Línea 18
Inbound - Downtown Dallas
DART
autobús 18 de DART Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 18 de autobús (Inbound - Downtown Dallas) tiene 81 paradas desde South Garland Tc hasta Cbd West Tc.
A continuación, elige las paradas de la línea 18 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Inbound - Downtown Dallas (81 paradas)
South Garland Tc
Shiloh @ Northwest - S - FS
Shiloh @ International - S - MB
Shiloh @ Santa Anna - S - Ns
Shiloh @ San Diego - S - Ns
Shiloh @ Housley - S - Ns
Shiloh @ Barnes Bridge - S - FS
Shiloh @ Encino - S - Ns
Shiloh @ Ruidosa - S - Ns
Shiloh @ Centerville - S - Ns
Centerville @ Andover - W - MB
Centerville @ Andover - W - FS
Centerville @ Stallcup - W - Ns
Joaquin @ Winthrop - S - Ns
Joaquin @ Norwood - S - Ns
Joaquin @ Dunloe - S - Ns
Ferguson @ Joaquin - S - FS
GUS Thomasson @ Ferguson - E - FS
GUS Thomasson @ Shiloh - E - Ns
John West @ Buckner - W - MB
John West @ Buckner - W - FS
John West @ Peavy - W - Ns
John West @ Dilido - W - MB
Dilido @ John West - S - FS
Dilido @ Chenault - S - Ns
Dilido @ Senate - S - MB
Dilido @ Senate - S - Ns
Senate @ St Francis - W - MB
Senate @ St Francis - W - Ns
St Francis @ St Thomas - S - FS
St Francis @ Samuell - S - MB
Samuell @ Cinnabar - W - Ns
Samuell @ Gallion - W - Ns
Samuell @ Jim Miller - W - MB
Samuell @ Jim Miller - W - Ns
Highland @ Jim Miller - W - FS
Highland @ Woodhue - W - Mb1
Highland @ Woodhue - W - Mb2
Highland @ Fall River - W - Ns
Hunnicut @ Highland - S - FS
Hunnicut @ Claremont - S - Ns
Hunnicut @ Samuell - S - Ns
Samuell @ Trew - W - Ns
Samuell @ Grove Hill - W - MB
Samuell @ Grove Hill - W - Ns
Samuell @ Ferguson - W - Ns
Samuell @ Lawnview - W - Ns
Samuell @ Boone - W - MB
Samuell @ Tenison - W - Ns
Dolphin @ Ih 30 - S - MB
Dolphin @ Culver - S - Ns
Dolphin @ Jerome - S - MB
Dolphin @ Reynolds - S - FS
Haskell @ Tholl - W - Ns
Haskell @ Owenwood - W - FS
Haskell @ Hobbs - W - Ns
Haskell @ Beeman - W - Ns
Haskell @ Barry - W - Ns
Haskell @ Crosstown - W - FS
Haskell @ Fitzhugh - W - FS
Haskell @ Foley - W - Ns
Haskell @ East Grand - W - MB
Haskell @ Carroll - W - Ns
Stonewall @ Bute - W - Ns
Peak @ Ih 30 - W - Ns
Main @ Peak - S - FS
Main @ Haskell - S - Ns
Main @ Washington - S - Ns
Exposition @ Commerce - W - Ns
Elm @ 2nd - W - FS
Elm @ Hall - W - Ns
Cbd Fair Park Link @ Hall - W - FS
Baylor Station West
Gaston @ Liberty - S - Ns
Gaston @ Good Latimer - S- Ns
Elm @ Harwood - W - Ns
Elm @ Ervay - W - Ns
Elm @ Akard - W - Ns
Elm @ Griffin - W - MB
Elm @ Lamar - W - Ns
Cbd West Tc
Preguntas frecuentes de la línea 18
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 18 de autobús?
El servicio de la 18 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 18 autobús?
El servicio de la 18 de autobús deja de operar a las 04:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 18 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Inbound - Downtown Dallas?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Inbound - Downtown Dallas que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 18 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 18.
Alertas de Servicio de autobús de DART
Ve todas las actualizaciones en la línea 18 de South Garland Tc), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 18 (Inbound - Downtown Dallas) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de DART ahora.
Tarifa de línea 18 de autobús
Los precios de DART línea 18 (Inbound - Downtown Dallas) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de DART, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de DART.
18 (DART)
La primera parada de la línea 18 de autobús es South Garland Tc y la última parada es Cbd West Tc. La línea 18 (Inbound - Downtown Dallas) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 18 tiene 81 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 72 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de DART, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Dallas - Fort Worth, TX, y te ayuda a encontrar la línea 18 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 18 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 18
Obtén la ubicación de la línea 18 (Inbound - Downtown Dallas) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 18 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de DART y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para DART o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Dallas - Fort Worth, TX. El planificador de viajes muestra datos actualizados para DART y cualquier autobús, incluida la línea 18, en Dallas - Fort Worth, TX
Líneas de DART en Dallas - Fort Worth, TX
- 308 - Northwest Plano Express/ Horarios
- 247 - Jupiter/ Horarios
- 114 - East Oak Cliff/ Horarios
- 235 - Timberglen/midway/ Horarios
- 255 - Story/ Horarios
- 217 - Lancaster/ramona/ Horarios
- 103 - Cedar Springs/ Horarios
- 221 - Merrifield/ Horarios
- 233 - Josey/ Horarios
- 200 - Spring Valley/ Horarios
- 237 - Preston/ Horarios
- 423 - Ut Southwestern North/ Horarios
- 212 - La Prada/ Horarios
- 232 - Frankford/ Horarios
- 383 - Lake Ray Hubbard Express/ Horarios
- 249 - Columbia/ Horarios
- 883 - Ut Dallas Combined/ Horarios
- 30 - Lake June/ Horarios
- 207 - Lemmon/ Horarios
- 215 - Kiest/ Horarios