Línea 182
Northeast LA - East Hollywood
METRO
autobús 182 de METRO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 182 de autobús (Vermont / Sunset Station) tiene 76 paradas desde Huntington / Monterey hasta Fountain / Lyman.
A continuación, elige las paradas de la línea 182 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Vermont / Sunset Station (76 paradas)
Huntington / Monterey
Mercury / Mckenzie
Mercury / Boundary
Mercury / Reynolds
Sierra / Borel
Sierra / Gillig
Sierra / Flora
Lincoln Park / Flora
Lincoln Park / Pomona
Lincoln Park / Altura
Broadway / Thomas
Broadway / Eastlake
Griffin / Broadway
Griffin / Avenue 26
Griffin / Avenue 28
Griffin / Avenue 31
Griffin / Avenue 33
Griffin / Avenue 35
3628 Griffin
Griffin / Avenue 39
Griffin / Avenue 41
Griffin / Avenue 43
Avenue 43 / Mosher
Figueroa / Avenue 43
Figueroa / Avenue 45
Figueroa / Woodside
Figueroa / Sycamore Grove Park
Figueroa / Avenue 49
Figueroa / Avenue 50
Figueroa / Avenue 52
Figueroa / Avenue 54
Figueroa / Avenue 56
Figueroa / Avenue 57
Figueroa / Avenue 59
Figueroa / Avenue 60
Figueroa / Arroyo Glen
York / Figueroa
York / Branch
York / Aldama
York / Avenue 57
York / Avenue 56
York / Avenue 54
York / Avenue 52
York / Avenue 51
York / Avenue 49
York / Armadale
York / Avenue 46
York / Avenue 45
Eagle Rock / York
Eagle Rock / El Paso
Eagle Rock / Avenue 41
Eagle Rock / Verdugo
Eagle Rock / Glendale Fwy
Fletcher / Estara
Fletcher / Avenue 32
Fletcher / San Fernando
Fletcher / LA Clede
Fletcher / Larga
Fletcher / Crystal
Fletcher / Riverside
Rowena / Glendale
Rowena / Silver Lake
Rowena / Hyperion
Saint George / Griffith Park
Saint George / Tracy
Tracy / Ames
Talmadge / Finley
Talmadge / Franklin
Talmadge / Melbourne
Talmadge / Prospect
Talmadge / Clayton
Talmadge / Sunset
Fountain / Sunset
Fountain / Virgil
Sunset / Vermont
Fountain / Lyman
Preguntas frecuentes de la línea 182
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 182 de autobús?
El servicio de la 182 de autobús comienza a operar a las 04:21 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 182 autobús?
El servicio de la 182 de autobús deja de operar a las 21:42 los domingo, lunes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 182 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Northeast LA - East Hollywood?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Northeast LA - East Hollywood que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 182 (Vermont / Sunset Station) de autobús?
La tarifa de la línea Northeast LA - East Hollywood (Vermont / Sunset Station) de autobús es alrededor de $1.75.
¿Hay una parada de autobús 182 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 182.
Horarios de 182 de autobús
La ruta de autobús 182 opera todos los días. El horario regular es: 04:21 - 21:44
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:21 - 21:42 | 9 - 44 |
mar. | 04:21 - 21:44 | 25 - 37 |
mié. | 04:21 - 21:44 | 3 - 37 |
jue. | 04:21 - 21:44 | 3 - 37 |
vie. | 04:21 - 21:44 | 3 - 37 |
sáb. | 05:21 - 21:42 | 30 - 46 |
dom. | 05:21 - 21:42 | 30 - 46 |
Alertas de Servicio de autobús de METRO
Ve todas las actualizaciones en la línea 182 de Huntington / Monterey), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 182 (Vermont / Sunset Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de METRO ahora.
Tarifa de línea 182 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 182 (Vermont / Sunset Station) METRO es de aproximadamente $1.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de METRO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de METRO.
182 (METRO)
La primera parada de la línea 182 de autobús es Huntington / Monterey y la última parada es Fountain / Lyman. La línea 182 (Vermont / Sunset Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 182 tiene 76 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 70 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 182 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 182 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 182
Obtén la ubicación de la línea 182 (Vermont / Sunset Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 182 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de METRO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para METRO o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para METRO y cualquier autobús, incluida la línea 182, en Los Angeles
182 - Ver todos los sentidos
Líneas de METRO en Los Angeles
- SOUTH BAY DODGER STADIUM EXPRESS/ Horarios
- 152 - West Hills Medical Center - North Hollywood Station/ Horarios
- 18 - Wilshire Western Station - Montebello Metrolink Station/ Horarios
- 78 - Dtwn LA - Arcadia/ Horarios
- 202 - Willowbrook - Del Amo Station/ Horarios
- 218 - Studio City - Cedars Sinai Medical Center/ Horarios
- 251 - Eagle Rock - Long Beach Blvd C Line Station/ Horarios
- 211/215 - Inglewood-South Bay Galleria/ Horarios
- 205 - Willowbrook/Rosa Parks Station - San Pedro/ Horarios
- 164 - West Hills - Burbank via Victory Bl/ Horarios
- 162 - Woodland Hills - West Hills - North Hollywood/ Horarios
- 222 - Lankershim/Tuxford - Burbank Airport - Hollywood/ Horarios
- 20 - Dtwn LA - Westwood/Santa Monica/ Horarios
- 206 - Hollywood - Athens via Normandie Av/ Horarios
- 686 - Altadena - Pasadena/ Horarios
- 35/38 - Eastbound to DTLA-Westbound to Washington/Fairfax/ Horarios
- 92 - Dtwn LA - Sylmar Station/ Horarios
- 217 - Hollywood/Vine Station - La Cienega Station/ Horarios
- 96 - Chinatown - Burbank Station/ Horarios
- 179 - Rose Hill Transit Center - Arcadia/ Horarios