Línea 19
Muhammad Ali Boulevard
Transit Authority of River City
autobús 19 de Transit Authority of River City Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 19 de autobús (Rockford Via Park Duvalle) tiene 153 paradas desde Oxmoor Center hasta Old Rockford @ Cane Run Route 19.
A continuación, elige las paradas de la línea 19 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rockford Via Park Duvalle (153 paradas)
Oxmoor Center
Christian Way @ Christian Court
Shelbyville @ Christian Way
Shelbyville @ Arterburn
Shelbyville @ Norwood
Shelbyville @ Sherburn
Shelbyville @ Bowling
Shelbyville @ Stonehenge
Shelbyville @ Brampton
Shelbyville @ Sage
Shelbyville @ Marshall
Shelbyville @ Fairmeade
Shelbyville @ Mcarthur
Shelbyville @ Bonner
Shelbyville @ Hubbards
Shelbyville @ Heady
Shelbyville @ Thierman
Browns @ Grandview
Shelbyville @ Ridgeway
Shelbyville @ Meridian
Shelbyville @ Breckenridge
Frankfort @ Lexington
Frankfort @ Bauer
Frankfort @ Oxford
Frankfort @ Cannons
Frankfort @ Weisser
Frankfort @ Blackburn
Frankfort @ Eastover
Frankfort @ Reservoir
Frankfort @ Pennsylvania
Frankfort @ Hillcrest
Frankfort @ Crescent
Frankfort @ Kennedy
Frankfort @ Birchwood
Frankfort @ Bayly
Frankfort @ Hite
Frankfort @ Galt
Frankfort @ Ewing
Frankfort @ Jane
Clifton @ Payne
Payne @ 2029
Payne @ Bellaire
Payne @ Sturgis
Payne @ Stoll
Payne @ Charlton
Payne @ Spring
Payne @ Lexington Ave
Payne @ Breckinridge-Franklin Elem
Payne @ Pine St
Baxter @ Payne
Baxter @ Hull
Baxter @ Lexington
Baxter @ Liberty
Chestnut @ Liberty
Chestnut @ Marshall
Muhammad Ali @ Wenzel
Muhammad Ali @ Campbell
Muhammad Ali @ Shelby
Muhammad Ali @ Clay
Muhammad Ali @ Hancock
Muhammad Ali @ Jackson
Muhammad Ali @ Floyd
Muhammad Ali @ 1st
W Muhammad Ali @ S 2nd
Muhammad Ali @ 3rd
Muhammad Ali @ 4th
Muhammad Ali @ Armory Place
Muhammad Ali @ 6th
Muhammad Ali @ 7th
Muhammad Ali @ 8th
Muhammad Ali @ Roy Wilkins
Muhammad Ali @ 10th
Muhammad Ali @ 11th
Muhammad Ali @ 12th
Muhammad Ali @ 13th
Muhammad Ali @ 15th
Muhammad Ali @ 16th
Muhammad Ali @ 17th
Muhammad Ali @ 18th
Muhammad Ali @ 19th
Muhammad Ali @ Dr Wj Hodge
Muhammad Ali @ 22nd
Muhammad Ali @ 23rd
Muhammad Ali @ 24th
Muhammad Ali @ 26th
Muhammad Ali @ 27th
28th @ Muhammad Ali
28th @ Madison
28th @ Chestnut
28th @ Magazine
28th @ Elliott
28th @ Broadway
Nia Center Westbound
W Broadway @ S 28th
S 28th St @ Howard
S 28th St @ Garland
S 28th St @ W Kentucky
S 28th St @ Greenwood
S 28th St @ Grand
S 28th St @ Hale
S 28th St @ Virginia
28th @ Dumesnil
28th @ Woodland
28th @ Wilson
Wilson @ Catalpa
Wilson @ Hemlock
Wilson @ Beech
Wilson @ Dr Wm J Weathers
Wilson @ Duvalle
Wilson @ Reynolds
Wilson @ Algonquin
Algonquin Pkwy @ S 35th
S 35th @ Sherrill
34th @ Dr Wm J Weathers
34th @ Young
Southern @ 34th
Southern @ 35th
Southern @ Russell Lee
38th @ Southern
38th @ Young
S 38th @ Von Spiegel
38th @ Stratton
Bohne @ Russell Lee
Bohne @ Carter Elementary
Bohne @ S 35th
35th @ Sherill
Algonquin @ 3334
Cane Run @ Algonquin Pkwy
Cane Run @ Linwood
Cane Run @ Bells
Cane Run @ Camp Ground
Cane Run @ Darlene
Cane Run @ Kingswood
Cane Run @ Cane Run Elem
Cane Run @ Ralph
Cane Run @ Richell
Cane Run @ Farnsley
Cane Run @ Davey Crockett Trail
Cane Run @ Van Winkle
Cane Run @ Kramers
Cane Run @ Hartlage
Cane Run @ Crums
Cane Run @ Richmont
Cane Run @ Shanks
Cane Run @ Coventry Place
Cane Run @ Jackson
Cane Run @ Clarinet
Cane Run @ Patricia
Cane Run @ New Lynnview
Cane Run @ Teakwood
Cane Run @ Melody Acres
Rockford @ Cane Run
Old Rockford @ Cane Run Route 19
Preguntas frecuentes de la línea 19
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 19 de autobús?
El servicio de la 19 de autobús comienza a operar a las 18:35 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 19 autobús?
El servicio de la 19 de autobús deja de operar a las 20:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 19 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Muhammad Ali Boulevard?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Muhammad Ali Boulevard que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 19 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 19.
Horarios de 19 de autobús
La ruta de autobús 19 opera todos los días. El horario regular es: 19:40 - 20:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 19:40 - 20:40 | 60 |
mar. | 19:40 - 20:40 | 60 |
mié. | 19:40 - 20:40 | 60 |
jue. | 19:40 - 20:40 | 60 |
vie. | 19:40 - 20:40 | 60 |
sáb. | 18:35 - 21:38 | 60 - 62 |
dom. | 18:35 - 21:38 | 60 - 62 |
Alertas de Servicio de autobús de Transit Authority of River City
Ve todas las actualizaciones en la línea 19 de Oxmoor Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 19 (Rockford Via Park Duvalle) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transit Authority of River City ahora.
Tarifa de línea 19 de autobús
Los precios de Transit Authority of River City línea 19 (Rockford Via Park Duvalle) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transit Authority of River City, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transit Authority of River City.
19 (Transit Authority of River City)
La primera parada de la línea 19 de autobús es Oxmoor Center y la última parada es Old Rockford @ Cane Run Route 19. La línea 19 (Rockford Via Park Duvalle) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 19 tiene 153 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 71 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transit Authority of River City, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Louisville, y te ayuda a encontrar la línea 19 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 19 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 19
Obtén la ubicación de la línea 19 (Rockford Via Park Duvalle) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 19 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Transit Authority of River City y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transit Authority of River City o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Louisville. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transit Authority of River City y cualquier autobús, incluida la línea 19, en Louisville
19 - Ver todos los sentidos
Líneas de Transit Authority of River City en Louisville
- 71 - Jeffersonville-Louisville-IUS/ Horarios
- 21 - Chestnut Street/ Horarios
- 04 - Fourth Street/ Horarios
- 12 - Twelfth Street/ Horarios
- 63 - Crums Lane/ Horarios
- 72 - Clarksville/ Horarios
- 06 - Sixth Street - Taylor Boulevard/ Horarios
- 40 - Taylorsville Road/ Horarios
- 74 - EL- CMAQ/ Horarios
- 25 - Oak - Westport/ Horarios
- 10 - Dixie Rapid/ Horarios
- 17 - Bardstown Road/ Horarios
- 22 - Twenty-Second Street/ Horarios
- 75 - Bluegrass Circulator/ Horarios
- 46 - Outer Loop Nat'l Turnpike CMAQ/ Horarios
- 23 - Broadway/ Horarios
- 02 - Second Street/ Horarios
- 15 - Market Street/ Horarios
- 27 - Hill Street/ Horarios