Línea 17
50 Penal
Autobuses
autobús 17 de Autobuses Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 17 de autobús (50 Penal) tiene 60 paradas desde Calle 165 Por 82 Y 74, Emiliano Zapata Sur III hasta Calle 165 Por 84a Y 84b, Emiliano Zapata Sur III.
A continuación, elige las paradas de la línea 17 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 50 Penal (60 paradas)
Calle 165 Por 82 Y 74, Emiliano Zapata Sur III
Calle 70 Por 155 Y 153, San José Tecoh II
Calle 153 Por 66 Y 64, San José Tecoh II
Calle 151 Por 62 Y 60, San José Tecoh II
Calle 56 Por 149 Y 145, San José Tecoh II
Secretaria De Seguridad Pública, Calle 145 Por 54 Y 60, San José Tecoh II
Unidad Deportiva Fernando Valenzuela, Calle 149 Por 60 Y 54, San José Tecoh
Calle 149 Por 58 Y 56, San José Tecoh II
Calle 50 Por 149 Y 147, Cinco Colonias
Gasolinera, Calle 50 Por 145 Y 143, Cinco Colonias
Calle 50 Por 143 Y 141, Cinco Colonias
Calle 50 Por 139 Y 137, Cinco Colonias
Calle 50 Por 137 Y 135, Cinco Colonias
Calle 50 Por 133 Y 131, Cinco Colonias
Calle 50a Por 129 Y 127 Cinco Colonias
Calle 50a Por 127 Y 125, Cinco Colonias
Calle 50a Por 123 Y 121, Zazil-Há
Calle 50a Por 121 Y 119, Cinco Colonias
Calle 50a Por 119 Y 117, Mercedes Barrera
Calle 50a Por 117 Y 115, Mercedes Barrera
Calle 50a Por 113 Y 111b, Mercedes Barrera
Calle 50a Por 111b Y 111a, Mercedes Barrera
Calle 52 Por 103 Y 101, Dolores Otero
Calle 52 Por 99 Y 97, Dolores Otero
Calle 52 Por 95 Y 93, Centro
Calle 52 Por 93 Y 89, Centro
Calle 52 Por 89 Y 87, Centro
Calle 52 Por 83 Y 81, Centro
Calle 52 Por 79 Y 77, Centro
Cecati No. 169, Calle 52 Por 73a Y 73, Centro
Última Parada Entrando Al Centro Histórico, Calle 73 Por 54 Y 56, Centro
Paradero En Centro Histórico, Calle 56 X 69 Y 71, Centro
Calle 71 481
Primera Parada Saliendo Del Centro Histórico, Calle 71 Por 52 Y 50, Centro
Primera Parada Salida Del Centro Histórico, Calle 50 Por 71 Y 73 Centro
Calle 50 Por 75 Y 77, Centro
Calle 50 Por 81 Y 83 Centro
Calle 50 Por 87 Y 89, Centro
Calle 50 Por 93 Y 95, Centro
Calle 50 Por 99 Y 101, Dolores Otero
Calle 50 Por 105 Avenida Constitución Y 107, Santa Rosa
Calle 50 Por 107 Y 109 Circuito Colonias, Santa Rosa
Calle 50 Por 111a Y 111b, Mercedes Barrera
Calle 50 Por 115 Y 117, Cinco Colonias
Calle 50 Por 121 Y 123, Cinco Colonias
Calle 50 Por 127 Y 129, Cinco Colonias
Calle 50 Por 133 Y 135, Cinco Colonias
Calle 50 Por 139 Y 141, Cinco Colonias
Calle 50 Por 145 Y 147, Cinco Colonias
Calle 50 Por 147 Y 149, Cinco Colonias
Calle 149 Por 44 Y 46a, San José Tecoh
Mercado De San Roque, Calle 141 Por 50 Y 52, San José Tecoh
Centro De Reinserción Social (Penal), Calle 54 Por 149, San José Tecoh
Calle 149 Por 56 Y 58, San José Tecoh II
Calle 149 Por 44 Y 50, Cinco Colonias
Calle 145, 145
Calle 149 Por 64 Y 66, San José Tecoh Sur
Calle 159 Por 76 Y 84b, Emiliano Zapata Sur III
Calle 86 Por 159 Y 161, Emiliano Zapata Sur II
Calle 165 Por 84a Y 84b, Emiliano Zapata Sur III
Preguntas frecuentes de la línea 17
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 17 de autobús?
El servicio de la 17 de autobús comienza a operar a las 05:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 17 autobús?
El servicio de la 17 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 17 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús 50 Penal?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús 50 Penal que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 17 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 17.
Horarios de 17 de autobús
La ruta de autobús 17 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:30 | - |
mar. | 05:30 - 23:30 | - |
mié. | 05:30 - 23:30 | - |
jue. | 05:30 - 23:30 | - |
vie. | 05:30 - 23:30 | - |
sáb. | 05:30 - 23:30 | - |
dom. | 05:30 - 23:30 | - |
Alertas de Servicio de autobús de Autobuses
Ve todas las actualizaciones en la línea 17 de Calle 165 Por 82 Y 74, Emiliano Zapata Sur III), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 17 (50 Penal) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autobuses ahora.
Tarifa de línea 17 de autobús
Los precios de Autobuses línea 17 (50 Penal) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autobuses, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autobuses.
17 (Autobuses)
La primera parada de la línea 17 de autobús es Calle 165 Por 82 Y 74, Emiliano Zapata Sur III y la última parada es Calle 165 Por 84a Y 84b, Emiliano Zapata Sur III. La línea 17 (50 Penal) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 17 tiene 60 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autobuses, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Mérida, y te ayuda a encontrar la línea 17 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 17 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 17
Obtén la ubicación de la línea 17 (50 Penal) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 17 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Autobuses y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autobuses o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Mérida. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autobuses y cualquier autobús, incluida la línea 17, en Mérida
Líneas de Autobuses en Mérida
- 58 - VERGEL 2 FOGÓN/ Horarios
- 71 - Mérida-Molas/ Horarios
- 124 - CHICHÍ SUÁREZ/ Horarios
- 79-170 - CONALEP REYES/ Horarios
- 195 - DZUNUNCÁN R2/ Horarios
- 250 - 58 Emiliano Zapata Sur - Tecoh/ Horarios
- 30 - VERGEL 3/ Horarios
- 67 - POLÍGONO 108 LÓPEZ MATEOS/ Horarios
- CENTRE - Las Américas Express/ Horarios
- CE - CIRCUITO ENLACE/ Horarios
- AUTOPROGRESO - Merida Centro - Progreso (Directo)/ Horarios
- 190-193 - XCANATÚN/ Horarios
- F14 - ITZINCAB R1/ Horarios
- 160 - MULSAY JUAN PABLO AV 22/ Horarios
- 183 - POLÍGONO 108 - LÓPEZ MATEOS R1, R2 Y R3/ Horarios
- 88 - MAYAPÁN/ Horarios
- 14 - 50 PERIFÉRICO - NUEVA SAN JOSÉ TECOH/ Horarios
- RUTA 17 - CAUCEL - ALMENDROS VILLA/ Horarios
- 119 - 82 GARCÍA GINERÉS - TANLUM - SAN JOSÉ R1 Y R2/ Horarios
- 146 - 65 Centenario Zacatal/ Horarios