Línea 20
Magnolia Park Tc - Eastbound
METRO
autobús 20 de METRO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 20 de autobús (Magnolia Park Tc - Eastbound) tiene 87 paradas desde Chimney Rock Rd @ Bellaire Blvd hasta Magnolia Transit Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 20 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Magnolia Park Tc - Eastbound (87 paradas)
Chimney Rock Rd @ Bellaire Blvd
Bellaire Transit Center
S Rice Ave @ Bissonnet St
S Rice Ave @ Beech St
S Rice Ave @ Elm St
S Rice Ave @ Fournace Pl
S Rice Ave @ Glenmont Dr
S Rice Ave @ Glenmont Dr MB
S Rice Ave @ Westpark Dr
Westpark / Lower Uptown Transit Cen
Sage Rd @ S Rice Ave
Sage Rd @ Richmond Ave
Sage Rd @ Hidalgo St
Sage Rd @ Alabama St
Sage Rd @ Westheimer Rd
Sage Rd @ Meadow Lake Ln
Sage Rd @ Chevy Chase Dr
Sage Rd @ San Felipe Rd
S Post Oak Ln @ Westbriar Ln
S Post Oak Ln @ Doliver Dr
S Post Oak Ln @ N Wynden Dr
Post Oak Ln @ Post Oak Timber
S Post Oak Ln @ Riverway Dr
Woodway Dr @ Post Oak Ln
Woodway Dr @ N Post Oak Ln
Woodway Dr @ W Loop N
Memorial Dr @ Picnic Ln
Memorial Dr @ Memorial Loop Dr
Memorial Dr @ Crestwood Dr
Memorial Dr @ Terrace Dr
Memorial Dr @ Knox St
Memorial Dr @ Asbury St
Memorial Dr @ Shepherd Dr
Louisiana St @ Preston St
Franklin St @ Milam St
Franklin St @ Main St
Franklin St @ San Jacinto St
Franklin St @ Austin St
Franklin St @ Crawford St
Franklin St @ Chenevert St
Franklin St @ Hamilton St
Canal St @ Navigation Blvd
Canal St @ N St Charles St
Canal St @ Delano
Canal St @ N Paige St
Canal St @ N Palmer St
Canal St @ N Sampson St
Canal St @ N Hutcheson St
Canal St @ N Milby St
Canal St @ Hunt St
Canal St @ S Sidney St
Canal St @ Eastwood St
Canal St @ Super
Canal St @ S Lockwood Dr
Canal St @ S Burr St
Canal St @ Bryan St
Canal St @ N Edgewood St
Canal St @ N Delmar St
Canal St @ Latham St
Canal St @ Greenwood St
Canal St @ Caylor St
Canal St @ Oldham St
Canal St @ 66th St
Canal St @ Cesar Chavez Blvd
Canal St @ Wayside Dr
Canal St @ Ssgt Macario Garcia Dr
Canal St @ 70th St
Canal St @ 71st St
Canal St @ Hedrick St
Canal St @ 74th St
75th St @ Avenue I
75th St @ Avenue L
Navigation Blvd @ 76th St
Navigation Blvd @ 77th St
Navigation Blvd @ 78th St
78th St @ Avenue I
78th St @ Canal St
78th St @ Sherman St
78th St @ Harrisburg Blvd
Harrisburg Blvd @ 77th St
Harrisburg Blvd @ 76th St
Harrisburg Blvd @ 75th St
Harrisburg Blvd @ 74th St
Harrisburg Blvd @ 73rd St
Capitol St @ 72nd St
Capitol St @ 71st St
Magnolia Transit Center
Preguntas frecuentes de la línea 20
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 20 de autobús?
El servicio de la 20 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 20 autobús?
El servicio de la 20 de autobús deja de operar a las 04:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 20 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Magnolia Park Tc - Eastbound?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Magnolia Park Tc - Eastbound que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 20 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 20.
Horarios de 20 de autobús
La ruta de autobús 20 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 04:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 04:30 | 15 - 30 |
mar. | 05:00 - 04:30 | 15 - 30 |
mié. | 05:00 - 04:30 | 15 - 30 |
jue. | 05:00 - 04:30 | 15 - 30 |
vie. | 05:00 - 04:30 | 15 - 30 |
sáb. | 05:00 - 04:30 | 30 |
dom. | 05:00 - 04:30 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de METRO
Ve todas las actualizaciones en la línea 20 de Chimney Rock Rd @ Bellaire Blvd), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 20 (Magnolia Park Tc - Eastbound) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de METRO ahora.
Tarifa de línea 20 de autobús
Los precios de METRO línea 20 (Magnolia Park Tc - Eastbound) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de METRO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de METRO.
20 (METRO)
La primera parada de la línea 20 de autobús es Chimney Rock Rd @ Bellaire Blvd y la última parada es Magnolia Transit Center. La línea 20 (Magnolia Park Tc - Eastbound) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 20 tiene 87 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 89 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Houston, y te ayuda a encontrar la línea 20 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 20 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 20
Obtén la ubicación de la línea 20 (Magnolia Park Tc - Eastbound) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 20 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de METRO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para METRO o un planificador de viajes de tren ligero o autobús para planificar tu ruta alrededor de Houston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para METRO y cualquier autobús, incluida la línea 20, en Houston
20 - Ver todos los sentidos
Líneas de METRO en Houston
- 228 - Addicks P&R/ Horarios
- 291 - Conroe P&R/ Horarios
- 70 - Memorial/ Horarios
- 51 - Hardy - Kelley/ Horarios
- 257 - Townsen P&R/ Horarios
- 66 - Quitman/ Horarios
- 85 - Antoine / Washington/ Horarios
- 153 - Harwin Express/ Horarios
- 204 - Spring P&R/ Horarios
- 23 - Clay - W. 43rd/ Horarios
- 54 - Scott/ Horarios
- 10 - Willowbend/ Horarios
- 73 - Bellfort/ Horarios
- 161 - Wilcrest Express/ Horarios
- 270 - Missouri City - Fondren P&R/ Horarios
- 433 - Silver Line/ Horarios
- 32 - Renwick / San Felipe/ Horarios
- 9 - Gulfton / Holman/ Horarios
- 29 - Cullen / Hirsch/ Horarios
- 25 - Richmond/ Horarios