Línea 20
Beaver Ruin
Ride Gwinnett
autobús 20 de Ride Gwinnett Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 20 de autobús (Beaver Ruin) tiene 95 paradas desde Doraville Marta Station hasta Beaver Ruin Rd & Price Pl.
A continuación, elige las paradas de la línea 20 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Beaver Ruin (95 paradas)
Doraville Marta Station
New Peachtree Rd & Pebblewood Apts
New Peachtree Rd & Longmire Way Ib
New Peach Tree Rd & Mcelroy Rd Ib
New Peachtree Rd at Lazaros Auto Rep Ib
Buford Hwy at Tofu House Ib
Buford Hwy at Korean Catholic Church Ib
Buford Hwy at Jenny's Place Ib
Buford Hwy at Global Forum Ib
Buford Hwy at Steve Dr (Accu-Car Expo)
Buford Hwy at Lake Dr Ib
Buford Hwy at Green Auto Body Ib
Buford Hwy at Pleasantdale Rd Ib
Buford Hwy & Button Gwinnett Dr Ib
Button Gwinnett Dr & Omega Dr Ob
Button Gwinnett Dr & Rush Ent (Across)
Button Gwinnett Dr & Mimms Dr Ib
Button Gwinnett Dr at Topsa
Best Friend Rd & Button Gwinnett Dr Ib
Best Friend Rd & Royal Palm Ct Ib
Best Friend Rd & Skyland Ct Ib
Best Friend Rd & Nancy Hanks Dr Ib
Best Friend Rd & Best Friend Ct Ib
Best Friend Rd & Brook Hollow Pkwy
Brook Hollow Pkwy & N Norcross
Brook Hollow Pkwy & Fedex Entrance
Brook Hollow Pkwy & Pepboys
Brook Hollow Pkwy & Jimmy Carter Blvd Ib
Brook Hollow & Indian Temple (1st Entran
Brook Hollow & Indian Temple (2nd Entran
Brook Hollow Pkwy & Spring Lake Apts
Center Way Quicktrip (Across)
Center Way & Oakbrook Summit Entrance
Oakbrook Pkwy & Oakbrook Summit(2nd Ent)
Live Oak Pkwy & Fire Department
Live Oak Pkwy & Salvation Army
Live Oakpkwy & Live Oak Center
Live Oak Pkwy at Live Oak Plaza Ib
Live Oak Pkwy & Thompson Pkwy Ib
Live Oak Pkwy & Carter Oak Crossing
Dawson Blvd & Varsity Entrane 1
Dawson Blvd & Varsity Entrance 2
Mcdonough Dr & Dawson Blvd (Rooms2go)
Mcdonough Dr & Wilwat Dr (Ace) Ib
Mcdonough Dr & Fit Food Ib
Mcdonough Dr & Young Ct Ib
Mcdonough Dr & Webb Dr (Apex)
Mcdonough Dr & Daca Specialty Svc Ib
Graves Rd & Mcdonough Dr Ib
Graves Rd & Champions Park Apts Ib
Graves Rd & Osborne Dr
Graves Park Entrance
Graves Rd & Graves Mill Dr
Graves Rd & Marquis Estates Apts Ib
Graves Rd & E National Cir
S Norcross Tucker Rd & Graves Rd
S Norcross Tucker Rd & the Pointe Apartm
S Norcorss Tucker Rd & Oakwood Cir
S Norcross Tucker Rd & Checkers
Singleton Rd & Sarah Ct
Singleton Rd & Thompson Pkwy
Singleton Rd & the Chelsea Apts Ib
Singleton Rd & Pirkle Rd Ib
Singleton Rd & Button Gwinnett Pl Ib
Singleton Rd & Walton Way
Singleton Rd & Harbins Ridge Drive Ib
Singleton Rd & Myrtle Creek Dr
Singleton Rd & Harbins Rd Ib
Singleton Rd & Singleton Valley Cir (1)
Singleton Rd & Singleton Valley Cir (2)
Singleton Rd & Sandune Dr (2nd Entrance)
Singleton Rd & Williams Rd
Singleton Rd & Seattle Slew Ln
Singleton Rd & Riva Ridge Dr
Singleton Rd & Santa Anna Dr
Singleton Rd & Metro Self Storage
Tech Dr & Chevron Gas Station
Indian Trail Rd & Le's Auto Repair
Indian Trail Rd at Boehm Travel
Indian Trail Rd & Georgia Belle Ct
Indian Trail Rd & Brook Plaza
Indian Trail Rd & Quicktrip
Indian Trail Rd & Willow Trail Pkwy Ib
Brook Hollow Pkwy & Chevron Gas Station
Brook Hollow Pkwy & Pinnacle Way Ib
Brook Hollow Pkwy & Mitchell Rd Ib
Mitchell Rd & Station Cir
Mitchell Rd & Goodwick Way
Mitchell Rd & Co-Op Ministry
Mitchell Rd & Everglades Tr
Mitchell Rd & Price Pl
Buford Hwy & Mitchell Rd (Napa) Ib
Buford Hwy & Summerour St Ib
Beaver Ruin Rd & Buford Hwy (Las Tortas)
Beaver Ruin Rd & Price Pl
Preguntas frecuentes de la línea 20
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 20 de autobús?
El servicio de la 20 de autobús comienza a operar a las 05:40 los lunes, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 20 autobús?
El servicio de la 20 de autobús deja de operar a las 19:10 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 20 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Beaver Ruin?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Beaver Ruin que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 20 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 20.
Horarios de 20 de autobús
La ruta de la línea 20 de autobús opera los lunes, viernes, sábado. Horario regular de operación: 05:40 - 21:05
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 21:05 | 30 - 60 |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | 05:40 - 21:05 | 30 - 60 |
sáb. | 06:10 - 19:10 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Ride Gwinnett
Ve todas las actualizaciones en la línea 20 de Doraville Marta Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 20 (Beaver Ruin) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Ride Gwinnett ahora.
Tarifa de línea 20 de autobús
Los precios de Ride Gwinnett línea 20 (Beaver Ruin) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Ride Gwinnett, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Ride Gwinnett.
20 (Ride Gwinnett)
La primera parada de la línea 20 de autobús es Doraville Marta Station y la última parada es Beaver Ruin Rd & Price Pl. La línea 20 (Beaver Ruin) está operativa los lunes, viernes, sábado.
Información adicional: la línea 20 tiene 95 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Ride Gwinnett, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Atlanta, y te ayuda a encontrar la línea 20 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 20 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 20
Obtén la ubicación de la línea 20 (Beaver Ruin) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 20 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Ride Gwinnett y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Ride Gwinnett o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Atlanta. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Ride Gwinnett y cualquier autobús, incluida la línea 20, en Atlanta
20 - Ver todos los sentidos
Líneas de Ride Gwinnett en Atlanta
- 102 - Indian Trail P&R - Downtown Atlanta/ Horarios
- 45 - GGC/ Horarios
- 10A - Sug - GTC - Dora via Satellite/ Horarios
- 103 - Sugarloaf Mills P&R - Downtown Atlanta/ Horarios
- 10B - Sug - GTC - Dora via Remington/ Horarios
- SWPR - Express PM Sweeper/ Horarios
- 110 - Indian Trail P&R - Emory/ Horarios
- 30 - Lilburn - GTC/ Horarios
- 101 - I-985 P&R - Downtown Atlanta/ Horarios
- 103A - Rev Commute Atlanta - Sugarloaf Mills/ Horarios
- 35 - Peachtree Pkwy - Doraville/ Horarios
- 40 - Lawrenceville - GTC - Sugarloaf Mills/ Horarios