Línea 20
Cruce de Lomas - Retiro
Transporte Larrazábal
Colectivo 20 de Transporte Larrazábal Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 20 de Colectivo (Cruce De Lomas - Retiro (X Rodríguez)) tiene 114 paradas desde Cruce Lomas De Zamora (20 - 188r5 - R6) hasta Terminal Retiro (20).
A continuación, elige las paradas de la línea 20 de Colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cruce De Lomas - Retiro (X Rodríguez) (114 paradas)
Cruce Lomas De Zamora (20 - 188r5 - R6)
Cruce Lomas
Unlz Puerta 3
Comunidad Terapéutica
Tiro Federal Lomas De Zamora
Avenida Juan XXIII Y Calcagno
Euskadi, 64
Famatina, 569
Iparraguirre Y Tunuyan
Iparraguirre, 471
Iparraguirre, 663
Iparraguirre, 886
Bustos, 897
Olmos, 304
Olmos, 118
Intendente Tavano, 1103
Intendente Tavano, 1297
Intendente Tavano, 1485
Intendente Tavano, 1693
Intendente Tavano, 1879
Punta Alta, 102
Avenida General Martín Rodríguez, 2720
Avenida General Martín Rodríguez, 2513
Avenida General Martín Rodríguez, 2324
Parada 548
Avenida General Martín Rodríguez, 2022
Avenida General Martín Rodríguez, 1810
Avenida General Martín Rodríguez, 1617
Avenida General Martín Rodríguez, 1417
Av. General Martín Rodríguez Y Pio Baroja
Avenida General Martín Rodríguez, 1031
Av. General Martín Rodríguez Y Morazán
Avenida General Martín Rodríguez, 614
Avenida General Martín Rodríguez, 416
Avenida General Martín Rodríguez, 382
Gabriela Mistral, 66
Avenida General Hornos, 1473
Dardo Rocha, 4377
General Hornos, 1993
General Hornos, 2167
General Hornos, 2423
General Hornos, 2675
General Hornos, 2885
General Hornos, 3087
Avenida General José De San Martín, 4202
Avenida General José De San Martín, 4023
San Martín Y Don Orione
San Martín Y Avellaneda
San Martín Y San Vladimiro
San Martín Y Yerbal
25 De Mayo Y Av. General San Martín
San Martín Y Del Valle
Avenida San Martín, 2706
San Martín Y Maza
Av. Gral. San Martín Y Gral. Viamonte
San Martin Y Sayos
San Martín Y D´Elia
Avenida San Martín Y Ocampo
Av. General San Martín Y Máximo Paz
San Martín Y Formosa
Resistencia Y Av. General San Martín
Avenida General José De San Martín, 1101
Remedios De Escalada De San Martín, 1411
Remedios De Escalada De San Martín, 1487
Remedios De Escalada De San Martín, 1689
Remedios De Escalada De San Martín, 1893
Remedios De Escalada Y Rivadavia
Rivadavia, 912
Av. Rivadavia Y Perón
Rivadavia, 412
Av. Rivadavia Y Brasil
Chile, 993
Chile Y Cabildo
Avenida Cabildo, 1820
Avenida Presidente Bernardino Rivadavia, 862
José María Freire, 660
Freire Jose M., 862
Francisco Pienovi, 211
Francisco Pienovi, 1000
Avenida Vélez Sarsfield, 1836
Pedro De Luján, 2812
Santa Elena, 1101
Pedro De Luján Y San Antonio
Vieytes Y San Ricardo
Vieytes Y Avenida Osvaldo Cruz
Vieytes Y California (12 - 20)
California, 1800
California, 1502
California, 1308
California, 1120
California, 1024
California, 811
Avenida Don Pedro De Mendoza, 2301
Avenida Don Pedro De Mendoza, 2200
Avenida Don Pedro De Mendoza Y Magallanes
Puente Transbordador Nicolás Avellaneda (20 - 53)
Avenida Don Pedro De Mendoza, 1409
Caboto, 1302-1374
Caboto, 1200
Caboto, 1002-1100
Caboto, 819
Caboto, 612-630
Avenida Benito Pérez Galdós, 37
Avenida Don Pedro De Mendoza, 301-399
Avenida Don Pedro De Mendoza Y Gualeguay (Colonia Express)
Avenida Alicia Moreau De Justo, 2030
Avenida Alicia Moreau De Justo, 1700
Avenida Moreau De Justo Y Chile
Avenida Moreau De Justo Y Macacha Güemes
Avenida Moreau De Justo Y Trinidad Guevara
Avenida Antártida Argentina, 732
Avenida Antártida Argentina, 1160
Avenida Antártida Argentina Y Avenida De Los Inmigrantes (20 - 50)
Terminal Retiro (20)
Preguntas frecuentes de la línea 20
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 20 de Colectivo?
El servicio de la 20 de Colectivo comienza a operar a las 03:03 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 20 Colectivo?
El servicio de la 20 de Colectivo deja de operar a las 02:33 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 20 de Colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo Cruce de Lomas - Retiro?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo Cruce de Lomas - Retiro que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 20 (Cruce De Lomas - Retiro (X Rodríguez)) de Colectivo?
La tarifa de la línea Cruce de Lomas - Retiro (Cruce De Lomas - Retiro (X Rodríguez)) de Colectivo es $270.00 - $370.18.
¿Hay una parada de Colectivo 20 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de Colectivo 20.
Horarios de 20 de Colectivo
La ruta de Colectivo 20 opera todos los días. El horario regular es: 03:46 - 22:01
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:46 - 22:01 | 11 - 20 |
mar. | 03:46 - 22:01 | 11 - 20 |
mié. | 03:46 - 22:01 | 11 - 20 |
jue. | 03:46 - 22:01 | 11 - 20 |
vie. | 03:46 - 22:01 | 11 - 20 |
sáb. | 06:30 - 02:33 | 7 - 19 |
dom. | 03:03 - 23:29 | 10 - 30 |
Alertas de Servicio de Colectivo de Transporte Larrazábal
Ve todas las actualizaciones en la línea 20 de Cruce Lomas De Zamora (20 - 188r5 - R6)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de Colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 20 (Cruce De Lomas - Retiro (X Rodríguez)) y sigue el Colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transporte Larrazábal ahora.
Tarifa de línea 20 de Colectivo
La tarifa del viaje de la línea 20 (Cruce De Lomas - Retiro (X Rodríguez)) de Transporte Larrazábal está entre $270.00 y $370.18. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transporte Larrazábal, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transporte Larrazábal.
20 (Transporte Larrazábal)
La primera parada de la línea 20 de Colectivo es Cruce Lomas De Zamora (20 - 188r5 - R6) y la última parada es Terminal Retiro (20). La línea 20 (Cruce De Lomas - Retiro (X Rodríguez)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 20 tiene 114 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 114 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transporte Larrazábal, rastreador en tiempo real de Colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 20 de Colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de Colectivo de la línea 20 de Colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 20
Obtén la ubicación de la línea 20 (Cruce De Lomas - Retiro (X Rodríguez)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de Colectivo 20 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del Colectivo de Transporte Larrazábal y no pierdas nunca tu Colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transporte Larrazábal o un planificador de viajes de tren, tren ligero, Subte, Colectivo o ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transporte Larrazábal y cualquier Colectivo, incluida la línea 20, en Buenos Aires