Línea 17E
Allende - Izazaga
Corredores Concesionados
autobús 17E de Corredores Concesionados Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 17E de autobús (Allende - Izazaga) tiene 61 paradas desde Tlalpan - San Fernando hasta Base Nezahualcoyotl-José María Pino Suárez.
A continuación, elige las paradas de la línea 17E de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Allende - Izazaga (61 paradas)
Tlalpan - San Fernando
Tlalpan - San Fernando Cent.
Tlalpan - San Fernando Izq. Iner
Tlalpan - Fray Pedro de Gante
Tlalpan - Periferico
Calzada de Tlalpan, 4465
Tlalpan - Calz. México-Xochimilco
Tlalpan - San Juan Bosco
Tlalpan - Glorieta de Huipulco
Tlalpan - Estadio Azteca
Tlalpan - Tlamanalco
Sobre Calz. de Tlalpan Y El Vergel
Calzada del Hueso
Calzada de Tlalpan, 3092
Tlalpan - Textitlan
Tlalpan - Juárez
División del Norte
Tlalpan - Registro Federal
Tlalpan - Icel
Tlalpan - Tezozomoc
Tlalpan - Nezahualpilli
Tlalpan - Xotepingo
Tlalpan - La Virgen
Tlalpan - Ciudad Jardín
Tlalpan - Galvez Y Fuentes
Tlalpan - Calle G
Calz. de Tlalpan - Av. de Las Torres
Tlalpan - Puerto Rico
Calz. de Tlalpan - Patinadores
Tlalpan - Nadadores
Calzada de Tlalpan - Metro General Anaya
Tlalpan - Río Churubusco
Tlalpan - Ermita
Tlalpan - Metro Ermita Linea 12
Calzada de Tlalpan - Metro Ermita
Tlalpan - de Los Montes
Tlalpan - Emiliano Zapata
Tlalpan - Municipio Libre
Tlalpan - Suiza
Tlalpan - Metro Portales
Tlalpan - Bretana
Tlalpan - Zacahuitzco
Tlalpan - Morelos
Tlalpan - Lago
Calzada de Tlalpan - Metro Nativitas
Tlalpan - 1ro de Mayo
Tlalpan - Metro Villa de Cortes
Calzada de Tlalpan - Santiago
Tlalpan - Napoleon
Calz. de Tlalpan - Metro Xola
Tlalpan - Santa Anita
Tlalpan - Metro Viaducto
San Antonio Abad - 24 Batallón de Policia Militar
San Antonio Abad - Chabacano
San Antonio Abad - Metro Chabacano
Tlalpan Y Av. del Taller
San Antonio Abad - Metro San Antonio Abad
San Antonio Abad - Lorenzo Boturini
San Antonio Abad - Fernando de Alva Ixtlilxocitl
San Antonio Abad - Diagonal Fray Servando
Base Nezahualcoyotl-José María Pino Suárez
Preguntas frecuentes de la línea 17E
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 17E de autobús?
El servicio de la 17E de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 17E autobús?
El servicio de la 17E de autobús deja de operar a las 22:55 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 17E de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Allende - Izazaga?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Allende - Izazaga que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 17E cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 17E.
Horarios de 17E de autobús
La ruta de autobús 17E opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:55 | 5 |
mar. | 06:00 - 22:55 | 5 |
mié. | 06:00 - 22:55 | 5 |
jue. | 06:00 - 22:55 | 5 |
vie. | 06:00 - 22:55 | 5 |
sáb. | 06:00 - 22:55 | 5 |
dom. | 06:00 - 22:55 | 5 |
Alertas de Servicio de autobús de Corredores Concesionados
Ve todas las actualizaciones en la línea 17E de Tlalpan - San Fernando), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 17E (Allende - Izazaga) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Corredores Concesionados ahora.
Tarifa de línea 17E de autobús
Los precios de Corredores Concesionados línea 17E (Allende - Izazaga) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Corredores Concesionados, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Corredores Concesionados.
17E (Corredores Concesionados)
La primera parada de la línea 17E de autobús es Tlalpan - San Fernando y la última parada es Base Nezahualcoyotl-José María Pino Suárez. La línea 17E (Allende - Izazaga) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 17E tiene 61 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 60 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Corredores Concesionados, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 17E de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 17E de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 17E
Obtén la ubicación de la línea 17E (Allende - Izazaga) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 17E o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Corredores Concesionados y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Corredores Concesionados o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Corredores Concesionados y cualquier autobús, incluida la línea 17E, en Ciudad de México
17E - Ver todos los sentidos
Líneas de Corredores Concesionados en Ciudad de México
- 13D - Av. Homero - Metro Sevilla/ Horarios
- 10E - Metro Camarones - Manchuria/ Horarios
- 17L - San Lázaro-Taxqueña/ Horarios
- 2C - C. U. - Tlaxopan/ Horarios
- 22D - Av. 5 Ermita - Metro Aeropuerto/ Horarios
- Z4G - Metro San Lázaro - Valle de Guadalupe -Múzquiz/ Horarios
- 24B - Merced - Salto del Agua - Cuemanco/ Horarios
- Z4J - Esmeralda - Metro Aeropuerto/ Horarios
- 12A - Cuatro Caminos - Buenavista/ Horarios
- 17H - Fuentes Brotantes - Izazaga/ Horarios
- 23C - CETRAM Tacuba - Tecamachalco/ Horarios
- 7A - Odontología por puente - Chapultepec por puente/ Horarios
- 1B - Tacubaya - Canal de Chalco/ Horarios
- 10B - Panteón San Isidro - Peñón/ Horarios
- Z1 - Zonal 1 Cuautepec/ Horarios
- 12D - Lomas de Sotelo - San Cosme/ Horarios
- 2B - C. U. - Pirul/ Horarios
- 2A - Taxqueña - Pirul/ Horarios
- 15C - Metro Potrero - Bosques de Aragón/ Horarios
- 12B - Lomas de Sotelo - Buenavista/ Horarios