Línea 20
Mo Val College-Riverside
Riverside Transit Agency
autobús 20 de Riverside Transit Agency Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 20 de autobús (West to Magnolia & Elizabeth) tiene 55 paradas desde Iris FS Lasselle hasta Magnolia Opp Elizabeth.
A continuación, elige las paradas de la línea 20 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: West to Magnolia & Elizabeth (55 paradas)
Iris FS Lasselle
Iris FS Coachlight
Iris FS Grande Vista
Iris FS Hammett Ct.
Iris FS Oliver
Moreno Beach FS via Del Lago
Moreno Beach FS Championship
Moreno Beach FS JFK
Moreno Beach FS Cactus
Alessandro FS Moreno Beach
Alessandro FS Oliver
Nason FS Alessandro
Nason FS Brodiaea
Riverside University Medical Center
Alessandro Opp. Country Squire
Alessandro FS Morrison
Alessandro FS Chervil Ct.
Alessandro 25634 at MV School Dist.
Alessandro FS Kitching/ Library
Alessandro Ns Perris
Alessandro FS Perris
Alessandro FS Indian
Alessandro FS via Vargas
Alessandro Ns Ramsdell
Alessandro FS Heacock
Alessandro FS Alessandro Plaza
Alessandro FS Graham
Alessandro FS Chagall
Alessandro FS Frederick
Alessandro Ns Courage
Alessandro FS Elsworth
Alessandro FS Day
Alessandro FS Old Hwy 215
Alessandro Ns Sangorgonio
Alessandro Ns Barton
Mission Grove Ns Mission Village
Mission Grove Opp. Northrop
Alessandro FS Cannon
Alessandro FS Canyon Crest
Alessandro Ns via Vista
Alessandro FS Century
Alessandro Ns Chicago
Alessandro FS Glenhaven
Central FS Falkirk
Central Ns Victoria
Central Ns Rumsey
Central Opp 3300 Memorial Park
Central FS Riverside
Central FS San Diego
Central FS De Anza
Brockton + Beatty
Brockton Opp. Gardena (Dmv)
Jurupa FS Brockton
Jurupa Ns Magnolia
Magnolia Opp Elizabeth
Preguntas frecuentes de la línea 20
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 20 de autobús?
El servicio de la 20 de autobús comienza a operar a las 08:16 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 20 autobús?
El servicio de la 20 de autobús deja de operar a las 19:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 20 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Mo Val College-Riverside?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Mo Val College-Riverside que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 20 (West to Magnolia & Elizabeth) de autobús?
La tarifa de la línea Mo Val College-Riverside (West to Magnolia & Elizabeth) de autobús es alrededor de $1.75.
¿Hay una parada de autobús 20 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 20.
Horarios de 20 de autobús
La 20 de autobús ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 08:16 - 19:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | 08:16 - 19:00 | 46 - 94 |
dom. | 08:16 - 19:00 | 46 - 94 |
Alertas de Servicio de autobús de Riverside Transit Agency
Ve todas las actualizaciones en la línea 20 de Iris FS Lasselle), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 20 (West to Magnolia & Elizabeth) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Riverside Transit Agency ahora.
Tarifa de línea 20 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 20 (West to Magnolia & Elizabeth) Riverside Transit Agency es de aproximadamente $1.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Riverside Transit Agency, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Riverside Transit Agency.
20 (Riverside Transit Agency)
La primera parada de la línea 20 de autobús es Iris FS Lasselle y la última parada es Magnolia Opp Elizabeth. La línea 20 (West to Magnolia & Elizabeth) está operativa los Fin de semana.
Información adicional: la línea 20 tiene 55 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 72 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Riverside Transit Agency, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 20 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 20 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 20
Obtén la ubicación de la línea 20 (West to Magnolia & Elizabeth) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 20 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Riverside Transit Agency y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Riverside Transit Agency o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Riverside Transit Agency y cualquier autobús, incluida la línea 20, en Los Angeles
20 - Ver todos los sentidos
Líneas de Riverside Transit Agency en Los Angeles
- 31 - Hemet - Beaumont - Moreno Valley/ Horarios
- 11 - Moreno Valley-March ARB/ Horarios
- 28 - Florida & New Chicago to Perris STC/ Horarios
- 24 - Promenade Mall - Temecula Valley Hospital/ Horarios
- 51 - UCR - Canyon Crest Towne Centre/ Horarios
- 13 - Hunter Park Metro-Galleria/ Horarios
- 9 - Perris-Lake Elsinore/ Horarios
- 3 - Corona-Norco-Eastvale/ Horarios
- 56 - Hunter Park_UCR/ Horarios
- 19 - Mo Val Mall-Perris Station/ Horarios
- 15 - Galleria-Riverside Vine St Hub/ Horarios
- 21 - Galleria-Pedley/ Horarios
- 8 - Lake Elsinore Wildomar Loop Routes/ Horarios
- 204 - Riverside-Montclair Express/ Horarios
- 30 - Perris Station- May Ranch/ Horarios
- 1 - W. Corona-UC Riverside/ Horarios
- 23 - Temecula - Murrieta - Wildomar/ Horarios
- 10 - Riverside/Watkins-Galleria/ Horarios
- 41 - Mead Valley- Moreno Valley/RUMC/ Horarios