Línea 192
192 Santa Fe to Downtown
Long Beach Transit
autobús 192 de Long Beach Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 192 de autobús (192 Santa Fe to Downtown) tiene 78 paradas desde Los Cerritos Center Layover hasta First & Shelter C N.
A continuación, elige las paradas de la línea 192 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 192 Santa Fe to Downtown (78 paradas)
Los Cerritos Center Layover
183rd & Los Cerritos Center SE
Gridley & 187th SW
South & Studebaker NW
South & Palo Verde NE
South & Snowden NW
South & Woodruff NE
South & Ocana NW
South & Bellflower NW
South & Pearce NW
South & Clark NW
South & Graywood NW
South & Lakewood NW
South & Hayter NW
South & Downey NW
South & Across Med Ctr N
South & Obispo NW
South & Paramount NW
South & Ackerfield NW
South & Cherry NW
South & Rose NW
South & Walnut NW
South & Gundry NW
South & Orange NE
South & Lewis NW
South & Myrtle NW
Atlantic & South SW
Atlantic & 56th SW
Atlantic & Market NW
Market & Elm NW
Market & Pine NW
L.B. Blvd. & Market SW
L.B. Blvd. & 53rd SW
L.B. Blvd. & 52nd NW
L.B. Blvd. & 51st SW
Del Amo & L.B. Blvd NW
Del Amo & Daisy NW
Del Amo Station Bay 3
Santa Fe & Del Amo SW
Santa Fe & El Presidio SW
Santa Fe & Dominguez NW
Santa Fe & Van Buren SW
Santa Fe & Madison NW
Carson & Santa Fe SE
Carson & via Oro SW
Via Oro & 3901 W
Hughes Way & via Oro NW
Santa Fe & Warnock SW
Santa Fe & Wardlow SW
Santa Fe & Arlington SW
Santa Fe & 34th SW
Santa Fe & 33rd W
Santa Fe & 31st SW
Santa Fe & Spring SW
Santa Fe & Columbia SW
Santa Fe & LA Vere SW
Santa Fe & Willow SW
Santa Fe & 25th SW
Santa Fe & Burnett SW
Santa Fe & 23rd SW
Santa Fe & Hill SW
Santa Fe & 21st NW
Santa Fe & Willard SW
Santa Fe & 19th SW
Santa Fe & PCH SW
Santa Fe & 16th NW
Santa Fe & Cowles SW
Anaheim & Santa Fe SE
Anaheim & Harbor SW
Anaheim & Oregon SE
Magnolia & Anaheim SW
Magnolia & 11th SW
Magnolia & 9th SW
Magnolia & 7th SW
Magnolia & 5th SW
Broadway & Magnolia SE
Broadway & Cedar SE
First & Shelter C N
Preguntas frecuentes de la línea 192
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 192 de autobús?
El servicio de la 192 de autobús comienza a operar a las 04:48 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 192 autobús?
El servicio de la 192 de autobús deja de operar a las 21:48 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 192 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús 192 Santa Fe to Downtown?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús 192 Santa Fe to Downtown que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 192 (192 Santa Fe to Downtown) de autobús?
La tarifa de la línea 192 Santa Fe to Downtown (192 Santa Fe to Downtown) de autobús es alrededor de $1.25.
¿Hay una parada de autobús 192 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 192.
Horarios de 192 de autobús
La ruta de autobús 192 opera todos los días. El horario regular es: 04:48 - 21:49
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:48 - 21:49 | 28 - 36 |
mar. | 04:48 - 21:49 | 28 - 36 |
mié. | 04:48 - 21:49 | 28 - 36 |
jue. | 04:48 - 21:49 | 28 - 36 |
vie. | 04:48 - 21:49 | 28 - 36 |
sáb. | 05:34 - 21:49 | 39 - 48 |
dom. | 05:34 - 21:48 | 39 - 48 |
Alertas de Servicio de autobús de Long Beach Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 192 de Los Cerritos Center Layover), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 192 (192 Santa Fe to Downtown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Long Beach Transit ahora.
Tarifa de línea 192 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 192 (192 Santa Fe to Downtown) Long Beach Transit es de aproximadamente $1.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Long Beach Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Long Beach Transit.
192 (Long Beach Transit)
La primera parada de la línea 192 de autobús es Los Cerritos Center Layover y la última parada es First & Shelter C N. La línea 192 (192 Santa Fe to Downtown) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 192 tiene 78 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 84 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Long Beach Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 192 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 192 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 192
Obtén la ubicación de la línea 192 (192 Santa Fe to Downtown) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 192 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Long Beach Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Long Beach Transit o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Long Beach Transit y cualquier autobús, incluida la línea 192, en Los Angeles
192 - Ver todos los sentidos
Líneas de Long Beach Transit en Los Angeles
- 22 - CHERRY/ Horarios
- 175 - PCH / CSULB/ Horarios
- 2 - CARSON - CSUDH - SOUTHWEST CARSON/ Horarios
- 92 - 7TH ST. TO WOODRUFF/ Horarios
- 41 - ANAHEIM ST. / TO PCH/ Horarios
- 61 - ATLANTIC / ARTESIA STATION/ Horarios
- PASSPORT/ Horarios
- 172 - PCH / PALO VERDE/ Horarios
- 93 - 7TH ST. TO CLARK/ Horarios
- 131 - REDONDO AVE./ Horarios
- 102 - SPRING ST./ Horarios
- 405 - UCLA COMMUTER SERVICE/ Horarios
- 46 - ANAHEIM ST. / TO PCH/ Horarios
- 1 - DEL AMO - CSUDH/ Horarios
- 112 - BROADWAY / CLARK/ Horarios
- 171 - PCH / SEAL BEACH/ Horarios
- 8 - CARSON - WARDLOW - HARBOR UCLA/ Horarios
- 21 - CHERRY/ Horarios
- 191 - SANTA FE / DEL AMO/ Horarios
- 101 - CARSON ST./ Horarios