Línea 2
Wayne Junction Regional Rail Station
SEPTA
autobús 2 de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 2 de autobús (Wayne Junction Regional Rail Station) tiene 88 paradas desde 20th St & Johnston St hasta Windrim Av & Wayne Av - Mbns.
A continuación, elige las paradas de la línea 2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Wayne Junction Regional Rail Station (88 paradas)
20th St & Johnston St
20th St & Oregon Av
Oregon Av & 19th St
19th St & Johnston St
19th St & Moyamensing Av
Moyamensing Av & 18th St
Moyamensing Av & 17th St
16th St & Moyamensing Av - Fs
16th St & Oregon Av
16th St & Shunk St
16th St & Porter S
16th St & Ritner St
16th St & Wolf St
16th St & Jackson St
16th St & Snyder Av
16th St & Mckean St
16th St & Mifflin St
16th St & Moore St
16th St & Morris St
16th St & Tasker St
16th St & Dickinson St
16th St & Reed St
16th St & Wharton St
16th St & Federal St
16th St & Ellsworth St
16th St & Washington Av
16th St & Carpenter St
16th St & Christian St
16th St & Catherine St
16th St & Fitzwater St
16th St & Bainbridge St
16th St & South St
16th St & Lombard St
16th St & Pine St
16th St & Spruce St
16th St & Locust St
16th St & Walnut St
16th St & Chestnut St
16th St & Market St
16th St & JFK Blvd
16th St & Cherry St
16th St & Race St
16th St & Callowhill St
16th St & Hamilton St
16th St & Spring Garden St
16th St & Green St
16th St & Mt Vernon St
16th St & Wallace St
16th St & North St
16th St & Fairmount Av
16th St & Brown St
16th St & Ridge Av
16th St & Poplar St
16th St & Girard Av
16th St & Thompson St
16th St & Master St
16th St & Jefferson St
16th St & Oxford St
16th St & Cecil B Moore Av
16th St & Montgomery Av
16th St & Berks St
16th St & Norris St
16th St & Diamond St
16th St & Susquehanna Av
16th St & Dauphin St
16th St & York St
16th St & Cumberland St
Huntingdon St & 16th St - FS
Huntingdon St & 17th St
17th St & Lehigh Av
17th St & Sedgley Av - Fs
17th St & Cambria St - Fs
17th St & Indiana Av
17th St & Clearfield St
17th St & Allegheny Av
17th St & Westmoreland St
17th St & Ontario St
17th St & Tioga St
17th St & Venango St
17th St & Erie Av
17th St & Pulaski Av
Pulaski Av & 18th St
18th St & Hunting Park Av
Clarissa St & Juniata St
Clarissa St & Bristol St
Clarissa St & Dennie St
Clarissa St & Wayne Av - Mbns
Windrim Av & Wayne Av - Mbns
Preguntas frecuentes de la línea 2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 2 de autobús?
El servicio de la 2 de autobús comienza a operar a las 05:15 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 2 autobús?
El servicio de la 2 de autobús deja de operar a las 17:52 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 2 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Wayne Junction Regional Rail Station?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Wayne Junction Regional Rail Station que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 2 (Wayne Junction Regional Rail Station) de autobús?
La tarifa de la línea Wayne Junction Regional Rail Station (Wayne Junction Regional Rail Station) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 2.
Horarios de 2 de autobús
La ruta de autobús 2 opera de martes a viernes. Horario habitual: 05:15 - 17:52
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | 05:15 - 17:52 | 25 - 45 |
mié. | 05:15 - 17:52 | 25 - 45 |
jue. | 05:15 - 17:52 | 25 - 45 |
vie. | 05:15 - 17:52 | 25 - 45 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 2 de 20th St & Johnston St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 2 (Wayne Junction Regional Rail Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea 2 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 2 (Wayne Junction Regional Rail Station) SEPTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
2 (SEPTA)
La primera parada de la línea 2 de autobús es 20th St & Johnston St y la última parada es Windrim Av & Wayne Av - Mbns. La línea 2 (Wayne Junction Regional Rail Station) está operativa los martes, miércoles, jueves, viernes.
Información adicional: la línea 2 tiene 88 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 2 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 2
Obtén la ubicación de la línea 2 (Wayne Junction Regional Rail Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 2 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea 2, en Philadelphia
2 - Ver todos los sentidos
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- 130 - BCCC to Frankford & Knights/ Horarios
- 5 - 2nd-Market to Frankford TC/ Horarios
- 201 - Ft Wash Office Ctr to Fort Wash Sta/ Horarios
- 17 - Penn's Landing to 20th/Broad/ Horarios
- R - Henry/Midvale to FTC/ Horarios
- 8 - Olney TC to Frankford TC/ Horarios
- 111 - Chadds Ford to 69th St TC/ Horarios
- 204 - Eagleview to Paoli Train Station/ Horarios
- LUCYGO - Gold Loop through University City/ Horarios
- 27 - Broad/Carpenter to Plymouth Mall/ Horarios
- 47 - Whitman Plaza to 5th-Godfrey/ Horarios
- 68 - Broad-Oregon to UPS & 69th St TC/ Horarios
- 28 - Fern Rock TC to Torresdale-Cottman/ Horarios
- LUCYGR - Green Loop through University City/ Horarios
- 9 - 4th-Walnut to Andorra/ Horarios
- 37 - ChesterTC to Broad-Snyder/ Horarios
- 112 - DCCC to 69th St TC/ Horarios
- 30 - Amtrak 30th St Sta to 69th St TC/ Horarios
- 433 - Castr-Cottmn to 10th-Lycomng/ Horarios
- BLVDDIR - Boulevard Direct/ Horarios