Línea 18
Ampliación Gabriel Hernandez
Autobuses / Combis
autobús 18 de Autobuses / Combis Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 18 de autobús (Ampliación Gabriel Hernandez) tiene 64 paradas desde Palacio de La Inquisición Calle República de Venezuela Centro Urbano Ciudad de México Cuauhtémoc Cdmx 06010 México hasta Eva Samano de López Mateos 10.
A continuación, elige las paradas de la línea 18 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ampliación Gabriel Hernandez (64 paradas)
Palacio de La Inquisición Calle República de Venezuela Centro Urbano Ciudad de México Cuauhtémoc Cdmx 06010 México
Eje 1 Norte - Peralvillo
Estanquillo, 1
Matamoros, 95
Calle de La Constancia, 44
Peralvillo
Cobre
Calzada Guadalupe - Hierro
Telurio
Rio Consulado
Julieta
Noé
Calzada de Guadalupe, 357
Calz. de Guadalupe - Av. Henry Ford
Calz. de Guadalupe - Av. Victoria
Cetram 18 de Marzo Avenida Insurgentes Norte Tepeyac Insurgentes Gustavo A. Madero Cdmx 07020 México
Deportivo 18 de Marzo Avenida Insurgentes Norte Tepeyac Insurgentes Gustavo A. Madero Cdmx 07020 México
Montiel - Union
Avenida Ricarte
Avenida Ricarte - Tenayo
Calz. de Los Misterios - Av Ricarte
Avenida Ricarte, 29
Calz. de Guadalupe - Av. Tesoro
Joyas
Talismán
Metro Basílica
Cuauhtémoc - Calz. de Guadalupe
Calle Cuauhtemoc Aragón Gustavo A. Madero Cdmx 07000 México
Cuauhtémoc
5 de Febrero - Alberto Herrera
5 de Febrero - Vicente Villada
Plaza Mariana - Gam
5 de Febrero - Francisco Echeverría
General López de Santa Anna, 9bis
General López de Santa Anna, 6
Lombardini, 2
General López de Santa Anna, 68c
General Miguel Miramón, 75
General Vicente Guerrero, 138
Gral. Anastacio Bustamante, 186
General Miguel Miramón, 209
Miguel Barragán, 3
Avenida General Martin Carrera, 286
Cabo Finisterre 3
Cabo Finisterre, 36
Cabo Finisterre, 64
Contreras, 2
Cabo Finisterre, 114
Cabo Finisterre, 128
Cabo Finisterre, 208
Dieguez, 9
Cabo Buena Esperanza, 340
Eva Samano de López Mateos, Mz11 Lt3(5)
Luis Vargas, 3
Ciriaco Cruz, Mz8 Lt11
Avenida Periferico, 284
Rafael Murillo, 2
Avenida Periferico, 212
Avenida Periferico, 188
Avenida Periferico, 142
Avenida Periferico, 94
Avenida de Las Torres, Mz101 Lt20
José Vasconcelos, Mz101 Lt13(16)
Eva Samano de López Mateos 10
Preguntas frecuentes de la línea 18
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 18 de autobús?
El servicio de la 18 de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 18 autobús?
El servicio de la 18 de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 18 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Ampliación Gabriel Hernandez?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Ampliación Gabriel Hernandez que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 18 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 18.
Horarios de 18 de autobús
La ruta de autobús 18 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:30 | - |
mar. | 06:00 - 22:30 | - |
mié. | 06:00 - 22:30 | - |
jue. | 06:00 - 22:30 | - |
vie. | 06:00 - 22:30 | - |
sáb. | 06:00 - 22:30 | - |
dom. | 06:00 - 22:30 | - |
Alertas de Servicio de autobús de Autobuses / Combis
Ve todas las actualizaciones en la línea 18 de Palacio de La Inquisición Calle República de Venezuela Centro Urbano Ciudad de México Cuauhtémoc Cdmx 06010 México), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 18 (Ampliación Gabriel Hernandez) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autobuses / Combis ahora.
Tarifa de línea 18 de autobús
Los precios de Autobuses / Combis línea 18 (Ampliación Gabriel Hernandez) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autobuses / Combis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autobuses / Combis.
18 (Autobuses / Combis)
La primera parada de la línea 18 de autobús es Palacio de La Inquisición Calle República de Venezuela Centro Urbano Ciudad de México Cuauhtémoc Cdmx 06010 México y la última parada es Eva Samano de López Mateos 10. La línea 18 (Ampliación Gabriel Hernandez) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 18 tiene 64 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autobuses / Combis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 18 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 18 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 18
Obtén la ubicación de la línea 18 (Ampliación Gabriel Hernandez) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 18 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Autobuses / Combis y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autobuses / Combis o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autobuses / Combis y cualquier autobús, incluida la línea 18, en Ciudad de México
18 - Ver todos los sentidos
- 18 - Metro Deportivo 18 de Marzo Por Metro Carrera / Horarios
- 18 - Zócalo / Horarios
- 18 - Metro Lindavista / Horarios
- 18 - Metro Río de Los Remedios / Horarios
- 18 - Chapultepec (Metro) / Horarios
- 18 - Ctm Atzacoalco / Horarios
- 18 - Cerro Gordo Ecatepec Estado de México / Horarios
- 18 - Metro Deportivo 18 de Marzo / Horarios
- 18 - Nueva Atzacoalco / Horarios
- 18 - Deportivo Oceanía / Horarios
- 18 - Metro Muzquiz X Díaz Ordaz / Horarios
Líneas de Autobuses / Combis en Ciudad de México
- 8/ Horarios
- 522/ Horarios
- 72/ Horarios
- 137/ Horarios
- 139/ Horarios
- 15/ Horarios
- CUAUTITLÁN - SAN BARTOLO TEOLOYUCAN/ Horarios
- COFRADIA - CUAUTITLÁN/ Horarios
- 150/ Horarios
- 577/ Horarios
- 639/ Horarios
- 216/ Horarios
- 67/ Horarios
- 497/ Horarios
- ZUMPANGO - CUAUTITLAN/ Horarios
- 212/ Horarios
- 275/ Horarios
- CLINICA 25 - PEÑÓN/ Horarios
- CUAUTITLÁN - LAS ANIMAS/ Horarios
- 406/ Horarios