Línea 218
C: Liniers X Atalco X Catán
Almafuerte S.A.C.I.E.I.
colectivo 218 de Almafuerte S.A.C.I.E.I. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 218 de colectivo (C: Liniers X Atalco X Catán) tiene 84 paradas desde Scarlatti Y Avenida Juan Manuel De Rosas hasta Terminal Almafuerte (378).
A continuación, elige las paradas de la línea 218 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: C: Liniers X Atalco X Catán (84 paradas)
Scarlatti Y Avenida Juan Manuel De Rosas
Scarlatti Y Chivilcoy
Scarlatti Y Fonseca
Scarlatti Y Esteban Fernández
Scarlatti Y Sapaleri
Cementerio Jardín Del Oeste
Scarlatti E Islandia
Scarlatti Y Noruega
Scarlatti Y Hornos
Scarlatti Y Jáchal
Scarlatti Y Gallardo
Scarlatti Y Tranway
Scarlatti Y Posamay
Scarlatti Y Tabay
Larre Y Croacia
Escuela Primaria N. 127
Larre Y Perseverancia
Larre Y Mariano Acosta
Larre Y Ruta 21
Estación Catán (218 - 378 - 622)
Ruta 21 Y Cepeda
Ruta 21 Y Conde
Ruta 21 Y Barrientos
Llorente Y Ruta 21
Llorente E Iberá
Balboa Y Dumont
Balboa Y Newbery
Matienzo E Inca
Matienzo Y La Gardenia
Gardenia Y Tomás Valle
Tomás Valle Y Achira
Achira Y Federico Báez
Achira Y Atalco
Atalco Y Emilio Caraffa
Atalco Y Bacon
Atalco Y 2 De Abril
Atalco Y Juan Manuel De Rosas
Shopping Catán
Centro De Trasbordo González Catán (218)
Int. Federico Russo (180 - 218 - 622 - 630)
Da Vinci (180 - 218 - 622 - 630)
Recuero (88 - 96 - 205 - 218 - 621 - 622)
Salvigny (180 - 218 - 622 - 630)
Luro (180 - 218 - 622 - 630)
Hospital Materno Infantil (180 - 218 - 236 - 378 - 622 - 630)
Tres Cruces (180 - 218 - 236 - 378 - 622 - 630)
Carlos Casares (218 - 325 - 378 - 622)
Marconi (88 - 96 - 185 - 205 - 218 - 325 - 378 - 621 - 622)
Cristianía (218 - 325 - 378 - 622)
Roma (218 - 325 - 378 - 622)
Hospital Paroissien (218 - 325 - 378 - 622)
Pedro León Gallo (88 - 96 - 205 - 218 - 325 - 378 - 621 - 622)
Gral. Madariaga (88 - 96 - 205 - 218 - 325 - 378 - 621 - 622)
Derqui (218 - 325 - 378 - 622)
Rotonda San Justo (55 - 218 - 325 - 378 - 622)
Dr. Ignacio Arieta (55 - 218 - 325 - 378 - 622)
Avenida Juan Manuel De Rosas Y Zapiola
Avenida Juan Manuel De Rosas Y Rincón
Avenida Juan Manuel De Rosas Y Berón De Estrada
Avenida Juan Manuel De Rosas Y Brandsen
Avenida Juan Manuel De Rosas Y Formosa
Avenida Juan Manuel De Rosas Y Avellaneda
Avenida Juan Manuel De Rosas Y Coronel Pringles
Avenida Juan Manuel De Rosas Y Mariano Moreno
Avenida Juan Manuel De Rosas Y Avenida San Martín
Avenida Juan Manuel De Rosas Y Las Heras
Almirante Brown Y Avenida Juan Manuel De Rosas
Almirante Brown Y Cavia
Almirante Brown Y Venancio Flores
Almirante Brown Y Avenida Mosconi
Avenida Mosconi Y Colón
Avenida Mosconi Y Larrea
Avenida Mosconi Y Juan José Paso
Quintana Y Avenida Mosconi
Quintana Y Mansilla
Hernandarias Y Avenida Díaz Vélez
Avenida Díaz Vélez Y 103 - Progreso
Avenida Díaz Vélez Y 107 - Coronel Perín
Avenida Díaz Vélez Y 111 - Ombú
Avenida Díaz Vélez Y 117 - Amoretti
119 - Ingeniero Pereyra Y Avenida Díaz Vélez
119 - Ingeniero Pereyra Y 118 - Rucci
119 - Ingeniero Pereyra Y 108 - Luchter
Terminal Almafuerte (378)
Preguntas frecuentes de la línea 218
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 218 de colectivo?
El servicio de la 218 de colectivo comienza a operar a las 04:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 218 colectivo?
El servicio de la 218 de colectivo deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 218 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo C: Liniers X Atalco X Catán?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo C: Liniers X Atalco X Catán que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 218 (C: Liniers X Atalco X Catán) de colectivo?
La tarifa de la línea C: Liniers X Atalco X Catán (C: Liniers X Atalco X Catán) de colectivo es $270.00 - $370.18.
¿Hay una parada de colectivo 218 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 218.
Horarios de 218 de colectivo
La ruta de colectivo 218 opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 22:00 | - |
mar. | 04:00 - 22:00 | - |
mié. | 04:00 - 22:00 | - |
jue. | 04:00 - 22:00 | - |
vie. | 04:00 - 22:00 | - |
sáb. | 04:00 - 22:00 | 15 - 20 |
dom. | 04:00 - 22:00 | 40 |
Alertas de Servicio de colectivo de Almafuerte S.A.C.I.E.I.
Ve todas las actualizaciones en la línea 218 de Scarlatti Y Avenida Juan Manuel De Rosas), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 218 (C: Liniers X Atalco X Catán) y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Almafuerte S.A.C.I.E.I. ahora.
Tarifa de línea 218 de colectivo
La tarifa del viaje de la línea 218 (C: Liniers X Atalco X Catán) de Almafuerte S.A.C.I.E.I. está entre $270.00 y $370.18. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Almafuerte S.A.C.I.E.I., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Almafuerte S.A.C.I.E.I..
218 (Almafuerte S.A.C.I.E.I.)
La primera parada de la línea 218 de colectivo es Scarlatti Y Avenida Juan Manuel De Rosas y la última parada es Terminal Almafuerte (378). La línea 218 (C: Liniers X Atalco X Catán) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 218 tiene 84 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 92 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Almafuerte S.A.C.I.E.I., rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 218 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 218 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 218
Obtén la ubicación de la línea 218 (C: Liniers X Atalco X Catán) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 218 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de Almafuerte S.A.C.I.E.I. y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Almafuerte S.A.C.I.E.I. o un planificador de viajes de Tren, Tren ligero, Subte, Colectivo o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Almafuerte S.A.C.I.E.I. y cualquier colectivo, incluida la línea 218, en Buenos Aires
218 - Ver todos los sentidos
- 218 - A: Cañuelas X Ruta 3 / Horarios
- 218 - A: Liniers X Ruta 3 / Horarios
- 218 - B: B° San Javier X Oro Verde / Horarios
- 218 - B: Liniers X Ruta 3 / Horarios
- 218 - C: Km. 33 X Atalco X Catán / Horarios
- 218 - D: Km. 48 X Ruta 3 / Horarios
- 218 - D: Liniers X Ruta 3 / Horarios
- 218 - E: Cañuelas X Parque Industrial / Horarios
- 218 - E: Liniers X Parque Industrial / Horarios