Línea 201
201 - North Oak / To 27th And Main
KCATA
autobús 201 de KCATA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 201 de autobús (201 - North Oak / To 27th And Main) tiene 65 paradas desde Boardwalk Square Metrocenter hasta On Main at 27th Street Northbound Nearside.
A continuación, elige las paradas de la línea 201 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 201 - North Oak / To 27th And Main (65 paradas)
Boardwalk Square Metrocenter
On N Boardwalk at 8581 N Boardwalk Ave Eb
On St Clair at Ambassador Eb
On St Clair at 8501 St Clair Sb
On Barry at St Clair Eb
On Barry Rd at Waukomis Dr Eb
On Barry Rd at Beaman Eb
On Barry Rd at Green Hills Eb
On Barry Rd at Granby Eastbound
On Barry Rd at Robinhood Eastbound
On Barry Rd at Allenton Eb
On Barry Rd at Marston Eastbound
On Barry Rd at Hickory Eastbound
On Barry Rd Between Mercier And Thomas Meyer Eb
On Barry Rd at N Broadway Eb
On Barry at Main Eb
On N Oak at Barry Rd Southbound
On N Oak at 82nd Southbound
On N Oak at 81st St Southbound
On N Oak at 79th Terr Southbound
On N Oak at NE Englewood Sb
On N Oak at 55th Southbound
On N Oak at NE 54th St Southbound
On North Oak at 5306 Southbound
On North Oak at 51st Sb
On N Oak at 50th Southbound
On N Oak at 4900 Sb
On N Oak Between Vivion And I-29 Southbound
On N Oak at Normandy Sb
On N Oak at 43rd Terr Southbound
On N Oak at NE 42nd St Southbound
On N Oak at N Evansdale Southbound
On N Oak at N Indianola Southbound
On N Oak at N Hill St Southbound
On N Oak at 3316 N Oak Southbound
On N Oak at 32nd Southbound
On Burlington at 29th Ave Southbound
On Burlington at 26th Ave Southbound
On Burlington at 23rd Ave Southbound
On Burlington at 21st Southbound
On Burlington at Armour Southbound
On Burlington at Armour Southbound
On Burlington at E 18th Ave Southbound Farside
On Burlington at E 16th Ave Southbound
On Burlington at 14th Ave Southbound
On Burlington at 13th Ave Southbound
On Burlington at 12th Ave Southbound
On Burlington at E 10th Ave Southbound
On Admiral at Superior Westbound
On Grand at 9th Southbound Farside
On Grand at 11th Southbound Nearside
On 12th Between Grand And Mcgee Eastbound
On 12th at Locust Eastbound
East Village - Bay B
On 13th Between Charlotte & Holmes Wb
On 13th at Cherry Westbound
On 13th at Locust Westbound
On Oak at 13th Southbound Farside
On Grand at 16th Southbound Farside
On Grand at 19th Southbound Farside
On Grand at 22nd Southbound
Pershing & Grand
On Grand at 26th Southbound
On Main at Grand Northbound Farside
On Main at 27th Street Northbound Nearside
Preguntas frecuentes de la línea 201
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 201 de autobús?
El servicio de la 201 de autobús comienza a operar a las 04:36 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 201 autobús?
El servicio de la 201 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 201 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús 201 - North Oak / To 27th And Main?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús 201 - North Oak / To 27th And Main que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 201 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 201.
Horarios de 201 de autobús
La ruta de autobús 201 opera todos los días. El horario regular es: 04:36 - 22:36
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:36 - 22:36 | 30 - 60 |
mar. | 04:36 - 22:36 | 30 - 60 |
mié. | 04:36 - 22:36 | 30 - 60 |
jue. | 04:36 - 22:36 | 30 - 60 |
vie. | 04:36 - 22:36 | 30 - 60 |
sáb. | 05:00 - 23:16 | 60 |
dom. | 05:00 - 22:00 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de KCATA
Ve todas las actualizaciones en la línea 201 de Boardwalk Square Metrocenter), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 201 (201 - North Oak / To 27th And Main) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de KCATA ahora.
Tarifa de línea 201 de autobús
Los precios de KCATA línea 201 (201 - North Oak / To 27th And Main) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de KCATA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de KCATA.
201 (KCATA)
La primera parada de la línea 201 de autobús es Boardwalk Square Metrocenter y la última parada es On Main at 27th Street Northbound Nearside. La línea 201 (201 - North Oak / To 27th And Main) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 201 tiene 65 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 56 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de KCATA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Kansas City, y te ayuda a encontrar la línea 201 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 201 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 201
Obtén la ubicación de la línea 201 (201 - North Oak / To 27th And Main) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 201 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de KCATA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para KCATA o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Kansas City. El planificador de viajes muestra datos actualizados para KCATA y cualquier autobús, incluida la línea 201, en Kansas City
201 - Ver todos los sentidos
Líneas de KCATA en Kansas City
- 595 - Gardner-OP Express/ Horarios
- 210 - Front Street/ Horarios
- 31 - 31st Street/ Horarios
- 24 - Independence/ Horarios
- 47 - Broadway/ Horarios
- 570 - Blue Springs Express/ Horarios
- 102 - Central Ave - UGT/ Horarios
- 402 - Johnson-Quivira/ Horarios
- 104 - Argentine/ Horarios
- 519 - Olathe Express/ Horarios
- 113 - Leavenworth Road/ Horarios
- 520 - Strang Line Express/ Horarios
- 12 - 12th Street/ Horarios
- 39 - 39th Street/ Horarios
- 23 - 23rd Street/ Horarios
- 238 - Meadowbrook/ Horarios
- 21 - Cleveland-Antioch/ Horarios
- 569 - South OP Express/ Horarios
- 25 - Troost/ Horarios
- 107 - 7th Street/Parallel/ Horarios