Línea 18
Kennedy Plaza
Rhode Island Public Transit Authority
autobús 18 de Rhode Island Public Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 18 de autobús (Kennedy Plaza) tiene 26 paradas desde Dyer & Chestnut Hill hasta Kennedy Plaza (Stop C).
A continuación, elige las paradas de la línea 18 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Kennedy Plaza (26 paradas)
Dyer & Chestnut Hill
Chestnut Hill After Princess
Laurel Hill Opposite Cliff
Laurel Hill & Elwyn (After Elwyn)
Laurel Hill Before Argyle
Laurel Hill After Wales
Laurel Hill After Heather
Laurel Hill Before Wakefield
Laurel Hill Before Union
Union Before Terrace
Webster & Union (Before Webster)
Union Opposite Priscilla
Union Opposite Cumerford
Union After Linwood
Ellery Before Rosedale
Chapin Before Messer
Cranston & Parade (After Parade)
Cranston Before Harrison
Cranston Before Dodge
Cranston After Thomas Whitten
Cranston & Westminster (Before Cahir)
Westminster Before John J Partington
E Franklin Before Washington
Washington Before Greene
Washington Before Clemence
Kennedy Plaza (Stop C)
Preguntas frecuentes de la línea 18
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 18 de autobús?
El servicio de la 18 de autobús comienza a operar a las 06:17 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 18 autobús?
El servicio de la 18 de autobús deja de operar a las 19:04 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 18 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Kennedy Plaza?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Kennedy Plaza que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 18 (Kennedy Plaza) de autobús?
La tarifa de la línea Kennedy Plaza (Kennedy Plaza) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 18 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 18.
Horarios de 18 de autobús
La ruta de autobús 18 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:17 - 19:17
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:17 - 19:17 | 28 - 61 |
mar. | 06:17 - 19:17 | 28 - 61 |
mié. | 06:17 - 19:17 | 28 - 61 |
jue. | 06:17 - 19:17 | 28 - 61 |
vie. | 06:17 - 19:17 | 28 - 61 |
sáb. | 07:05 - 19:04 | 59 - 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Rhode Island Public Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 18 de Dyer & Chestnut Hill), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 18 (Kennedy Plaza) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rhode Island Public Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 18 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 18 (Kennedy Plaza) Rhode Island Public Transit Authority es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rhode Island Public Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rhode Island Public Transit Authority.
18 (Rhode Island Public Transit Authority)
La primera parada de la línea 18 de autobús es Dyer & Chestnut Hill y la última parada es Kennedy Plaza (Stop C). La línea 18 (Kennedy Plaza) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 18 tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rhode Island Public Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 18 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 18 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 18
Obtén la ubicación de la línea 18 (Kennedy Plaza) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 18 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rhode Island Public Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rhode Island Public Transit Authority o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rhode Island Public Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 18, en Boston
18 - Ver todos los sentidos
Líneas de Rhode Island Public Transit Authority en Boston
- 3 - Warwick Ave/Oakland Beach/ Horarios
- 63 - Broadway (Newport-Middletown)/ Horarios
- 50 - Douglas Avenue/ Horarios
- QX - Quonset Express/ Horarios
- 75 - Dexter Street (Lincoln Mall)/ Horarios
- 6 - Prairie/Roger Williams Park Zoo/ Horarios
- 58 - Mineral Spring/North Providence/ Horarios
- 67 - Bellevue/Salve Regina/Mansions/ Horarios
- 1 - Eddy/Hope/Benefit/ Horarios
- 59X - North Smithfield/Lincoln Express/ Horarios
- 55 - Admiral Street (Providence College & RI College)/ Horarios
- 12X - Arctic/RI-117 Express/ Horarios
- 14 - West Bay - Narragansett/Newport/ Horarios
- 57 - Smith Street/ Horarios
- 33 - Riverside/ Horarios
- 30 - Arlington/Oaklawn/ Horarios
- 24L - Providence/Fall-River/Newport Express/ Horarios
- 92 - East Side/Federal Hill/RI College/ Horarios
- 64 - URI-Kingston - Newport/ Horarios
- R - Broad/North Main/ Horarios