth Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de METRO ahora.
Tarifa de línea 167 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 167 (Chatsworth Station) METRO es de aproximadamente $1.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de METRO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de METRO.
167 (METRO)
La primera parada de la línea 167 de autobús es Ventura / Coldwater Canyon y la última parada es Chatsworth Station. La línea 167 (Chatsworth Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 167 tiene 93 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 86 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 167 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 167 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 167
Obtén la ubicación de la línea 167 (Chatsworth Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 167 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de METRO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para METRO o un planificador de viajes de tren ligero, metro, tren, autobús, ferry o funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para METRO y cualquier autobús, incluida la línea 167, en Los Angeles
167 - Ver todos los sentidos
Líneas de METRO en Los Angeles
- 108 - Marina Del Rey - Pico Rivera/ Horarios
- 55 - Dtwn LA - Willowbrook/Rosa Parks Station/ Horarios
- 258 - Highland Park/South Pasadena - Paramount/ Horarios
- 14/37 - Cedars/Sinai - Dtwn LA - Washington/Fairfax/ Horarios
- 165 - West Hills - Burbank via Vanowen St/ Horarios
- 550 - Express - Exposition Park/USC – Harbor Gateway/ Horarios
- 125 - El Segundo - Norwalk Station/ Horarios
- METRO J LINE 910/950/ Horarios
- 166 - Canoga Av - Sun Valley/ Horarios
- 78 - Dtwn LA - Arcadia/ Horarios
- 2 - USC - Westwood/ Horarios
- 180 - Hollywood - Glendale - Pasadena/ Horarios
- 60 - Dtwn LA - Artesia Station/ Horarios
- 70 - Dtwn LA - El Monte via Cesar Chavez Av/ Horarios
- 605 - LAC+USC Medical Center - Boyle Heights Shuttle/ Horarios
- 205 - Willowbrook/Rosa Parks Station - San Pedro/ Horarios
- 90 - LA Civic Center - Sunland - North Hollywood/ Horarios
- 204 - Hollywood - Athens via Vermont Av/ Horarios
- 110 - Playa Vista - Bell Gardens/ Horarios
- 81 - Eagle Rock - Dtwn LA - Harbor Freeway Station/ Horarios