Línea 171
171 Oak Hill Sb
Capital Metro-Bus
autobús 171 de Capital Metro-Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 171 de autobús (171 Oak Hill Sb) tiene 21 paradas desde 3100 Red River/32nd hasta 6701 Silvermine/Sh 71.
A continuación, elige las paradas de la línea 171 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 171 Oak Hill Sb (21 paradas)
3100 Red River/32nd
920 Dean Keeton/Red River
810 Dean Keeton/Hampton
2324 San Jacinto/24th
2100 San Jacinto/21st
San Jacinto/17th
San Jacinto/14th
San Jacinto/11th
104 8th/Congress
216 8th/Lavaca
500 Guadalupe/5th
800 Cesar Chavez/West
6132 Us 290/Parkwood
Pinnacle Park And Ride
6900 Scenic Brook/Sh 71
Scenic Brook/Hanbridge
Fenton/Scenic Brook
Fenton/Red Willow
8525 Red Willow/Bargamen
8403 Red Willow/Smokey Hill
6701 Silvermine/Sh 71
Preguntas frecuentes de la línea 171
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 171 de autobús?
El servicio de la 171 de autobús comienza a operar a las 15:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 171 autobús?
El servicio de la 171 de autobús deja de operar a las 17:24 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 171 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús 171 Oak Hill Sb?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús 171 Oak Hill Sb que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 171 (171 Oak Hill Sb) de autobús?
La tarifa de la línea 171 Oak Hill Sb (171 Oak Hill Sb) de autobús es alrededor de $1.25.
¿Hay una parada de autobús 171 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 171.
Horarios de 171 de autobús
La ruta de autobús 171 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 15:40 - 17:24
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:40 - 17:24 | 44 - 60 |
mar. | 15:40 - 17:24 | 44 - 60 |
mié. | 15:40 - 17:24 | 44 - 60 |
jue. | 15:40 - 17:24 | 44 - 60 |
vie. | 15:40 - 17:24 | 44 - 60 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Capital Metro-Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 171 de 3100 Red River/32nd), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 171 (171 Oak Hill Sb) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Capital Metro-Bus ahora.
Tarifa de línea 171 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 171 (171 Oak Hill Sb) Capital Metro-Bus es de aproximadamente $1.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Capital Metro-Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Capital Metro-Bus.
171 (Capital Metro-Bus)
La primera parada de la línea 171 de autobús es 3100 Red River/32nd y la última parada es 6701 Silvermine/Sh 71. La línea 171 (171 Oak Hill Sb) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 171 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 56 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Capital Metro-Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Austin, y te ayuda a encontrar la línea 171 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 171 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 171
Obtén la ubicación de la línea 171 (171 Oak Hill Sb) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 171 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Capital Metro-Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Capital Metro-Bus o un planificador de viajes de Autobús o Tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Austin. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Capital Metro-Bus y cualquier autobús, incluida la línea 171, en Austin
171 - Ver todos los sentidos
Líneas de Capital Metro-Bus en Austin
- 322 - 322-Chicon/Cherrywood/ Horarios
- 318 - 318-Westgate/Slaughter/ Horarios
- 315 - 315-Ben White/ Horarios
- 486 - 486-Night Owl South Congress/ Horarios
- 982 - 982-Pavilion Express/ Horarios
- 656 - 656-Intramural Fields/UT/ Horarios
- 663 - 663-Lake Austin/UT/ Horarios
- 803 - 803-Burnet/S Lamar/ Horarios
- 103 - 103-Manchaca Flyer/ Horarios
- 324 - 324-Georgian/Ohlen/ Horarios
- 465 - 465-MLK/University of Texas/ Horarios
- 333 - 333-William Cannon/ Horarios
- 217 - 217-Montopolis Feeder/ Horarios
- 243 - 243-Wells Branch/ Horarios
- 483 - 483-Night Owl Riverside/ Horarios
- 111 - 111-South Mopac Flyer/ Horarios
- 5 - 5-Woodrow/Lamar/ Horarios
- 383 - 383-Research/ Horarios
- 671 - 671-North Riverside/ Horarios
- 491 - 491-Allandale/ Horarios