Línea 21
Stanford Shopping Ctr - Santa Clara TC
VTA
autobús 21 de VTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 21 de autobús (Palo Alto Transit Ctr) tiene 85 paradas desde Santa Clara Transit Center hasta Palo Alto Transit Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 21 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Palo Alto Transit Ctr (85 paradas)
Santa Clara Transit Center
Benton & El Camino (W)
Lafayette & Franklin (S)
Homestead & Main (W)
Monroe & Franklin (N)
Monroe & Fremont (N)
Monroe & El Camino (N)
Monroe & Warburton (N)
Monroe & Don (N)
Monroe & Cabrillo (N)
Monroe & Scott (W)
Monroe & Deborah (W)
Monroe & Roosevelt (W)
Monroe & Gallup (W)
Monroe & Bowers (W)
Monroe & Brown (W)
Monroe & Marchese (W)
Monroe & Monticello (W)
Monroe & Lawrence (W)
Reed & Willow (W)
Reed & Evelyn (W)
Reed & Sequoia (W)
Reed & Wolfe (N)
Evelyn & Wolfe (W)
Evelyn & Holly Terrace (W)
Evelyn & Fair Oaks (W)
Evelyn & Deodar (W)
Evelyn & Marshall (W)
Evelyn & Frances (W)
Mathilda & California (N)
Mathilda & Indio (N)
Maude & Mathilda (W)
Maude & Pastoria (W)
Maude & Mary (W)
Maude & Macara (W)
Maude & Clyde (W)
Logue & Maude (S)
Middlefield & Middlefield Stn (W)
E Middlefield @ Ellis
Middlefield & Whisman (W)
Middlefield & Easy (W)
Moffett & Middlefield (S)
Moffett & Cypress Point (S)
Moffett & Jackson (S)
Villa/Franklin
Villa & Castro (E)
Mountain View Transit Center
Hope & Villa (S)
California & Hope (W)
California & Franklin (W)
California & Shoreline (W)
California & Palo Alto (W)
California & Mariposa (W)
California & Escuela (W)
California/Rengstorff
California & Ortega (W)
Showers & California (S)
Showers & Latham (S)
San Antonio & El Camino (N)
San Antonio @ Miller (NB)
San Antonio & California (N)
San Antonio & Nita (N)
San Antonio & San Antonio Ct (N)
Middlefield & Montrose (N)
Middlefield & Charleston (W)
Middlefield & Mayview (W)
Middlefield & Meadow (W)
Middlefield & Ames (W)
Middlefield & Layne
Middlefield & Matadero (W)
Middlefield/Colorado
Middlefield & Moreno (W)
Middlefield & California (W)
Middlefield & Seale (W)
Middlefield & Embarcadero (W)
Middlefield & Melville (W)
Middlefield & Kingsley (W)
Middlefield & Addison (W)
Middlefield & Channing (W)
Homer & Webster (S)
Waverley & Homer (W)
Hamilton & Waverley (S)
Hamilton & Ramona (S)
Hamilton & High (S)
Palo Alto Transit Center
Preguntas frecuentes de la línea 21
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 21 de autobús?
El servicio de la 21 de autobús comienza a operar a las 05:34 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 21 autobús?
El servicio de la 21 de autobús deja de operar a las 18:20 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 21 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Stanford Shopping Ctr - Santa Clara TC?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Stanford Shopping Ctr - Santa Clara TC que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 21 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 21.
Horarios de 21 de autobús
La ruta de autobús 21 opera todos los días. El horario regular es: 05:34 - 20:26
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:34 - 20:26 | 1 |
mar. | 05:34 - 20:26 | 1 |
mié. | 05:34 - 20:26 | 1 |
jue. | 05:34 - 20:26 | 1 |
vie. | 05:34 - 20:26 | 1 |
sáb. | 19:05 - 20:05 | 60 |
dom. | 18:20 | Salida única |
Alertas de Servicio de autobús de VTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 21 de Santa Clara Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 21 (Palo Alto Transit Ctr) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de VTA ahora.
Tarifa de línea 21 de autobús
Los precios de VTA línea 21 (Palo Alto Transit Ctr) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de VTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de VTA.
21 (VTA)
La primera parada de la línea 21 de autobús es Santa Clara Transit Center y la última parada es Palo Alto Transit Center. La línea 21 (Palo Alto Transit Ctr) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 21 tiene 85 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 75 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de VTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 21 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 21 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 21
Obtén la ubicación de la línea 21 (Palo Alto Transit Ctr) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 21 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de VTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para VTA o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para VTA y cualquier autobús, incluida la línea 21, en San Francisco - San Jose, CA
21 - Ver todos los sentidos
Líneas de VTA en San Francisco - San Jose, CA
- ACE RED - North Sunnyvale/ Horarios
- 56 - Lockheed Martin - Monterey & Old Tully/ Horarios
- 66 - North Milpitas - Santa Teresa Stn/ Horarios
- 84 - Gilroy TC - St. Louise Hosp via Gilroy Outlets
- 22 - Palo Alto TC - Eastridge/ Horarios
- ACE GREEN - North Santa Clara/ Horarios
- GREENS - Old Ironsides - Winchester
- EX 101 - Camden & Hwy 85 - Stanford Research Park
- 64A - Ohlone-Chynoweth Stn - McKee & White/ Horarios
- 85 - Gilroy TC - St. Louise Hosp via West Gilroy/ Horarios
- 31 - Evergreen Valley Coll - Eastridge/ Horarios
- ACE YELLOW - South Santa Clara/ Horarios
- 20 - Milpitas BART - Sunnyvale TC/ Horarios
- ACE BROWN - North San Jose/ Horarios
- 39 - Eastridge - The Villages/ Horarios
- 500 - San Jose Diridon - Berryessa BART
- 87 - Morgan Hill Civic Center - Burnett Ave
- ACE GRAY - South Sunnyvale/ Horarios
- 27 - Winchester Stn - Santa Teresa Stn/ Horarios