Línea 17
Inbound To Lancaster
Red Rose Transit Authority
autobús 17 de Red Rose Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 17 de autobús (Inbound To Lancaster) tiene 96 paradas desde Market & Gay St. Market Sq. hasta Queen St. Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 17 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Inbound To Lancaster (96 paradas)
Market & Gay St. Market Sq.
Market & Bridge St.
Market & Jones St.
Dacatur & Market St.
Decatur & Wasp St.
Decatur St. & Rt. 441
Rt. 441 & Waterford Ave.
Rt. 441 & Bank St.
Rt. 441 & Market St. Rt. 23
Rt. 441 & Hazel Ave.
Rt. 441 & River Rd.
Rt. 441 & Cardinal Dr.
3rd & Linden at Shelter
3rd. & Poplar St.
3rd. & Chestnut St.
3rd & Walnut St.
Locust & 3rd St. Shelter
4th & Cherry St.
4th & Union St. at Shelter
4th & Mill St. at Shelter
Manor & 4th St.
Manor & Florence St.
Manor & Plane St.
Manor & 9th St.
Manor & 10th St.
Manor & 12th St.
Manor & 14th St.
14th St. & Rt. 462
Rt. 462 & 15th St.
Rt. 462 & 16th St.
Rt. 462 & 18th St.
Rt. 462 & Oswego Dr.
Rt. 462 & Locust Grove Rd.
Rt. 462 & Laurel Run
Rt. 462 & Meadow Dr.
Rt. 462 Across From Hot Z Pizza
Rt. 462 & Prospect Rd.
Rt. 462 at Kmart & St. Anne's Shelter
Rt. 462 & Maria Lane
Rt. 462 7 Strickler Run Rd.
Rt. 462 at the Gate House
Rt. 462 at Mountville Pool
Rt. 462 & Pearl St.
Rt. 462 & Fridy St.
Rt. 462 & Church St.
Rt. 462 And Manor St.
Rt. 462 & College Ave. Mountville
Rt. 462 & Bridge St.
Rt. 462 & Spring at Turkey Hill
Rt. 462 & Village Dr.
Rt. 462 at Oak Ridge Dr.
Rt. 462 & Rocky Knob Way
Rt. 462 & Hershey Mill Rd.
Rt. 462 & Hampden Rd.
Rt. 462 & Donnerville Rd.
Rt. 462 at Morgan Towing
Rt. 462 at Leisure Lanes
Rt. 462 & Richardson Dr.
Rt. 462 & Madge Dr.
Rt. 462 & Weaver Rd.
Rt. 462 & Centerville Rd.
Rt. 462 at Manor West Commons
Rt. 462 Across Villa Nova Restaurant
Rt. 462 at Super Shoes
Rt. 462 & Wellington Rd.
Rt. 462 at Colonial News
Rt. 462 at Armstrong Industries
Rt. 462 & Westbrook Dr.
Rt. 462 & Running Pump Rd.
Rt. 462 & Millersville Rd.
Rt. 462 & Hawthrone Dr.
Columbia Ave. & Eisenhower Blvd.
Rt. 462 & Eastman Ave.
Rt. 462 & Dickenson Ave.
Rt. 462 & Bucknell Ave.
Columbia & Yale Ave.
Rt. 462 & Cornell Ave.
Columbia & Princeton Ave.
Columbia Avenue & Stone Mill Rd.
Rt. 462 & Stone Mill Plaza
Rt. 462 at Taco Bell
Columbia Ave. & Abbyville Rd.
Rt. 462 & School Lane
Rt. 462 & President Ave.
Columbia & Atkins Ave.
Rt. 462 & Rider Ave.
Rt. 462 & West End Ave.
Columbia Ave. & Pearl St.
W. King & Ruby St.
W. King & Coral St.
W. King & Dorwart St.
W. King & Mary St.
W. King & Strawberry St.
W. King & Mulberry Water St. (Mid-Block)
N. Queen & King Fulton Bank
Queen St. Station
Preguntas frecuentes de la línea 17
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 17 de autobús?
El servicio de la 17 de autobús comienza a operar a las 07:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 17 autobús?
El servicio de la 17 de autobús deja de operar a las 09:20 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 17 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Inbound To Lancaster?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Inbound To Lancaster que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 17 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 17.
Horarios de 17 de autobús
La ruta de la línea 17 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:55 - 18:20
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:55 - 18:20 | 119 - 279 |
mar. | 07:55 - 18:20 | 119 - 279 |
mié. | 07:55 - 18:20 | 119 - 279 |
jue. | 07:55 - 18:20 | 119 - 279 |
vie. | 07:55 - 18:20 | 119 - 279 |
sáb. | 09:20 | Salida única |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Red Rose Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 17 de Market & Gay St. Market Sq.), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 17 (Inbound To Lancaster) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Red Rose Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 17 de autobús
Los precios de Red Rose Transit Authority línea 17 (Inbound To Lancaster) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Red Rose Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Red Rose Transit Authority.
17 (Red Rose Transit Authority)
La primera parada de la línea 17 de autobús es Market & Gay St. Market Sq. y la última parada es Queen St. Station. La línea 17 (Inbound To Lancaster) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 17 tiene 96 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 59 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Red Rose Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lancaster, y te ayuda a encontrar la línea 17 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 17 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 17
Obtén la ubicación de la línea 17 (Inbound To Lancaster) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 17 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Red Rose Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Red Rose Transit Authority o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lancaster. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Red Rose Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 17, en Lancaster
17 - Ver todos los sentidos
Líneas de Red Rose Transit Authority en Lancaster
- 3 - Park City C 8th Ward/ Horarios
- 13 - White Horse/ Horarios
- 18 - Elizabethtown/ Horarios
- 14 - Rockvale Square/ Horarios
- 11 - Ephrata/ Horarios
- 20 - Greenfield/ Horarios
- 12 - New Holland/ Horarios
- 2 - Park City B 6th Ward/ Horarios
- 10 - Lititz/ Horarios
- 1 - Park City A Southeast/ Horarios
- 6 - Downtown Lancaster Loop/ Horarios
- 16 - Millersville/ Horarios
- 21 - Gap/ Horarios
- 5 - Grandview Rossmere/ Horarios
- 15 - Willow Street/ Horarios
- MU X - MU Xpress/ Horarios
- 19 - Manheim/ Horarios
- MU PCX - MU Park City Xpress/ Horarios