Línea 18
UCLA - Marina del Rey
Big Blue Bus
autobús 18 de Big Blue Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 18 de autobús (UCLA) tiene 52 paradas desde Via Marina SB & Admiralty Ns hasta Westwood Plaza NB & Strathmore FS (Gateway Plaza).
A continuación, elige las paradas de la línea 18 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: UCLA (52 paradas)
Via Marina SB & Admiralty Ns
Via Marina and Panay Way
Via Marina & Marquesas Way
Via Dolce NB & Dell Alley FS
Washington EB & via Marina Ns
Washington EB & Wilson FS
Washington EB & Mildred FS
Abbot Kinney NB & Washington FS
Abbot Kinney NB & Boccaccio FS
Abbot Kinney NB & Venice Ns
California EB & Abbot Kinney FS
California EB & Shell Ns
7th NB & Broadway Ns
7th NB & Sunset Ns
Rose WB & Ruth Ns
4th NB & Rose FS
4th NB & Pier FS
4th NB & Ocean Park FS
4th NB & Hollister Ns
4th NB & Bicknell Ns
4th NB & Pico FS
4th NB & Colorado FS (Downtown SM Station)
Santa Monica EB & 4th FS
Santa Monica EB & 6th Ns
Lincoln NB & Santa Monica FS
Lincoln NB & Wilshire FS
Lincoln NB & California (SM) FS
Lincoln NB & Washington (SM) FS
Lincoln NB & Idaho FS
Lincoln NB & Montana Ns
Montana EB & 11th FS
Montana EB & Euclid FS
Montana EB & 15th FS
Montana EB & 17th FS
Montana EB & 20th Ns
Montana EB & 22nd Ns
Montana EB & 24th FS
Montana EB & 26th FS
Montana EB & Stanford Ns
Montana EB & Centinela Ns
Montana EB & Amherst Ns
Montana EB & Bundy FS
Montana EB & San Vicente Ns
San Vicente EB & Barrington Ns
San Vicente SB & Mayfield FS
Wilshire EB & Bonsall FS
Veteran NB & Kinross Ns
Kinross EB & Veteran FS
Gayley NB & Le Conte FS
Gayley Ave & Landfair Ave
Gayley NB & Strathmore Ns
Westwood Plaza NB & Strathmore FS (Gateway Plaza)
Preguntas frecuentes de la línea 18
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 18 de autobús?
El servicio de la 18 de autobús comienza a operar a las 06:44 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 18 autobús?
El servicio de la 18 de autobús deja de operar a las 18:27 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 18 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús UCLA - Marina del Rey?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús UCLA - Marina del Rey que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 18 (UCLA) de autobús?
La tarifa de la línea UCLA - Marina del Rey (UCLA) de autobús es alrededor de $1.10.
¿Hay una parada de autobús 18 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 18.
Horarios de 18 de autobús
La ruta de autobús 18 opera todos los días. El horario regular es: 06:44 - 19:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:44 - 19:30 | 25 - 31 |
mar. | 06:44 - 19:30 | 25 - 31 |
mié. | 06:44 - 19:30 | 25 - 31 |
jue. | 06:44 - 19:30 | 25 - 31 |
vie. | 06:44 - 19:30 | 25 - 31 |
sáb. | 08:18 - 18:27 | 25 - 30 |
dom. | 08:18 - 18:27 | 25 - 30 |
Alertas de Servicio de autobús de Big Blue Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 18 de Via Marina SB & Admiralty Ns), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 18 (UCLA) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Big Blue Bus ahora.
Tarifa de línea 18 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 18 (UCLA) Big Blue Bus es de aproximadamente $1.10. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Big Blue Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Big Blue Bus.
18 (Big Blue Bus)
La primera parada de la línea 18 de autobús es Via Marina SB & Admiralty Ns y la última parada es Westwood Plaza NB & Strathmore FS (Gateway Plaza). La línea 18 (UCLA) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 18 tiene 52 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 65 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Big Blue Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 18 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 18 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 18 de Big Blue Bus y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 18.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 18
Obtén la ubicación de la línea 18 (UCLA) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 18 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Big Blue Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Big Blue Bus o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Big Blue Bus y cualquier autobús, incluida la línea 18, en Los Angeles
18 - Ver todos los sentidos
Líneas de Big Blue Bus en Los Angeles
- 16 - Wilshire Bl/Bundy Dr-Playa del Rey/ Horarios
- R3 - Lincoln Blvd/LAX Rapid/ Horarios
- 7 - Pico Blvd/ Horarios
- 9 - Pacific Palisades/ Horarios
- R7 - Pico Blvd Rapid/ Horarios
- R10 - Downtown LA Freeway Express/ Horarios
- 8 - Ocean Park Blvd & Westwood Bl/UCLA/ Horarios
- 15 - Barrington Ave/ Horarios
- 1 - Main St & Santa Monica Blvd/UCLA/ Horarios
- 17 - Culver City Sta - UCLA/ Horarios
- R12 - Venice/Westwood Sta/UCLA Rapid/ Horarios
- 41 - SMC- 17th St Station- Montana/ Horarios
- 14 - Bundy Dr & Centinela Ave/ Horarios
- 2 - Wilshire Blvd/UCLA/ Horarios
- 3 - Lincoln Blvd/LAX/ Horarios
- 43 - 26th Street/ Horarios
- 5 - Olympic Blvd/ Horarios