Línea 172
Santa Rosa via Petaluma
Golden Gate Transit
autobús 172 de Golden Gate Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 172 de autobús (Santa Rosa via Petaluma) tiene 31 paradas desde Perry St & 3rd St hasta Piner Rd & Industrial Dr.
A continuación, elige las paradas de la línea 172 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Santa Rosa via Petaluma (31 paradas)
Perry St & 3rd St
Folsom St & 2nd St
Fremont St Btwn Folsom St & Howard St
Fremont St & Mission St
Pine St & Battery St
Sansome St & Sacramento St
Sansome St & Pacific St
Sansome St & Vallejo St
Sansome St & Filbert St
Sansome St & Lombard St
North Point St & Stockton St
North Point St & Jones St
North Point St & Hyde St
North Point St & Polk St
Van Ness Ave & Chestnut St
Lombard St & Fillmore St
Richardson Av & Francisco St
Golden Gate Bridge Toll Plaza
Petaluma Blvd S & Landing Way
Petaluma Blvd South & Crystal Ln
Petaluma Blvd S & Mountain View Ave
Petaluma Blvd S & G St
Petaluma Transit Mall
East Washington St & Lakeville St
E Washington St & Vallejo St
E Washington St & Kenilworth Dr
Rohnert Park Expy Bus Pad
Santa Rosa Park & Ride
Santa Rosa Transit Mall (Platform N1)
Piner Rd & Range Ave
Piner Rd & Industrial Dr
Preguntas frecuentes de la línea 172
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 172 de autobús?
El servicio de la 172 de autobús comienza a operar a las 14:07 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 172 autobús?
El servicio de la 172 de autobús deja de operar a las 17:37 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 172 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Santa Rosa via Petaluma?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Santa Rosa via Petaluma que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 172 (Santa Rosa via Petaluma) de autobús?
La tarifa de la línea Santa Rosa via Petaluma (Santa Rosa via Petaluma) de autobús es $4.00 - $7.75.
¿Hay una parada de autobús 172 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 172.
Horarios de 172 de autobús
La ruta de autobús 172 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 14:07 - 17:37
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 14:07 - 17:37 | 58 - 92 |
mar. | 14:07 - 17:37 | 58 - 92 |
mié. | 14:07 - 17:37 | 58 - 92 |
jue. | 14:07 - 17:37 | 58 - 92 |
vie. | 14:07 - 17:37 | 58 - 92 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Golden Gate Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 172 de Perry St & 3rd St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 172 (Santa Rosa via Petaluma) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Golden Gate Transit ahora.
Tarifa de línea 172 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 172 (Santa Rosa via Petaluma) de Golden Gate Transit está entre $4.00 y $7.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Golden Gate Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Golden Gate Transit.
172 (Golden Gate Transit)
La primera parada de la línea 172 de autobús es Perry St & 3rd St y la última parada es Piner Rd & Industrial Dr. La línea 172 (Santa Rosa via Petaluma) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 172 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 125 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Golden Gate Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 172 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 172 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 172
Obtén la ubicación de la línea 172 (Santa Rosa via Petaluma) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 172 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Golden Gate Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Golden Gate Transit o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Golden Gate Transit y cualquier autobús, incluida la línea 172, en San Francisco - San Jose, CA
172 - Ver todos los sentidos
Líneas de Golden Gate Transit en San Francisco - San Jose, CA
- 150 - San Rafael - San Francisco/ Horarios
- 580 - Del Norte BART Station - San Rafael/ Horarios
- 154 - Novato - San Francisco/ Horarios
- 172X - Santa Rosa - San Francisco Express/ Horarios
- 132 - San Anselmo - San Francisco/ Horarios
- 130 - San Rafael - San Francisco/ Horarios
- 164 - Petaluma - San Francisco/ Horarios
- 580X - Del Norte BART Station - San Rafael Express/ Horarios
- 704 - El Cerrito Del Norte to Salesforce Transit Center EBX/ Horarios
- 114 - Mill Valley - San Francisco/ Horarios
- 196 - Sausalito Ferry Substitute/ Horarios
- 101 - Santa Rosa - San Francisco/ Horarios