Línea 2
Sir Winston & Parliament→St. Mary's & Commerce
VIA Metropolitan Transit
autobús 2 de VIA Metropolitan Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 2 de autobús (Sir Winston & Parliament→St. Mary's & Commerce) tiene 60 paradas desde Sir Winston & Parliament hasta St. Mary's & Commerce.
Horarios del autobús2 para la próxima semana: sale una vez por día de 19:47. Días que opera esta semana: lunes, sábado.
A continuación, elige las paradas de la línea 2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Sir Winston & Parliament→St. Mary's & Commerce (60 paradas)
Sir Winston & Parliament
Parliament Btw Sir Winston & Blanco
Blanco Btwn Parliment & West Ave
Blanco & West Ave
Blanco & Serenade
Blanco Opposite Tammy
Blanco & Mt Capote
Blanco & Morey Peak
Blanco & Evening Dun
Blanco & Melissa
Blanco & Mt. Kisko
Blanco & Briarcliff
Blanco Btwn Northcrest & Lockhill-Selma
Blanco & Loop 410
Blanco Between Loop 410 & Rector
Blanco Opposite Rector
Blanco Between Rector & Thames
Blanco & Cas-Hills
Blanco & Atwater
Blanco & Riviera
Blanco Opp Entrance To Grotto
Blanco Opposite Oblate
Blanco & Jackson-Keller
Blanco Opp. Nimitz Middle School
Blanco & Dresden
Blanco Between Gilbert & Burwood
Blanco Opposite Burwood
Blanco & Hillwood
Blanco & Basse
Blanco & San Angelo
Blanco & Lovera
Blanco Opposite Mandalay
Blanco & Wildwood
Blanco & Alametos
Blanco & Fresno
Blanco & Santa Monica
Blanco Btwn Pasadena & San Francisco
Blanco & Ridgewood
Blanco & Rosewood
Blanco & W. Lynwood
Blanco & Gramercy Pl
Blanco & W. Summit
Blanco & W. Mulberry
Blanco & W. Magnolia
Blanco & Woodlawn
Blanco & Russell
Ashby & Blanco
N. Flores & Hess
N. Flores & Hickman
N. Flores Opposite Myrtle
Five Points Transfer Area - Southbound
N. Flores & Cypress
N. Flores & Poplar
N. Flores & Cadwallader
N. Flores & Elmira
N. Flores & Quincy
N. Flores & Kingsbury
N. Flores & Martin
Pecan & St. Mary's
St. Mary's & Commerce
Preguntas frecuentes de la línea 2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 2 de autobús?
El servicio de la 2 de autobús comienza a operar a las 19:47 los lunes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 2 autobús?
El servicio de la 2 de autobús deja de operar a las 19:47 los lunes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 2 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Sir Winston & Parliament→St. Mary's & Commerce?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Sir Winston & Parliament→St. Mary's & Commerce que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 2.
VIA Metropolitan Transit autobús 2 Mapa de la ruta - Sir Winston & Parliament→St. Mary's & Commerce
Horarios de 2 de autobús
La 2 de autobús ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 19:47
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 19:47 | Salida única |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | 19:47 | Salida única |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de VIA Metropolitan Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 2 de Sir Winston & Parliament), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 2 (Sir Winston & Parliament→St. Mary's & Commerce) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de VIA Metropolitan Transit ahora.
Tarifa de línea 2 de autobús
Los precios de VIA Metropolitan Transit línea 2 (Sir Winston & Parliament→St. Mary's & Commerce) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de VIA Metropolitan Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de VIA Metropolitan Transit.
2 (VIA Metropolitan Transit)
La primera parada de la línea 2 de autobús es Sir Winston & Parliament y la última parada es St. Mary's & Commerce. La línea 2 (Sir Winston & Parliament→St. Mary's & Commerce) está operativa los lunes, sábado.
Información adicional: la línea 2 tiene 60 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de VIA Metropolitan Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Antonio, y te ayuda a encontrar la línea 2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 2 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 2
Obtén la ubicación de la línea 2 (Sir Winston & Parliament→St. Mary's & Commerce) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 2 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de VIA Metropolitan Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para VIA Metropolitan Transit o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de San Antonio. El planificador de viajes muestra datos actualizados para VIA Metropolitan Transit y cualquier autobús, incluida la línea 2, en San Antonio
Líneas de VIA Metropolitan Transit en San Antonio
- 8 - North St. Mary's/ Horarios
- 611 - Valley-Hi / Kel-Lac/ Horarios
- 209 - Broadway 9 Lineup/ Horarios
- 617 - Kel-Lac / Rainbow Hills/ Horarios
- 515 - Southcross/ Horarios
- 225 - E Commerce / MLK 25-26 Lineup/ Horarios
- 66 - Ceralvo/ Horarios
- 609 - Ingram / Mainland / Medical Center/ Horarios
- 76 - West Commerce Skip/ Horarios
- 20 - New Braunfels Frequent/ Horarios
- 202 - Blanco Road 2 Lineup/ Horarios
- 89 - Poplar/ Horarios
- 534 - Wurzbach Frequent/ Horarios
- 230 - Rigsby / Porter 30-28 Lineup/ Horarios
- 22 - Hays/ Horarios
- 603 - Medical Center / UTSA/ Horarios
- 612 - Kel-Lac / Westlakes/ Horarios
- 614 - Hidden Cove / Kel-Lac/ Horarios
- 32 - Steves/ Horarios
- 615 - Kel-Lac / Heritage Park/ Horarios