Línea 20
Dtwn LA - Westwood/Santa Monica
METRO
autobús 20 de METRO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 20 de autobús (Downtown LA - 6th - Main) tiene 79 paradas desde 5th / Colorado hasta Maple Lot.
A continuación, elige las paradas de la línea 20 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Downtown LA - 6th - Main (79 paradas)
5th / Colorado
5th / Colorado
5th / Santa Monica
Wilshire EB & 6th Ns
Wilshire / Lincoln
Wilshire / 11th
Wilshire / 14th
Wilshire EB & 17th FS
Wilshire / 20th
Wilshire / 23rd
Wilshire / 26th
Wilshire / Yale
Wilshire / Berkeley
Wilshire / Mcclellan
Wilshire EB & Bundy Ns
Wilshire / Brockton
Wilshire / Westgate
Wilshire / Barrington
Wilshire / Federal
Wilshire EB & Bonsall FS
Wilshire EB & Veteran Ns
Wilshire & Westwood
Wilshire / Selby
Wilshire / Westholme
Wilshire / Warner
Wilshire / Beverly Glen
Wilshire / Comstock
Wilshire / LA Country Club
Wilshire / Whittier
Wilshire / Santa Monica
Wilshire / Linden
Wilshire / Roxbury
Wilshire / Peck
Wilshire / Rexford
Wilshire / Palm
Wilshire / Doheny
Wilshire / LA Peer
Wilshire / Robertson
Wilshire / Willaman
Wilshire / LA Jolla
Wilshire / Crescent Heights
Wilshire / Spaulding
Wilshire / Curson
Wilshire / Masselin
Wilshire / Ridgeley
Wilshire / Dunsmuir
Wilshire / Cloverdale
Wilshire / Highland
Wilshire / Keniston
Wilshire / Rossmore
Wilshire / Lucerne
Wilshire / Plymouth
Wilshire / Crenshaw
Wilshire / Norton
Wilshire / Wilton
Wilshire / Saint Andrews
Wilshire / Western
Wilshire / Serrano
Wilshire / Harvard
Wilshire / Kingsley
Wilshire / Normandie
Wilshire / Alexandria
Wilshire / Catalina
Wilshire / Vermont
Wilshire / Westmoreland
Wilshire / Commonwealth
Wilshire / Coronado
Wilshire / Park View
Wilshire / Alvarado
Wilshire / Bonnie Brae
Wilshire / Union
6th & Witmer
6th / Bixel
6th / Saint Paul
6th / Grand
6th / Hill
6th / Broadway
6th-Main
Maple Lot
Preguntas frecuentes de la línea 20
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 20 de autobús?
La línea 20 de autobús está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea 20 autobús?
La línea 20 de autobús funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea 20 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Dtwn LA - Westwood/Santa Monica?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Dtwn LA - Westwood/Santa Monica que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 20 (Downtown LA - 6th - Main) de autobús?
La tarifa de la línea Dtwn LA - Westwood/Santa Monica (Downtown LA - 6th - Main) de autobús es alrededor de $1.75.
¿Hay una parada de autobús 20 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 20.
Horarios de 20 de autobús
La ruta de autobús 20 opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | 9 - 30 |
mar. | 24 horas | 9 - 30 |
mié. | 24 horas | 9 - 30 |
jue. | 24 horas | 9 - 30 |
vie. | 24 horas | 9 - 30 |
sáb. | 24 horas | 11 - 31 |
dom. | 24 horas | 11 - 31 |
Alertas de Servicio de autobús de METRO
Ve todas las actualizaciones en la línea 20 de 5th / Colorado), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 20 (Downtown LA - 6th - Main) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de METRO ahora.
Tarifa de línea 20 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 20 (Downtown LA - 6th - Main) METRO es de aproximadamente $1.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de METRO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de METRO.
20 (METRO)
La primera parada de la línea 20 de autobús es 5th / Colorado y la última parada es Maple Lot. La línea 20 (Downtown LA - 6th - Main) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 20 tiene 79 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 77 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 20 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 20 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 20
Obtén la ubicación de la línea 20 (Downtown LA - 6th - Main) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 20 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de METRO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para METRO o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para METRO y cualquier autobús, incluida la línea 20, en Los Angeles
20 - Ver todos los sentidos
Líneas de METRO en Los Angeles
- 162 - Woodland Hills - West Hills - North Hollywood/ Horarios
- 165 - West Hills - Burbank via Vanowen St/ Horarios
- 120 - Aviation/LAX Station - Whittwood Center/ Horarios
- 210 - Hollywood/Vine Station - South Bay Galleria/ Horarios
- 251 - Eagle Rock - Long Beach Blvd C Line Station/ Horarios
- 246 - San Pedro - Harbor Gateway Transit Center/ Horarios
- 857 - Metro Local Line/ Horarios
- 92 - Dtwn LA - Sylmar Station/ Horarios
- 51 - Westlake - Dtwn LA - CSU Dominguez Hills/ Horarios
- 35/38 - Eastbound to DTLA-Westbound to Washington/Fairfax/ Horarios
- 601 - Warner Center Circulator/ Horarios
- 66 - Wilshire Center - Dtwn LA - Montebello/ Horarios
- 45 - Lincoln Heights - Dtwn LA - Harbor Freeway Station/ Horarios
- 233 - Lake View Terrace - Sherman Oaks/ Horarios
- 577 - Express - El Monte Station - Long Beach VA Medical Center/ Horarios
- 18 - Wilshire Western Station - Montebello Metrolink Station/ Horarios
- 166 - Canoga Av - Sun Valley/ Horarios
- 236/235 - Sylmar to Encino/ Horarios
- 90 - LA Civic Center - Sunland - North Hollywood/ Horarios
- 602 - Westwood - Pacific Palisades/ Horarios