Línea 21
Main Street Nwrk-Penn Sta
NJ Transit
autobús 21 de NJ Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 21 de autobús (Main Street Nwrk-Penn Sta) tiene 42 paradas desde Mississippi Ave Loop hasta Newark Penn Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 21 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Main Street Nwrk-Penn Sta (42 paradas)
Mississippi Ave Loop
Main St at Park Dr North
Main St at Park Terrace
Main St at Mckinley Ave
Main St at Llewellyn Ave
Main St at Erwin Pl
Main St at Edisonia Ter
Main St at Lakeside Ave
Main St at Park Way
Main St at White St#
Main St at Lindsley Ave
Erie Loop
Main St at Bell St
Main St at Scotland Rd
Main St at Tony Galento Plaza
Main St at Day St
Main St at South Center St
Main St at Hickory St
Main St at Prince St
N Harrison St At Dr Martin Luther King Jr Blvd
Halsted St At Dr Martin Luther King Jr Blvd
Ml King Jr Blvd at South Clinton St
Ml King Jr Blvd at South Burnet St
Ml King Jr Blvd At North Walnut St
Ml King Jr Blvd At Winans St
Ml King Jr Blvd at South Munn Ave
Ml King Jr Blvd At North Grove St
Ml King Jr Blvd at Steuben St
Ml King Jr Blvd at 15th St
Orange St at S 14th St
W Market St at S 11th St
W Market St at 9th Ave
W Market St at Central Ave
W Market St at Bergen St
W Market St at Cabinet St
W Market St at Norfolk St
W Market St 165'E Of Richmond S
W Market St at Mlk Jr Blvd
Market St at Washington St
Market St at Broad St
Mulberry St at Clinton St
Newark Penn Station
Preguntas frecuentes de la línea 21
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 21 de autobús?
El servicio de la 21 de autobús comienza a operar a las 00:14 los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 21 autobús?
El servicio de la 21 de autobús deja de operar a las 23:44 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 21 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Main Street Nwrk-Penn Sta?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Main Street Nwrk-Penn Sta que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 21 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 21.
Horarios de 21 de autobús
La ruta de autobús 21 opera todos los días. El horario regular es: 00:14 - 23:44
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:26 - 23:44 | 2 - 22 |
mar. | 00:14 - 23:44 | 2 - 22 |
mié. | 00:14 - 23:44 | 2 - 22 |
jue. | 00:14 - 23:44 | 2 - 22 |
vie. | 00:14 - 23:44 | 2 - 22 |
sáb. | 00:14 - 23:50 | 12 - 30 |
dom. | 00:20 - 23:51 | 20 - 30 |
Alertas de Servicio de autobús de NJ Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 21 de Mississippi Ave Loop), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 21 (Main Street Nwrk-Penn Sta) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de NJ Transit ahora.
Tarifa de línea 21 de autobús
Los precios de NJ Transit línea 21 (Main Street Nwrk-Penn Sta) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de NJ Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de NJ Transit.
21 (NJ Transit)
La primera parada de la línea 21 de autobús es Mississippi Ave Loop y la última parada es Newark Penn Station. La línea 21 (Main Street Nwrk-Penn Sta) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 21 tiene 42 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de NJ Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 21 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 21 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 21
Obtén la ubicación de la línea 21 (Main Street Nwrk-Penn Sta) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 21 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de NJ Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para NJ Transit o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para NJ Transit y cualquier autobús, incluida la línea 21, en New York - New Jersey
21 - Ver todos los sentidos
Líneas de NJ Transit en New York - New Jersey
- 803 - Metropark - Woodbridge Cente/ Horarios
- 753 - New Milford - Paramus/ Horarios
- 874 - Morristown - Willowbrook/ Horarios
- 836 - AsbryPrk-Free-RaceMal-Centra/ Horarios
- 873 - Greystone-Morristown-Livings/ Horarios
- 68 - OldBridge-EBrunswick-JerseyC/ Horarios
- 175 - Ridgewood - New York (GWB)/ Horarios
- 192 - Clifton - New York/ Horarios
- 197 - Warwick - Wayne - New York/ Horarios
- 313 - Cape May-Wildwood-Phila/ Horarios
- 67 - Toms River-Lakewood-Newark/ Horarios
- 164 - Midland Park-Fair Lawn-NY/ Horarios
- 144 - Elmwood Park-Hackensack-NY/ Horarios
- 413 - Camden-MountHolly-Burlington/ Horarios
- 112 - Clark - New York/ Horarios
- 156 - Englewood Cliffs-Fort Lee-NY/ Horarios
- AC4B/ Horarios
- 130 - Lakewood-NY-Union Hill Exp/ Horarios
- 329 - Harmon Cove-SecaucusJunction/ Horarios
- 153 - Fairview - Fort Lee - NY/ Horarios