Línea 17
Holgate/Broadway
TriMet
autobús 17 de TriMet Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 17 de autobús (2500 Block NE Saratoga (West)) tiene 97 paradas desde SE Holgate & 122nd (East) hasta 2500 Block NE Saratoga (West).
A continuación, elige las paradas de la línea 17 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 2500 Block NE Saratoga (West) (97 paradas)
SE Holgate & 122nd (East)
SE Holgate & 125th (East)
SE Holgate & 128th (East)
SE Holgate & 130th (East)
SE Holgate & 134th Dr (East)
SE Holgate & 136th (East)
SE 136th & Mitchell (South)
SE Harold & 136th (West)
SE Harold & 133rd (West)
12900 Block SE Harold (West)
SE Harold & 128th (West)
12400 Block SE Harold (West)
SE 122nd & Raymond (North)
SE 122nd & Schiller (North)
SE Holgate & 122nd (West)
SE Holgate & 117th (West)
SE Holgate & 115th (West)
SE Holgate & 112th (West)
SE Holgate & 108th Pl (West)
SE Holgate & 103rd (West)
SE Holgate & 101st (West)
SE Holgate & 97th (West)
SE Holgate & SE Holgate Blvd Max Stn (West)
SE Holgate & 88th (West)
SE Holgate & 85th (West)
SE Holgate & 82nd (West)
SE Holgate & 79th (West)
SE Holgate & 77th (West)
SE Holgate & 74th (West)
SE Holgate & 72nd (West)
SE Holgate & 70th (West)
SE Holgate & 67th (West)
SE Holgate & 64th (West)
SE Holgate & 62nd (West)
SE Holgate & 58th (West)
SE Holgate & 56th (West)
SE Holgate & 52nd (West)
SE Holgate & 49th (West)
SE Holgate & 47th (West)
SE Holgate & 45th (West)
SE Holgate & 41st (West)
SE Holgate & Cesar Chavez Blvd (West)
SE Holgate & 36th (West)
SE Holgate & 34th (West)
SE Holgate & 32nd (West)
SE Holgate & 28th (West)
SE Holgate & 26th (West)
SE 17th & Mall (North)
SE 17th & Center (North)
SE 17th & Rhine (North)
SE Powell & Milwaukie (West)
SE 7th & Tilikum Way (North)
OMSI/SE Water (West)
South Waterfront/S Moody (West)
SW Lincoln & 1st (West)
SW Hall & 5th (West)
SW 6th & Mill (North)
SW 6th & Clay (North)
Sw 6th & Main
SW 6th & Alder (North)
SW 6th & W Burnside (North)
NW 6th & Flanders (North)
NW Broadway & Irving (North)
N Broadway & Benton (East)
N Weidler & Williams (East)
NE Weidler & 2nd (East)
NE Weidler & M L King (East)
NE Weidler & 7th (East)
NE Weidler & 9th (East)
NE Weidler & Lloyd Center (East)
NE Weidler & 15th (East)
NE Weidler & 17th (East)
NE Weidler & 21st (East)
NE Weidler & 22nd (East)
NE 24th & Broadway (North)
NE 24th & Tillamook (North)
NE 24th & Thompson (North)
NE 24th & Knott (North)
NE 24th & Siskiyou (North)
NE 24th & Klickitat (North)
NE 24th & Fremont (North)
NE Regents & 26th (East)
NE 29th & Alameda (North)
NE 29th & Bryce (North)
NE 29th & Skidmore (North)
NE Skidmore & 27th (West)
NE 27th & Prescott (North)
NE 27th & Wygant (North)
NE 27th & Alberta (North)
NE 27th & Sumner (North)
NE 27th & Killingsworth (North)
NE 27th & Jarrett (North)
NE 27th & Ainsworth (North)
NE 27th & Holman (North)
NE 27th & Highland (North)
NE 27th & Dekum (North)
2500 Block NE Saratoga (West)
Preguntas frecuentes de la línea 17
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 17 de autobús?
El servicio de la 17 de autobús comienza a operar a las 00:32 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 17 autobús?
El servicio de la 17 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 17 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Holgate/Broadway?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Holgate/Broadway que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 17 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 17.
Horarios de 17 de autobús
La ruta de autobús 17 opera todos los días. El horario regular es: 00:32 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:32 - 23:00 | 25 - 40 |
mar. | 00:32 - 23:00 | 25 - 40 |
mié. | 00:32 - 23:00 | 25 - 40 |
jue. | 00:32 - 23:00 | 25 - 40 |
vie. | 00:32 - 23:00 | 25 - 40 |
sáb. | 00:32 - 23:00 | 30 - 42 |
dom. | 00:32 - 23:00 | 30 - 42 |
Alertas de Servicio de autobús de TriMet
Ve todas las actualizaciones en la línea 17 de SE Holgate & 122nd (East)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 17 (2500 Block NE Saratoga (West)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TriMet ahora.
Tarifa de línea 17 de autobús
Los precios de TriMet línea 17 (2500 Block NE Saratoga (West)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TriMet, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TriMet.
17 (TriMet)
La primera parada de la línea 17 de autobús es SE Holgate & 122nd (East) y la última parada es 2500 Block NE Saratoga (West). La línea 17 (2500 Block NE Saratoga (West)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 17 tiene 97 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 84 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TriMet, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Portland, OR, y te ayuda a encontrar la línea 17 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 17 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 17
Obtén la ubicación de la línea 17 (2500 Block NE Saratoga (West)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 17 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TriMet y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TriMet o un planificador de viajes de Autobús, Tren ligero, Tren, Streetcar, Teleférico o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Portland, OR. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TriMet y cualquier autobús, incluida la línea 17, en Portland, OR
Líneas de TriMet en Portland, OR
- 85 - Swan Island/ Horarios
- 52 - Farmington/185th/ Horarios
- FX2 - Division/ Horarios
- 46 - North Hillsboro/ Horarios
- 56 - Scholls Ferry/Marquam Hill/ Horarios
- 1 - Vermont/ Horarios
- 59 - Walker/Park Way/ Horarios
- 87 - Airport Way/181st/ Horarios
- 29 - Lake/Webster Rd/ Horarios
- ORANGE - Orange Night Bus/ Horarios
- 63 - Washington Park/SW 6th/ Horarios
- 154 - Willamette/Clackamas Heights/ Horarios
- 18 - Hillside/ Horarios
- 79 - Clackamas/Oregon City/ Horarios
- 70 - 12th/NE 33rd Ave/ Horarios
- 45 - Garden Home/ Horarios
- 37 - Lake Grove/ Horarios
- 16 - Front Ave/St Helens Rd/ Horarios
- 23 - San Rafael/ Horarios
- 155 - Sunnyside/ Horarios