Línea 196
Ash Way P&R - Edmonds
Community Transit
autobús 196 de Community Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 196 de autobús (Ash Way P&R) tiene 35 paradas desde Edmonds Station hasta Ash Way Park & Ride.
A continuación, elige las paradas de la línea 196 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ash Way P&R (35 paradas)
Edmonds Station
Dayton St & 2nd Ave S
3rd Ave S & James St
3rd Ave N & Bell St
3rd Ave N & Daley St
3rd Ave N & 4th Ave N
3rd Ave N & Giltner Ln
Caspers St & 7th Ave N
Caspers St & 8th Ave N
9th Ave N & Hindley Ln
Puget Dr & Olympic View Dr
196th St SW & 86th Ave W
196th St SW & 84th Ave W
196th St SW & 80th Ave W
196th St SW & 76th Ave W
196th St SW & Heinz Pl
196th St SW & 68th Ave W
196th St SW & 64th Ave W
Hwy 99 & 196th St SW
Hwy 99 & 196th St SW
196th St SW & Scriber Lake Rd
196th St SW & 52nd Ave W
48th Ave W & 196th St SW
Lynnwood Transit Center
44th Ave W & 198th St SW
196th St SW & 40th Ave W
196th St SW & 30th Pl W
Alderwood Mall Pkwy & 196th St SW
Alderwood Mall Pkwy & Beech Rd
Alderwood Mall Pkwy & 184th St SW
Alderwood Mall Pkwy & Maple Rd
Alderwood Mall Pkwy & 164th St SW
164th St SW & Alderwood Mall Pkwy
Ash Way & 164th St SW
Ash Way Park & Ride
Preguntas frecuentes de la línea 196
¿A qué hora llega la línea 196 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Ash Way P&R - Edmonds?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Ash Way P&R - Edmonds que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 196 (Ash Way P&R) de autobús?
La tarifa de la línea Ash Way P&R - Edmonds (Ash Way P&R) de autobús es alrededor de $2.50.
¿Hay una parada de autobús 196 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 196.
Alertas de Servicio de autobús de Community Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 196 de Edmonds Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 196 (Ash Way P&R) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Community Transit ahora.
Tarifa de línea 196 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 196 (Ash Way P&R) Community Transit es de aproximadamente $2.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Community Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Community Transit.
196 (Community Transit)
La primera parada de la línea 196 de autobús es Edmonds Station y la última parada es Ash Way Park & Ride. La línea 196 (Ash Way P&R) está operativa los null.
Información adicional: la línea 196 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Community Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Seattle - Tacoma, WA, y te ayuda a encontrar la línea 196 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 196 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 196
Obtén la ubicación de la línea 196 (Ash Way P&R) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 196 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Community Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Community Transit o un planificador de viajes de Tren ligero, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Seattle - Tacoma, WA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Community Transit y cualquier autobús, incluida la línea 196, en Seattle - Tacoma, WA
196 - Ver todos los sentidos
Líneas de Community Transit en Seattle - Tacoma, WA
- 111 - Brier - Mountlake Terrace/ Horarios
- SWIFT ORANGE - Edmonds College - McCollum Park/ Horarios
- 116 - Silver Firs - Edmonds/ Horarios
- 880 - Mukilteo - Northgate Station/ Horarios
- 271 - Gold Bar - Everett/ Horarios
- 422 - Stanwood - Seattle/ Horarios
- 102 - Edmonds - Lynnwood TC/ Horarios
- 114 - Aurora Village - Lynnwood TC/ Horarios
- 412 - Silver Firs - Seattle/ Horarios
- 115 - McCollum Park P&R - Aurora Village/ Horarios
- 270 - Gold Bar - Everett/ Horarios
- 416 - Edmonds - Seattle/ Horarios
- 860 - McCollum Park - Northgate Station/ Horarios
- 421 - Marysville - Seattle/ Horarios
- SWIFT - Everett - Aurora Village/ Horarios
- 871 - Edmonds P&R - Northgate Station/ Horarios
- 130 - Edmonds - Lynnwood/ Horarios
- 209 - Smokey Point - Lake Stevens/ Horarios
- 201 - Smokey Point - Lynnwood/ Horarios