Línea 20
Downtown Via Riverside
STA
autobús 20 de STA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 20 de autobús (Downtown Via Riverside) tiene 14 paradas desde Sfcc Station Bay 3 hasta Plaza Bay 7.
A continuación, elige las paradas de la línea 20 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Downtown Via Riverside (14 paradas)
Sfcc Station Bay 3
Whistalks Way @ Randolph
Government Way @ N 1202
Government Way @ N 508
Government Way @ N 211
Government Way @ G St.
Riverside @ A St
Riverside @ Hemlock (Broadmoor Apt)
Riverside @ Elm
Riverside @ Maple
1st @ Cedar
Lincoln @ Sprague
Plaza Bay 5
Plaza Bay 7
Preguntas frecuentes de la línea 20
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 20 de autobús?
El servicio de la 20 de autobús comienza a operar a las 05:57 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 20 autobús?
El servicio de la 20 de autobús deja de operar a las 20:47 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 20 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Downtown Via Riverside?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Downtown Via Riverside que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 20 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 20.
Alertas de Servicio de autobús de STA
Ve todas las actualizaciones en la línea 20 de Sfcc Station Bay 3), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 20 (Downtown Via Riverside) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de STA ahora.
Tarifa de línea 20 de autobús
Los precios de STA línea 20 (Downtown Via Riverside) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de STA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de STA.
20 (STA)
La primera parada de la línea 20 de autobús es Sfcc Station Bay 3 y la última parada es Plaza Bay 7. La línea 20 (Downtown Via Riverside) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 20 tiene 14 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 14 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de STA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Spokane, y te ayuda a encontrar la línea 20 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 20 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 20
Obtén la ubicación de la línea 20 (Downtown Via Riverside) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 20 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de STA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para STA o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Spokane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para STA y cualquier autobús, incluida la línea 20, en Spokane
20 - Ver todos los sentidos
Líneas de STA en Spokane
- 172 - Liberty Lake Express/ Horarios
- 663 - EWU VTC Express/ Horarios
- 724 - Liberty Lake Tech Express/ Horarios
- 661 - EWU Express/ Horarios
- 61 - Highway 2/Fairchild/ Horarios
- 63 - Airway Heights/West Plains/ Horarios
- 43 - Lincoln/37th Ave/ Horarios
- 664 - EWU South Hill Express/ Horarios
- 633 - Geiger Shuttle/ Horarios
- 95 - Mid-Valley/ Horarios
- 11 - Downtown/North Bank Shuttle/ Horarios
- 90 - Sprague/ Horarios
- 25 - Division/ Horarios
- 45 - Perry District/ Horarios
- 97 - South Valley/ Horarios
- 1 - City Line/ Horarios
- 26 - Lidgerwood/ Horarios
- 12 - Southside Medical Shuttle/ Horarios
- 98 - Greenacres/Liberty Lake/ Horarios
- 74 - Mirabeau/Liberty Lake/ Horarios